Поборы в школе - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 15:01
ответ для милашечка , на сообщение « поборы в школе садике »
  #111
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


А вы думаете кто то будет сочувствовать что у нас столько детей у меня например 3 в сад и один в школу . к сентябрю готовлю около 30 т . и сдаём всё на год . Очень неудобно было когда сдавали не вовремя
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:29
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « А вы думаете кто то будет... »
  #112
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
А вы думаете кто то будет сочувствовать что у нас столько детей у меня например 3 в сад и один в школу . к сентябрю готовлю около 30 т . и сдаём всё на год . Очень неудобно было когда сдавали не вовремя
Мы в школу сдали 1300 руб. Интересно, как объяснить такую разницу , когда в одной школе одно, в другой другое? Причем школа у нас приличная..
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:49
ответ для милашечка , на сообщение « поборы в школе садике »
  #113
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


А меня раздражает что теперь все и на все собирают деньги, прямо любят у нас люди скидываться))))
А способ как раньше -принести каждому по списку не практикуется.
Понятно когда собирают на крупные покупки -пылесос, доска, парты и тд. Но на канцелярию - зачем?

Например, в прошлом году в садике нам выдали список хоз мелочей, канцелярии и игрушек. Мы все купили и отдали воспитателям в первый день. Через некоторое время - родительское собрание. Родительский комитет озвучивает сумму , немаленькую. На мой вопрос - на что, мне выдают смету, в которой опять вписаны расходы на канцелярию, хоз нужды и тп. Я говорю - но мы же уже принесли, каждый, куда столько ( я представляю расход материалов для занятий - сама работала в садике)? да и зачем собирать деньги - усложнять все, каждый пусть принесет то чего не хватает. После чего весь год меня ехидно спрашивали - а буду ли я сдавать деньги на подарки к новому году и тп. Не приятно было. Я же не против, если по делу...

Ну, а уж про установку кулеров везде за счет родителей,я вообще молчу.
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:59   #114
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Фроося Посмотреть сообщение
А меня раздражает что теперь все и на все собирают деньги, прямо любят у нас люди скидываться))))
А способ как раньше -принести каждому по списку не практикуется.
Понятно когда собирают на крупные покупки -пылесос, доска, парты и тд. Но на канцелярию - зачем?

Например, в прошлом году в садике нам выдали список хоз мелочей, канцелярии и игрушек. Мы все купили и отдали воспитателям в первый день. Через некоторое время - родительское собрание. Родительский комитет озвучивает сумму , немаленькую. На мой вопрос - на что, мне выдают смету, в которой опять вписаны расходы на канцелярию, хоз нужды и тп. Я говорю - но мы же уже принесли, каждый, куда столько ( я представляю расход материалов для занятий - сама работала в садике)? да и зачем собирать деньги - усложнять все, каждый пусть принесет то чего не хватает. После чего весь год меня ехидно спрашивали - а буду ли я сдавать деньги на подарки к новому году и тп. Не приятно было. Я же не против, если по делу...

Ну, а уж про установку кулеров везде за счет родителей,я вообще молчу.
О чем и речь, что там где адекватные родители, и не собирают деньги на то, без чего можно обойтись, суммы вполне терпимые... А в некоторых садах, школах, медом не корми, дай насобирать Зачем? И почему из-за этого должно быть не удобно? семьям, где деньги умеют считать
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:11
ответ для Крылья АнГеЛа , на сообщение « А вы думаете кто то будет... »
  #115
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
А вы думаете кто то будет сочувствовать что у нас столько детей у меня например 3 в сад и один в школу . к сентябрю готовлю около 30 т . и сдаём всё на год . Очень неудобно было когда сдавали не вовремя
А у меня есть знакомая многодетная мама-одиночка. У неё старшая пошла в пятый класс, младшие погодки в первый и второй класс. А она сама работает няней в областном детском саду. Откуда же ей не то, что 30, хотя бы 10 тысяч взять? В положение человека тоже надо входить, а бездумно требовать со всех вынь да положь тоже неправильно
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:12   #116
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
А вы думаете кто то будет сочувствовать что у нас столько детей у меня например 3 в сад и один в школу . к сентябрю готовлю около 30 т . и сдаём всё на год . Очень неудобно было когда сдавали не вовремя
я тоже сразу откладываю на сентябрь некую сумму - потому что везде будут сборы (в том числе и на кружках) и мне проще сразу отдать, чтобы потом не думать.
Но вообще и в саду и в школе у нас всегда шли людям на встречу и не только многодетным. Если человек не может сразу все сдать, то сдает частями.

Цитата:
Сообщение от Фроося Посмотреть сообщение
А меня раздражает что теперь все и на все собирают деньги, прямо любят у нас люди скидываться))))
А способ как раньше -принести каждому по списку не практикуется.
Понятно когда собирают на крупные покупки -пылесос, доска, парты и тд. Но на канцелярию - зачем?


Ну, а уж про установку кулеров везде за счет родителей,я вообще молчу.
Иногда закупать оптом выгоднее для всех, особенно если найдутся люди, которые съездят на оптовую.
Мы сейчас например учебники заказывали - кто сам покупал - комплект вышел более 2000 (на Крупе - это еще доехать надо с Петергофа). А кто вместе - мелкий опт - 1400 - да еще и с доставкой к школе.

Но если конечно пытаются два раза собрать одно и то же, то это не дело.

А что с кулерами не так? Это действительно нужно.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:31   #117
Фроося
Активный участник
 
Аватар для Фроося
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 425


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
я тоже сразу откладываю на сентябрь некую сумму - потому что везде будут сборы (в том числе и на кружках) и мне проще сразу отдать, чтобы потом не думать.
Но вообще и в саду и в школе у нас всегда шли людям на встречу и не только многодетным. Если человек не может сразу все сдать, то сдает частями.



Иногда закупать оптом выгоднее для всех, особенно если найдутся люди, которые съездят на оптовую.
Мы сейчас например учебники заказывали - кто сам покупал - комплект вышел более 2000 (на Крупе - это еще доехать надо с Петергофа). А кто вместе - мелкий опт - 1400 - да еще и с доставкой к школе.

Но если конечно пытаются два раза собрать одно и то же, то это не дело.

А что с кулерами не так? Это действительно нужно.
Про учебники - понятно, выгоднее оптом.

Хотя раздражает то, что все требуют обязательно последнее издание. У меня много учебников осталось от старшего сына, думала младший будет по ним учиться, не получилось.

А вот канцелярию я сама закупаю перед 1 сентября в промышленных масштабах, поэтому потом тратиться второй раз на то же самое совершенно не хочется.

А про кулеры - я не считаю необходимым установку кулера в детском саду. В обязанности няни входит ежедневно утром брать на кухне свежую кипяченую воду на весь день для питья детей вне приема пищи. Супы и остальную пищу готовят на обычной воде из крана...
А качество воды поставляемой в бутылях ставлю под сомнение, т.к. был период,в мои обязанности входило заказ воды для офиса, перебрали много компаний,не дешевых!!!, так вот, вода зацветала не раз.
У меня средний учится в классе где подобрались на редкость здравомыслящие родители, чему я очень рада. Кулер мы не ставим, у каждого в шкафчике стоит индивидуальная бутылочка с водой.Дешевле получается, на стаканы не надо тратить деньги и каждый родитель сам может выбрать ту марку воды, которой доверяет.
И родительский комитет собирает всего лишь 1000 на год и очень разумно тратит деньги.
__________________
Два сыночка и лапочка-дочка
Фроося is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:44
ответ для 5-этажная мамочка. , на сообщение « Поборы в школе »
  #118
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Меня вообще раздражает, что столько учебников нужно кажды год покупать... От сына есть учебники по "Шкле России", а у первоклассников теперь 2100 - другие учебники..

Хотя кроме учебников, в нашей школе ни копейки не собрали. Удивительная школа у нас.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:35   #119
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Фроося Посмотреть сообщение
Про учебники - понятно, выгоднее оптом.

Хотя раздражает то, что все требуют обязательно последнее издание. У меня много учебников осталось от старшего сына, думала младший будет по ним учиться, не получилось.

А вот канцелярию я сама закупаю перед 1 сентября в промышленных масштабах, поэтому потом тратиться второй раз на то же самое совершенно не хочется.

А про кулеры - я не считаю необходимым установку кулера в детском саду. В обязанности няни входит ежедневно утром брать на кухне свежую кипяченую воду на весь день для питья детей вне приема пищи. Супы и остальную пищу готовят на обычной воде из крана...
А качество воды поставляемой в бутылях ставлю под сомнение, т.к. был период,в мои обязанности входило заказ воды для офиса, перебрали много компаний,не дешевых!!!, так вот, вода зацветала не раз.
У меня средний учится в классе где подобрались на редкость здравомыслящие родители, чему я очень рада. Кулер мы не ставим, у каждого в шкафчике стоит индивидуальная бутылочка с водой.Дешевле получается, на стаканы не надо тратить деньги и каждый родитель сам может выбрать ту марку воды, которой доверяет.
И родительский комитет собирает всего лишь 1000 на год и очень разумно тратит деньги.
Канцелярию тоже выгоднее вместе и иногда воспитатели сами закупают, чтобы было одинаковое и не надо было выискивать, где чье. А у некоторых все свое лежит в ящичке и все закупают разное. Это уж как воспитатели решат.
Вам, раз все равно много закупаете, конечно, проще по другому.

Про кулеры не знала - надо будет спросить в школе, как у нас с качеством. В саду у нас кулеров не было.
Шкафчиков для личных вещей у нас увы нет, нам проще кулер поставить в классе в началке.
А теперь старшая в средней школе - ходят по всюду и воду с собой приходится брать

Вот кстати похвастаюсь - у нас в музыкалке стоит кулер для всех - дети часто пить хотят - деньги с нас за это не собирают. Не знаю, на чьи средства - но у нас директор очень классная.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:41
ответ для Облако , на сообщение « Канцелярию тоже выгоднее вместе и... »
  #120
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение

А теперь старшая в средней школе - ходят по всюду и воду с собой приходится брать
У нас на родительском собрании еще в 5 классе решили, что кулер нужен. Поставили в кабинете классного руководителя. Дети туда заходят на перемене. Кулер, конечно, за счет родителей, но иначе никак.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena