Дети-вредители - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 15:45
ответ для ligira , на сообщение « +1 я тоже всё время всех жалела и... »
  #111
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от ligira Посмотреть сообщение
+1 я тоже всё время всех жалела и таскала домой, но мама меня в этом на поддерживала
да меня собственно тоже не жаловали но я их у себя в комнате прятала несколько дней. а потом у родителей рука не поднималась. поэтому приходилось искать хозяев.
у меня родители долго не могли понять, что же мне ближе, ветеринария или все таки искусство
__________________

***
Люди! Которые помогали весне и ели снег...
Вы зачем еще и асфальт сожрали?
Сама по себЕ is offline  
Старый 18.08.2011, 15:47
ответ для яРыба , на сообщение « Мне было 9 лет. После трёх смен... »
  #112
Сама по себЕ
Хранитель
 
Аватар для Сама по себЕ
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Мне было 9 лет. После трёх смен пионерского лагеря родители закинули меня к бабушке в деревню (Лен.обл), на недельку (бабка с дедом больше не выдерживали)
А к бабусиным соседям родственники приехали, начальник-шишка какой-то, райкомовский и жена-фифа в шляпе.
Приехали на 21-ой волге. Машина бело-кремовая такая и олень на капоте (он то и стал предметом моего вожделения)
Стащила у дела плоскогубцы, и как ниньзя, под покровом ночи, отковыряла этого оленя с капота. Завернула в тряпочку и закопала под яблоней.
Вандализм обнаружился ранним утром, когда соседские родственники утрамбовали машину картошкой и банками, и собирались отчаливать восвояси. Крик-ор стоял на всю округу... меня быстро вычислили и соседи с родственниками заявились к моей бабушке требовать возмездия.
Я поняла, что сейчас наступит час расплаты и спряталась в эту самую волгу, залегла на между передним и задним диванами, между котомок и банок. Они меня всем кагалом искали часа полтора... не нашли. Сели в машину, и уехали... и я с ними.
Ехали долго, часа четыре. Еслиб вы слышали, как они крестили меня всю дорогу... и меня, и моих родственников до седьмого колена.
Как только остановились, я шуганула из машины только пятки сверкали. Бежала, куда глаза глядят, пока дыхалка не кончилась. Потом ещё часа три пряталась между какими-то сараями в кустах.
Ближе к вечеру, присмотрела кукую-то мамашку с коляской, сочла её безобидной и пошла к ней, каяться и просить еды... добрая женщина отвела меня в опорный пункт ))
Мой видок и рассказанная история произвели впечатление... вообщем, переночевала я на диванчике в дежурке отдела милиции города Пскова, а утром они начали созвоны-переговоры "девочка нашлась"
Родители приехали за мной через два дня ))

Это было самое незабываемое приключение моего детства.
__________________

***
Люди! Которые помогали весне и ели снег...
Вы зачем еще и асфальт сожрали?
Сама по себЕ is offline  
Старый 18.08.2011, 15:53   #113
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Был как-то топик в животных... Там как-то ребенок до 2-х лет умудрился засунуть хорька в микроволновку и включить ее
У нас ребенкам до двух лет не позволялось брать на руки животных никаких. Да я даже сейчас младшему не разрешаю брать на руки кошек.
Natalena is offline  
Старый 18.08.2011, 15:58
ответ для велеся , на сообщение « Дети-вредители »
  #114
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


1. Фото класса.. всем глаза выколола, тк мне не понравились мои, ну и соб-но....
2. Сунула ножницы в открытую розетку
3.Разбила все сахарницы, кружки в доме.. только успевали покупать
4. С однокласснице сожрали черную икру во дворе на помойк, которую ее мама за бешенные деньги купила в ресторане...
5. Вся техника: пылесосы, выключатели периодически горели в руках. Дед был ооочень против, когда бабушка настаивала на моей уборке квартиры- им это дороже выходило .
6. В порыве вдохновения перерезала оч много курток, дубленок, юбок... Хотелось новой вещи, а руки из попы были...
.. а вообще безобидная я была..
а нет.. еще забыла: у нас дом старый и м/у ванной и комнатой раньше был водогрей старинный. В результате неохваченной территорией для поиска клада оказался этот закоулок, в который он был вмурован. Простукивание показало, что там явно что-то есть... Этот закоулок был в ванной закрыт полкой и полотенцами на штанге. Несколько дней я сосредоточенно ковыряла по-вечерам стену ножницами за полотенцем, стараяся делать быстро, тк квартира коммунальная и было подозрительным,что я долго там тусуюсь. Была застукана в пятницу , когда полотенца были сняты для стирки, а там дыра см. 8 в диаметре, но мне ничего не было ... а клад до сих пор бередит меня в этот раз из комнаты не успела добраться, жду ремонта в ванной
Агаська is offline  
Старый 18.08.2011, 16:10
ответ для яРыба , на сообщение « Мне было 9 лет. После трёх смен... »
  #115
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Мне было 9 лет. После трёх смен пионерского лагеря родители закинули меня к бабушке в деревню (Лен.обл), на недельку (бабка с дедом больше не выдерживали)
А к бабусиным соседям родственники приехали, начальник-шишка какой-то, райкомовский и жена-фифа в шляпе.
Приехали на 21-ой волге. Машина бело-кремовая такая и олень на капоте (он то и стал предметом моего вожделения)
Стащила у дела плоскогубцы, и как ниньзя, под покровом ночи, отковыряла этого оленя с капота. Завернула в тряпочку и закопала под яблоней.
Вандализм обнаружился ранним утром, когда соседские родственники утрамбовали машину картошкой и банками, и собирались отчаливать восвояси. Крик-ор стоял на всю округу... меня быстро вычислили и соседи с родственниками заявились к моей бабушке требовать возмездия.
Я поняла, что сейчас наступит час расплаты и спряталась в эту самую волгу, залегла на между передним и задним диванами, между котомок и банок. Они меня всем кагалом искали часа полтора... не нашли. Сели в машину, и уехали... и я с ними.
Ехали долго, часа четыре. Еслиб вы слышали, как они крестили меня всю дорогу... и меня, и моих родственников до седьмого колена.
Как только остановились, я шуганула из машины только пятки сверкали. Бежала, куда глаза глядят, пока дыхалка не кончилась. Потом ещё часа три пряталась между какими-то сараями в кустах.
Ближе к вечеру, присмотрела кукую-то мамашку с коляской, сочла её безобидной и пошла к ней, каяться и просить еды... добрая женщина отвела меня в опорный пункт ))
Мой видок и рассказанная история произвели впечатление... вообщем, переночевала я на диванчике в дежурке отдела милиции города Пскова, а утром они начали созвоны-переговоры "девочка нашлась"
Родители приехали за мной через два дня ))

Это было самое незабываемое приключение моего детства.
вам суперприз
мама вики is offline  
Старый 18.08.2011, 16:14
ответ для Natalena , на сообщение « :010: У нас ребенкам до двух лет не... »
  #116
Lika02
Активный участник
 
Аватар для Lika02
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
У нас ребенкам до двух лет не позволялось брать на руки животных никаких. Да я даже сейчас младшему не разрешаю брать на руки кошек.
Ну дак и мне не разрешали. Но животных я любила всегда. Кота из лучших побуждений "погрела". Сама пострадала лет в пять от любви к братьям нашим меньшим - при попытке погладить петуха, была поклевана им изрядно.
Если всех отписавшихся по этому поводу бдили неусыпно и никто НИКОГДА из за "попустительства" родственников не падал, не ломал что то, не разбивал что то и прочие неприятные вещи не случались - могу только порадоваться за вас. Но не поверю.
Я умудрялась сбежать из под опеки кучи родственников, например, уехав в 4 года на трехколесном велосипеде довольно далеко, несмотря на строжайший запрет. Причем, помню это. Мне казалось, что я быстренько, туда и обратно - никто и не заметит. Пока бабушка за чем то в дом зашла. Бунтарский дух во мне неистребим, жажда свободы
Да и зачем сравнивать те времена и сегодня? Сейчас мой ребенок один не гуляет, а тогда мы самостоятельно гуляли во дворах лет с 7-8. Не было такого? Тут все хорошо воспитанные под неусыпным взором мамок и нянек собрались?
Lika02 is offline  
Старый 18.08.2011, 16:16
ответ для яРыба , на сообщение « Мне было 9 лет. После трёх смен... »
  #117
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
Родители приехали за мной через два дня ))

Это было самое незабываемое приключение моего детства.
Родители денег не просили за "забрать дитя домой2?? ассоциирую с "Вождём краснокожих"
__________________
Кнопка shift работает как ей взбрендит-потому точки вместо запятых и иногда без заглавных букв
STRAZ is offline  
Старый 18.08.2011, 16:17
ответ для Lika02 , на сообщение « Ну дак и мне не разрешали. Но животных... »
  #118
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Lika02 Посмотреть сообщение
Ну дак и мне не разрешали. Но животных я любила всегда. Кота из лучших побуждений "погрела". Сама пострадала лет в пять от любви к братьям нашим меньшим - при попытке погладить петуха, была поклевана им изрядно.
Если всех отписавшихся по этому поводу бдили неусыпно и никто НИКОГДА из за "попустительства" родственников не падал, не ломал что то, не разбивал что то и прочие неприятные вещи не случались - могу только порадоваться за вас. Но не поверю.
Так верю, что из лучших побуждений. Но я именно за животными и детьми бдю. Вот именно в этой связке дети-животные. Я просто слишком трепетно отношусь к животным.
Natalena is offline  
Старый 18.08.2011, 16:19   #119
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Так верю, что из лучших побуждений. Но я именно за животными и детьми бдю. Вот именно в этой связке дети-животные. Я просто слишком трепетно отношусь к животным.
мне вот интересно
ну ладно ребенка еще можно дрессануть не трогать кошку, и то сомнительно
а как кошку то дрессануть чтобы она не подходила к ребенку
и как можно разделить в одной квартире детей и кошек, и главное зачем тогда нужны эти связки вообще

пы сы вообще у детей элементы познания так выскакивают
ну не могут они сидеть лапки сложив.
Ara241a is offline  
Старый 18.08.2011, 16:23   #120
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Уважение к собственности или есть, или нет. С этим родятся. Его не привить, можно только запугать.
А если этого нет, то на ранних этапах взросления возможно применение репрессивных мер. Не усвоят - подключится государство с законами о защите частной собственности. Это если глобально.

Есть дети, которые созидают, а есть, которые всё разрушают. Это просто разные породы детей.
Ничего подобного, ни один человек не рождается с моральными принципами - это все результат воспитания или его отсутствия, а также примера социума, в котором растет ребенок.
А насчет созидания и разрушения... О чем вы? Большая часть разрушения имущества родителей - результат модернизации вещей по своему пониманию прекрасного или познания мира ребенком, т.е. тоже в некоторой степени созидание. Редкий ребенок в более-менее сознательном возрасте будет портить что-то ради удовольствия. Либо назло, либо в процессе созидания/познания.
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena