Кредиты мужа... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 20:03
ответ для Энджел , на сообщение « Кредиты мужа... »
  #111
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Автор, аналогичная проблема была у знакомой, но там муж ее брал кредиты, потому что был игроманом.
Узнала она обо всем, когда начали из различных банков названивать ей на домашний телефон и требовать возврата кредитов.
Вот что сделала она:
- оформила брачный договор, согласно которому недвижка из совместной собственности стали только ее, при полном согласии мужа кстати - он понимал, что иначе останутся без жилья
- оформила развод

Таким образом она застраховала себя от выплат кредитов набранных мужем.

А вообще в Вашей конкретно ситуации - ГКА, он ведет себя как аферист и альфонс, прежде всего по отношению к Вам
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:04
ответ для Энджел , на сообщение « Кредиты мужа... »
  #112
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Позвонила в Хоум Кредит банк, там девушка сказала, что на сайте banki.ru можно заяву подать, чтобы больше кредитов не давали, понятно, с приложением номеров паспортов... только я там пока такой функции не нашла.
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:05   #113
Лили Марлен
Наш человек
 
Аватар для Лили Марлен
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 5 597


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
У меня свекровь такая Человеку 65, живет на пенсию и кредитов набрала столько, что на житье бытье остается 2 тыс руб Несколько лет назад была возможность, мы ее долги покрыли, обещала,что больше не будет, а в итоге опять набрала и теперь жалуется, что жить не на что...
Мне кажется это болезнь какая-то, взять большую сумму, не думая о том,что надо платить в будущем, потратить, а потом сидеть и волосы на себе рвать
Нет - это не болезнь, это паразитирование на чужом кошельке.
В данном случае - на финансах Вашей семьи.
Лили Марлен is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:10   #114
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
нет, супруги могут поделить ответственность, согласия жены на кредиты не было, вот муж и признает, что брал кредит на собственные нужды, а не семейные, грамотный брачный договор реально улучшит ситуацию, он распространяется на отношения, возникшие в прошлом, а вот развод только с момента внесения записи
при разводе тоже можно заключить соглашение о разделе обязательств по кредитам (аналогино разделу имущества)

Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
ну может-может.... у меня друг специалист по брачным договорам и грит, что все можно оспорить в брачном договоре и он не панацея - увы
оспроить могут стороны, а не левые люди или представители банков...

Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
вот я вчера жестко сказала что не буду платить...

вот подумываю, может действительно все потерять и посмотреть... если из-за денег - свалит, а если нет - может шевелиться начнет... вон как в фильмах богатые специально нищими претворяются и проверяют - любит или нет...

с брачным договором проконсультируюсь, если правомочно, что если прописано что кредиты на его имя, то и ответственность по ним не солидарная, то сделаю брачный...

А вдруг действительно осознал? телепатии жалко нет... говорит, что специально два месяца перестал платить, чтобы историю испортить...

как можно его внести в черный список банков? может судимость впаять? или заплатить кому можно, чтобы в кредитном бюро отметили черным его?
я Вам выше написала - составить официальное несогласие на выдачу кредитов у нотариуса, завеить штук 100 копий нотариально (заверить не так дорого стоит) и разовлать во все банки + бюро кредитных историй, хотя может достаточно только туда...

примерно вот так:
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Можно, необходимо обратиться хотя бы по одному из взятых кредитов и проверить не требовалось ли там случайно согласия жены... А так подруга писала в банки письмо со смыслом-не даю и в будущем не дам согласия на кредит своему мужу такому то, его занесли в черный список и он теперь бегает аки агнец токо отказы получает....
Да это заболевание, успешно кстати лечится психиатром, оно вылечивается без больнички.
Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Не дочитала всё. СРОЧНО брачный договор. В нем есть пункт, что каждый самостоятельно несет ответственность.... (у нас есть такой договор именно по этой причине - муж брал кредит для друга и чтобы, если что... впрочем, друг всё лагополучно отдал и это была перестраховка)
Можно оформить его на Восстания
+1
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 23:41
ответ для Энджел , на сообщение « Позвонила в Хоум Кредит банк, там... »
  #115
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
Позвонила в Хоум Кредит банк, там девушка сказала, что на сайте banki.ru можно заяву подать, чтобы больше кредитов не давали, понятно, с приложением номеров паспортов... только я там пока такой функции не нашла.
И не найдете. Нет там такой функции. Зато там есть разные хорошие темы про выплаты и невыплаты кредитов. Закона о банкротстве физлиц не ждите, его люди уже лет семь ждут, а воз и ныне там. Брачный договор - ммм, ну заключите, если есть какое-либо полезное имущество, но сильно я бы на него надеятся не стала.
Сядьте и крепко подумайте. Чем вам грозит невыплаченный кредит?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:40
ответ для Энджел , на сообщение « Кредиты мужа... »
  #116
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


вот кстати чудестная статья про кредиты:

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:23   #117
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
автор, просто не поймите, что я панику навожу... Но мы-то с подругой чужие люди...
А у Вас это муж и Вы официально несете ответственность за кредиты, что он взял в браке... Тут два варианта:
1. Оставить все как есть и получать регулярные рецидивы
2. Если он Вас любит. Официально развестись, что бы Вы не несли ответственность за его будущие кредиты и жить вместе. Но часть кредитов придется отплатить и Вам. Причем это делать надо с ним по взаимной договоренности. Предлагаю сложную схему, но так Вы себя хоть частично убережете от финансовых потерь.
Знаете, у меня есть знакомые пары, которые в вместе живут много лет. На нем судебное дело с выплатой огромного долга. Официально он ничего не имеет и все, что зарабатывает отдает гражданской жене. То есть доверие полное и таких несколько пар.
Если Ваш муж Вам доверяет, то сделайте такую-же схему
Зарабатывать деньги и отдавать их в банк - ну вообще мрак какой-то.
не обязательно разводиться. Можно ограничиться брачным контрактом, в котором будет прописано, что все кредиты выплачивает только он и никаких материальных претензий к жене не имеет.
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:24   #118
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Не дочитала всё. СРОЧНО брачный договор. В нем есть пункт, что каждый самостоятельно несет ответственность.... (у нас есть такой договор именно по этой причине - муж брал кредит для друга и чтобы, если что... впрочем, друг всё лагополучно отдал и это была перестраховка)
Можно оформить его на Восстания
+1!!!

причем как можно быстрее!
а оформить у любого нотариуса можно.
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:42
ответ для Энджел , на сообщение « Так имущество итак все на меня...... »
  #119
Замбези
Активный участник
 
Аватар для Замбези
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
В общем я одна такая или есть со схожей историей дамы?
У меня двоюродная сестра и знакомая с такими историями. Причина одинаковая, мужья - игроки.
Но там были дети, и они обе развелись, даже не от злости на мужей, а от страха, что можно однажды все потерять.
__________________
Замбези is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 18:52
ответ для Энджел , на сообщение « Кредиты мужа... »
  #120
ViewSonic
Элита
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1 872


я бы развелась.а совместно нажитое, но купленное на мои деньги по дарственной родителям, а потом после развода - обратно.
гасить кредиты деньгами от родительской квартиры - верх глупости.
если у него ничего нет, зарабатывает мало, но хорошо берет кредиты - так пусть и дальше их берет, чем ему это грозит, раз с него взять нечего? он реально своими силами может отдать долг хотя бы в ближайшие пять лет? ну и пусть забьет тогда.
ViewSonic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena