поведение родителей на детской площадке - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 23:42
ответ для Мариинка , на сообщение « Девушка ответила : Так, что... »
  #111
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Девушка ответила :



Так, что вытаскивают из мешка тоже



Как уже писала выше, у нас вытаскивают из рук чаще всего.
точно, не заметила)))
Бывает,как хорошо, что у нас на площадке все адекватные - никто незнакомый (знакомым можно)не лезет в чужие пакеты, ну а те, кто не хочет, чтобы к ним в пакеты лазили и знакомые и незнакомые- их(пакеты) не носят с собой на площадку. Почитаешь топик и понимаешь на наших родителей молится надо!


Бывает, но тут уже если чей-то ребенок не отдает, то на подскоке должна быть мама того, кто вырывает, чтобы сделать внушение своему ребенку - что вырывать нельзя. Если маме пофиг, то только могу посочувствовать,п.ч. внушение нужно будет делать Вам, что тоже вполне возможно и малыш вполне может проникнуться(испытано), если, конечно, мамашка тут же не подбежит и не начнет возмущаться, что воспитывают ее ребенка, тут уж ребенок ничего опять не поймет и будет себя вести как прежде.
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:47
ответ для кирнавик , на сообщение « мое мнение: моей доче 2,7. ходим на... »
  #112
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
мое мнение:
моей доче 2,7. ходим на площадку со своим мешком игрушек. делиться НЕ хотим. это наши лопатки, коляски и зайки. но "тут же,естесственно его облепляют другие ребятишки,делятся своими игрушками и пытаются поиграть в игрушки вашего ребенка" а мы не хотим! не хотим ваших игрушек! мы хотим свои! о чем и говорим "нет. не дам. это моё" но разве кто-то слышит?
моей приходится либо со слезами бежать к маме за помощью, либо в обнимку со своей игрушкой бегать по площадке от желающих покопать нашей лопаткой. еще немного и я начну ее учить агрессии (как тут пишут)
автор хотел мое мнение.
ну да,круто,а вы не можете ласково постоянно своей доче обьснять,что иногда можно поделиться игрушкойЮвзамен взять предложеную другую или вы думаете,она так и будет в стороне всегда сидеть отдельно от детей.И возраст уже не совсем маленький.Тогда вообще таким детям зачем ходить на те площадки,где много других детей,ходите туда,где не будет детей,там уж точно никто и никогда ничего не возьмет вашего и взамен не предложит.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 23:50
ответ для грибок , на сообщение « ну да,круто,а вы не можете ласково... »
  #113
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от грибок Посмотреть сообщение
ну да,круто,а вы не можете ласково постоянно своей доче обьснять,что иногда можно поделиться игрушкойЮвзамен взять предложеную другую или вы думаете,она так и будет в стороне всегда сидеть отдельно от детей.И возраст уже не совсем маленький.Тогда вообще таким детям зачем ходить на те площадки,где много других детей,ходите туда,где не будет детей,там уж точно никто и никогда ничего не возьмет вашего и взамен не предложит.
а зачем ? Вы же ласково не хотите сказать ,чтоб не брал чужое
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:35   #114
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Мы ходим на площадку со своим добром - штук 5 формочек, столько же совочков, ведерко, сито, мельничка для песка. Приходим - дочка все выкладывает. Если есть детки в песочнице - она всем раздает по совочку и формочке (очень любит смотреть как другие детки пирожки лепят и играют), проконтролирует, чтоб все с игрушками были! Тогда и сама играет. Чужих игрушек не берет, только если ей сами предложат. Тогда возьмет поиграть. Когда кто-нибудь уходит и собирает свои игрушки - она помогает, перебирает формочки, отряхивает от песка и отдает в руки. Или может в пакет положить - если мама уходящего ребзя откроет ей пакет. Все мамы ей спасибо говорят. Нам 2 и 8.
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 00:59
ответ для Liя , на сообщение « а зачем ? Вы же ласково не хотите ... »
  #115
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
а зачем ? Вы же ласково не хотите сказать ,чтоб не брал чужое
А у ТС отмазка - ребенок, в силу возраста, не понимает.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:24   #116
устната
Активный участник
 
Аватар для устната
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: ул.Караваевская м.Рыбацкое
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Мы ходим на площадку со своим добром - штук 5 формочек, столько же совочков, ведерко, сито, мельничка для песка. Приходим - дочка все выкладывает. Если есть детки в песочнице - она всем раздает по совочку и формочке (очень любит смотреть как другие детки пирожки лепят и играют), проконтролирует, чтоб все с игрушками были! Тогда и сама играет. Чужих игрушек не берет, только если ей сами предложат. Тогда возьмет поиграть. Когда кто-нибудь уходит и собирает свои игрушки - она помогает, перебирает формочки, отряхивает от песка и отдает в руки. Или может в пакет положить - если мама уходящего ребзя откроет ей пакет. Все мамы ей спасибо говорят. Нам 2 и 8.
Ну просто чудо-ребёнок)))))))))))))
устната is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:34   #117
lukoshka
Активный участник
 
Аватар для lukoshka
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Мы ходим на площадку со своим добром - штук 5 формочек, столько же совочков, ведерко, сито, мельничка для песка. Приходим - дочка все выкладывает. Если есть детки в песочнице - она всем раздает по совочку и формочке (очень любит смотреть как другие детки пирожки лепят и играют), проконтролирует, чтоб все с игрушками были! Тогда и сама играет. Чужих игрушек не берет, только если ей сами предложат. Тогда возьмет поиграть. Когда кто-нибудь уходит и собирает свои игрушки - она помогает, перебирает формочки, отряхивает от песка и отдает в руки. Или может в пакет положить - если мама уходящего ребзя откроет ей пакет. Все мамы ей спасибо говорят. Нам 2 и 8.
побольше бы таких деток и таких бы постов было меньше
__________________
Когда у феи отбирают крылья, она летает на метле.....
lukoshka is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:39
ответ для ГЕЙША , на сообщение « А у ТС отмазка - ребенок, в силу... »
  #118
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
А у ТС отмазка - ребенок, в силу возраста, не понимает.
ну всякие дети бывают) вот у моего сегодня 2,5 летний мальчик подошел и спокойно отобрал игруху) мой в недоумении-что случилось, уже готов зареветь, я за мальчиком бегом-мальчик, зачем ты забрал игрушку, отдай, пожалуйста-мальчик от меня бегом, мама его поймала, отдала обратно
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:43
ответ для устната , на сообщение « Ну просто чудо-ребёнок))))))))))))) »
  #119
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от устната Посмотреть сообщение
Ну просто чудо-ребёнок)))))))))))))
Спасибо!
Кстати, если мы уходим раньше других деток (которые играют в наши игрушки), дочка свои игрушки забирает (все свои игрухи помнит), если ребенок не хочет отдавать нашу игрушку - она попытается забрать (не с силой вырвать, а взять из рук), не получается - постоит подождет - сделает вторую попытку, если опять не отдает - жалобно посмотрит на маму того ребенка, чтоб мама-то уж ему сказала! При вмешательстве той мамы получает игрушку. Я вообще не лезу в эти "детские разборки", стараюсь быть в стороне - пусть сами договариваются, учатся взаимодействовать в коллективе. Единственное, чему учила - это отряхивать от песка формочки, а то вечно песок в пакете.
А вот если приходит ребенок в песочницу и наглым образом, не спросив разрешения, хватает наши игрушки - дочка тут же отберет и еще наругается! (на своем тарабарском, но интонацию надо слышать!), сгребет игрушки в кучку и объявит: "МОЕ!" Другим деткам тут же может дать поиграть, но от этого хулигана будет охранять
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 01:50   #120
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
ну всякие дети бывают) вот у моего сегодня 2,5 летний мальчик подошел и спокойно отобрал игруху) мой в недоумении-что случилось, уже готов зареветь, я за мальчиком бегом-мальчик, зачем ты забрал игрушку, отдай, пожалуйста-мальчик от меня бегом, мама его поймала, отдала обратно
В 2.5 я хвостом ходила за своей и не разрешала ни отнимать чужое, ни бить кого-либо. Если мои слова, "в силу возраста" не доходили до дочки, значит дальше шли действия: игрушка возвращалась хозяину, за удар сначала предупреждение, при повторе - уход с площадке и нудная нотация. Если отнимали у моей, а дочь была против - забирала. Дожив до почти 5-ти лет, еще ни разу не получили по голове лопаткой.
К чему это я? К тому что, если хотите нормально сосуществовать на площадке с разными детьми, надо блюсти интересы не только своего ребенка (ах, он захотел, он не понимает еще, ну пусть возьмет), но и других детей.
Учить агрессии не одобряю, но и ТС не понимаю, от обсасывания этой 500-ой темы на ЛВ, мальчик не перестанет лупить лопаткой. Хотите прогресса в отношениях детей - разговаривайте и договаривайтесь как-то с мамой.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena