Наш новый старый дом или начало большой эпопеи. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 17:20
ответ для svetikkk , на сообщение « а сколько метров? »
  #111
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
а сколько метров?
У нас дом с эркером, в котором находится обеденная зона (порядка 7 квадратов), там стол стоит обеденный. А остальное помещение еще 25 квадратов (или чуть меньше из-за камина). Эркер, наверное, можно было и поменьше делать, как я сейчас понимаю Кухонная зона от зоны гостинной отделена барной стойкой.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:21
ответ для svetikkk , на сообщение « Люююди! А вообще НУЖНА большая... »
  #112
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Люююди! А вообще НУЖНА большая гостинная? Точнее не так - вообще НУЖНА гостинная? Если уж нужна, то надо большую делать наверное. Сейчас мы без гостинной живем - наша сальня и две детские + кухня большая. И как-то вроде и так хорошо Телевизор в спальне стоит, гостей в летней кухне принимаем. Правда сейчас тепло еще. Зимой все равно дома бум сидеть. С другой стороны - гости, именно вот так чтобы типа вечеринка - это нечасто. А подружки могут и на кухне посидеть, собственно там обычно и сидим Вправьте мне мозг,а? Вам гостинные нужны?
Имхо Гостиная нужна.....Мы запроектировали и кухню , и столову, и гостиную...Кухня как бы в стороне отдельным помещением для готовеи и ежедневного питания, соединяется со столовой, там просто стол и стулья..нк еще витрину поставлю, из столовой выход на терассу,со столовой граничит гостиная....Т.е. из гостиной кхню не видно вообще...Так дизайнеры говорят надо..Чтоб с дивана зону готовки было не очень видно, а лучше вообще не видно..
А гостиная это телек вечером ,кино, каминчик с бокальчиком вина
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:22
ответ для WEBchen , на сообщение « Света, МНЕ нужна. Ну, либо БОЛЬШУЮ... »
  #113
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Света, МНЕ нужна. Ну, либо БОЛЬШУЮ кухню. Именно БОЛЬШУЮ. А дни рождения? Может гостей пригласить....Но мне нравится вариант кухни-гостинной.
Т.е. я правильно понимаю, что если БОЛЬШАЯ кухня, то не нужна таки отдельная гостинная? И БОЛЬШАЯ это от скольки? У нас просто в предыдущем доме первый этаж был такого "студийного" типа - гостинная 50 метров соединялась с кухней 16 метров. Больше так точно не хочу. Эти 50 метров нужны были раз в год - 31 декабря. Но как-то ради этого не очень правильно такие метражи жертвовать
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:25
ответ для svetikkk , на сообщение « Т.е. я правильно понимаю, что если... »
  #114
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понимаю, что если БОЛЬШАЯ кухня, то не нужна таки отдельная гостинная? И БОЛЬШАЯ это от скольки? У нас просто в предыдущем доме первый этаж был такого "студийного" типа - гостинная 50 метров соединялась с кухней 16 метров. Больше так точно не хочу. Эти 50 метров нужны были раз в год - 31 декабря. Но как-то ради этого не очень правильно такие метражи жертвовать
Света, ну на ваше семейство я отвела бы не меньше 25-30 квадратов (это и кухонная зона, и гостиная). ИМХО, достаточно.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:26
ответ для adria-julia@mail.ru , на сообщение « Имхо Гостиная нужна.....Мы... »
  #115
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от adria-julia@******** Посмотреть сообщение
Имхо Гостиная нужна.....Мы запроектировали и кухню , и столову, и гостиную...Кухня как бы в стороне отдельным помещением для готовеи и ежедневного питания, соединяется со столовой, там просто стол и стулья..нк еще витрину поставлю, из столовой выход на терассу,со столовой граничит гостиная....Т.е. из гостиной кхню не видно вообще...Так дизайнеры говорят надо..Чтоб с дивана зону готовки было не очень видно, а лучше вообще не видно..
А гостиная это телек вечером ,кино, каминчик с бокальчиком вина
А сколько метров в сумме - гостинная+кухня+столовая? А фото нет?
Мы раньше тже сидели с мужем с бокалом вина у телевизора и камина вечерами....а теперь все это делаем в спальне(кроме камина) - так как мелкая...не будем же ее в гостинной укладывать
С другой стороны тогда надо камин в спальне делать?
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:28
ответ для svetikkk , на сообщение « А сколько метров в сумме -... »
  #116
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А сколько метров в сумме - гостинная+кухня+столовая? А фото нет?
Мы раньше тже сидели с мужем с бокалом вина у телевизора и камина вечерами....а теперь все это делаем в спальне(кроме камина) - так как мелкая...не будем же ее в гостинной укладывать
С другой стороны тогда надо камин в спальне делать?
Мелкая подрастет оглянуться не успеете
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:29
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Мелкая подрастет оглянуться не... »
  #117
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мелкая подрастет оглянуться не успеете
это я уже знаю
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:31   #118
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Выглядит так как будто я спорю - неее, просто страшно такой важный вопрос в торопях решить Вроде как большую гостинную бабахать чтобы с мужем у камина посидеть как-то неразумно. А с другой стороны - всем нужна гостинная, а мне нет? Может я где-то ошиблась?...
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:34
ответ для svetikkk , на сообщение « А сколько метров в сумме -... »
  #119
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А сколько метров в сумме - гостинная+кухня+столовая? А фото нет?
Мы раньше тже сидели с мужем с бокалом вина у телевизора и камина вечерами....а теперь все это делаем в спальне(кроме камина) - так как мелкая...не будем же ее в гостинной укладывать
С другой стороны тогда надо камин в спальне делать?
Фото нет..Мы же только отопление делаем, там кроме газобетона и узбеков фоткать нечего...Но в метрах гостиная 18,5-столовая17-кухня-15...
Про камины...У нас под камин место и выведен дымоход на крышу через комнату на втором этаже, т.е. в ней тоже можно камин ставить...Но мы не будем , но очень хочется
Наверное это здорово...
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 17:36
ответ для svetikkk , на сообщение « Выглядит так как будто я спорю - неее,... »
  #120
adria-julia@mail.ru
Мега-элита
 
Аватар для adria-julia@mail.ru
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Выглядит так как будто я спорю - неее, просто страшно такой важный вопрос в торопях решить Вроде как большую гостинную бабахать чтобы с мужем у камина посидеть как-то неразумно. А с другой стороны - всем нужна гостинная, а мне нет? Может я где-то ошиблась?...
Вы решайте для себя и семьи, это так индивидуально..Просто у нас большая семья, на ДР только родственники 19 человек ...Такая вот большая компания,а еще друзья...Любим мы встречаться
__________________
хочу на море!
adria-julia@mail.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena