вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 14:46   #111
Перси
Участник
 
Аватар для Перси
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 130


Класс! Ну у всех есть позитивные моменты и это замечательно! Переживем и мы этот период!
Перси is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:47
ответ для Выхинка , на сообщение « Можно просто почитать книжки по... »
  #112
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Можно просто почитать книжки по возрастной психологии и убедиться, что у всех так. Ну, подростки вот такие. Они сами от этого страдают.
Правильно кто-то здесь писал, что главная задача родителя - не потерять контакт с подростком, всё время стараться держать контакт. Носки, компьютер, , беспорядок, даже питание - всё это не так важно по сравнению с контактом с ребёнком, тьфу, подростком.
Все мы были подростками, все обижались, все выводили из себя взрослых, всем казалось, что нас достали взрослые со своими глупыми правилами, дебильными вопросами и идиотскими порядками.
И ничего.
Есть настоящие, тревожащие проблемы, которые в подростковом возрасте вырастают пышным цветом. В этой теме ни одной такой проблемы не затронуто. И слава богу!
Просто мы тут делимся, как нас достали наши подростки! Выпустили пар и пошли дальше их любить!
Так что желаю нам всем успехов в нелёгком деле сохранения контакта со своими детьми!
Вчера с сыном увидели в маршрутке по монитору социальную рекламу (Выхинка, в Вашем районе ее крутят?)
Сын аж обалдел в недоумении.
Квартира. Окно. Камера показывает мальчика-подростка (не очень взрослого) стоящего в проеме открытого окна.
В субтитрах идет мамин телефоннный разговор, а камера его сопровождает (как бы комментирует ее слова).
Текст такой.
У психолога были. Психолог хороший. Сказала, что все подростки в этом возрасте такие. Позавтракал. Сейчас сидит у компа (камера показывает не тронутый завтрак, показывает включенный комп). Учителя нормальные. Они - профессионалы. Их этому учили. Мам, все дети сейчас такие...
Тут камера пройдя всю квартиру доходит до молодой мамы сидящей на баконе с телефоном и беседующей со своей мамой. Камера обходит маму и выглядывает с улицы на окно той комнаты, в котором стоял подросток. На подоконнике только брошенная курточка.
Мама кричит: Даня, иди поговори с бабушкой... но сына уже в окне нет.

Я не буду обсуждать саму рекламу (надо-не надо).
Но моего мальчика эта реклама тряханула крепко. А меня удивил его абсолютно подростковый комментарий.
- Мама, он упал в окно?
- Да. Вот видишь, что делают ваши виртуальные зависания в инете...
- Нет, мама. ПРОСТО ЕГО ВСЕ ДОСТАЛИ. Ругаю-ругают-ругают. И школа. И родители...

И я крепко призадумалась.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:53
ответ для HellyHelga , на сообщение « И у нас так же :) Мыться отправляю со... »
  #113
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от HellyHelga Посмотреть сообщение
И у нас так же Мыться отправляю со скандалом, мылится ладошками ("мочалка жесткая"), любимую футболку отнимаю в стирку тоже со скандалом.

Но зато в магазин ходит, мусор выносит, туалет моет, машину заправляет и даже не бурчит
Мой тоже, будучи достаточно терпеливым к боли, категорически не выносит неприятных ему ощущений. На все орет: Ой больно (причесать, потереть, поправить воротничек...) Я думаю это из той же серии, как я терпеть ненавижу, когда кто-то при разговоре очень близко ко мне приближается.

А проблема стирки в нашей семье решается очень легко и просто.
В целях экономии я использую стиральную машинку только в ночное время. Забрала все белье, когда сын в койке и выстирала. Утром уже сухая. И никаких скандалов.

Но зато у Вас столько "ЗАТО", что просто Вашему сыну можно ставить вот такой смайлик (сколько ему лет-то?)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:04   #114
marina_060
Активный участник
 
Аватар для marina_060
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Колпино-Нарвская
Сообщений: 550


не дочитала до конца - прочитала только про соц. рекламу.
Мой на днях сказал, ЧТО он для меня делает - в числе немного прочего назвал " не убиваю себя". Сейчас реву.. У нас бабушка год назад умерла почти также.... - .
Поступил в этом году в мат. школу. Конечно - это я хотела , с этим спорить не буду... Рассказывала о нужности хорошего образования... Едем вместе из Колпина на автобусе, потом метро, там прощаемся. Вечером возвращается сам. После выполнения ДЗ даю комп. Каждый день. Вчера обнаружилось, что не был в школе - вообще весь день - к какому-то мальчику , с кот. познакомился в лагере, ездил в гости. И с порога стал орать , что в эту школу не будут ходить, будет делать всё, чтобы выгнали. Почему ? - не хочу приходить домой в 19, хочу как в старой школе...Не хочу этот матанализ...Объяснила - если уёдешь - обратно не возьмут...
Уйти всегда можно...Грозился отправиться в Москву - опять же в лагере с кем-то познакомился.... Грозился уйти из дома... Или чтобы я куда-нибудь ушла... Причём я, позвонив по тел. доверия и поговорив с психологом, не орала на него... Я вообще пыталась уйти от разговора, сославшись на плохое самочувствие, мол ты меня так расстроил...Зато он громко заявлвл о своём желание покончить с ЭТОЙ школой, обещав хорошо учиться в старой.....
ВСё-таки уговорила доучиться до Нового года...Может поумнеет за это время...
marina_060 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:37   #115
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вчера с сыном увидели в маршрутке по монитору социальную рекламу (Выхинка, в Вашем районе ее крутят?)
Сын аж обалдел в недоумении.
Квартира. Окно. Камера показывает мальчика-подростка (не очень взрослого) стоящего в проеме открытого окна.
В субтитрах идет мамин телефоннный разговор, а камера его сопровождает (как бы комментирует ее слова).
Текст такой.
У психолога были. Психолог хороший. Сказала, что все подростки в этом возрасте такие. Позавтракал. Сейчас сидит у компа (камера показывает не тронутый завтрак, показывает включенный комп). Учителя нормальные. Они - профессионалы. Их этому учили. Мам, все дети сейчас такие...
Тут камера пройдя всю квартиру доходит до молодой мамы сидящей на баконе с телефоном и беседующей со своей мамой. Камера обходит маму и выглядывает с улицы на окно той комнаты, в котором стоял подросток. На подоконнике только брошенная курточка.
Мама кричит: Даня, иди поговори с бабушкой... но сына уже в окне нет.

Я не буду обсуждать саму рекламу (надо-не надо).
Но моего мальчика эта реклама тряханула крепко. А меня удивил его абсолютно подростковый комментарий.
- Мама, он упал в окно?
- Да. Вот видишь, что делают ваши виртуальные зависания в инете...
- Нет, мама. ПРОСТО ЕГО ВСЕ ДОСТАЛИ. Ругаю-ругают-ругают. И школа. И родители...

И я крепко призадумалась.
Да, есть от чего призадуматься.
Я рекламы не видела. Сейчас просто в маршрутках не езжу, муж настаивает на пользовании автобусами, где социальная карта действительна. Мы все снабжены оными картами.
Я не так давно по ТВ фильм смотрела, не помню, как называется. Там началось с того, что МЧС, что ли, вызвали по поводу подростка, стоящего в окне, психолог по телефону с ним говорила, уговаривала передумать, как-то так у ребёнка на карнизе оказался и мобильник, и говорила она с ним. Странно. Потом МЧС приехала (или кризисная служба, неважно название), тупо как-то поступила. Сотрудник полез к ребёнку, но тот далеко отошёл, сорвался с карниза, а нижние ничего не растянули там внизу, никакой плащ-палатки. Тупые. Там дело продолжилось тем, что папа погибшего мальчика оказался знакомым психолога, даже бывшим возлюбленным её, но это потом выяснилось, когда психологиня поехала на похороны, т.к. чувствовала себя виноватой в гибели мальчика. Ну, а в конце выясняется, что её собственный мальчик - сын бывшего возлюбленного...
Первого мальчика все достали. Маме и папе он был не нужен. Мама по заграницам с новым мужем, папа в рейсе на краю света... Бабушка - не вариант общения для подростка. Ну, вот он и покончил счёты с жизнью.
Страшно.

Я тоже за то, чтобы не доставать подростков тупорылыми вопросами.
Признаюсь. Я была один раз на "психодраме" и вышла с вопросом про своего сына (ему тогда лет 14 было или чуть меньше). Ну, и увидела, что на него оказывается давление по пустякам.
Я считаю, что незачем их так мелочно контролировать, как любим это делать мы, мамы и особенно бабушки.
Но в то же время, пока им не 17 лет, подростки нуждаются в ориентирах: что можно, чего нельзя, как себя вести "в свете". Они требуют, чтобы им подсказывали. И порой глухота к таким запросам оборачивается тем, что "требуют" они уже на подоконнике или карнизе. Сделать плохое, отрицательное - главное, чтобы взрослые обратили внимание! Назло маме отморозить уши или броситься с 17 этажа. Они пока не понимают, что смерть - это навсегда. Поэтому могут быть такие реакции.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:46   #116
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вчера с сыном увидели в маршрутке по монитору социальную рекламу (Выхинка, в Вашем районе ее крутят?)
Сын аж обалдел в недоумении.
Квартира. Окно. Камера показывает мальчика-подростка (не очень взрослого) стоящего в проеме открытого окна.
В субтитрах идет мамин телефоннный разговор, а камера его сопровождает (как бы комментирует ее слова).
Текст такой.
У психолога были. Психолог хороший. Сказала, что все подростки в этом возрасте такие. Позавтракал. Сейчас сидит у компа (камера показывает не тронутый завтрак, показывает включенный комп). Учителя нормальные. Они - профессионалы. Их этому учили. Мам, все дети сейчас такие...
Тут камера пройдя всю квартиру доходит до молодой мамы сидящей на баконе с телефоном и беседующей со своей мамой. Камера обходит маму и выглядывает с улицы на окно той комнаты, в котором стоял подросток. На подоконнике только брошенная курточка.
Мама кричит: Даня, иди поговори с бабушкой... но сына уже в окне нет.

Я не буду обсуждать саму рекламу (надо-не надо).
Но моего мальчика эта реклама тряханула крепко. А меня удивил его абсолютно подростковый комментарий.
- Мама, он упал в окно?
- Да. Вот видишь, что делают ваши виртуальные зависания в инете...
- Нет, мама. ПРОСТО ЕГО ВСЕ ДОСТАЛИ. Ругаю-ругают-ругают. И школа. И родители...


И я крепко призадумалась.

чуть не разревелась. звоню сыну
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:53   #117
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Мой уже несколько паролей подобрал. Как,не понимаю...
Элементарно. Если комп стационарный, то с него просто снимается внутненняя батарея, ждется минут 15 - и тадам! все пароли сбрасываются, в том числе и на железо. С ноутом тоже можно что-то подобное проделать. Пароли не подбирают. Их, как правило, или обходят или сбрасывают.

Цитата:
Сообщение от Перси Посмотреть сообщение
Потом говорю: Хочешь войны - устрою самую страшную, настоящий террор! Либо давай мириться. но с определенными условиями!"
Главное, чтобы Вам потом бумерангом что-нить тоже такое не заявили - про "с условиями"
Цитата:
Сообщение от Перси Посмотреть сообщение
кстати, а с взломом паролей научились бороться так: 1) у ноута вытаскивается батарея и кабель подключения 2) у компа кабель. слава богу по магазинам за шнурами бегать еще не догадалась =))
Это временно. Добрые люди подскажут рано или поздно . Купит шнур и будет так же его прятать от Вас.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
- Нет, мама. ПРОСТО ЕГО ВСЕ ДОСТАЛИ. Ругаю-ругают-ругают. И школа. И родители...
И я крепко призадумалась.
Респект сЫночке.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:36   #118
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от marina_060 Посмотреть сообщение
не дочитала до конца - прочитала только про соц. рекламу.
Мой на днях сказал, ЧТО он для меня делает - в числе немного прочего назвал " не убиваю себя". Сейчас реву..
Поступил в этом году в мат. школу. Конечно - это я хотела , с этим спорить не буду... Рассказывала о нужности хорошего образования... ..

держите руку на пульсе
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:16   #119
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Моему будет 15 в ноябре. "Переходить" начали года 2,5 назад, чем дальше, тем хлеще. Съехала учеба, причем тотально, нет желания ничего делать - фанат компьютера, может сидеть сутками, если не оттаскивать. Когда компа нет - с удовольствием читает, обсуждает прочитанное, а так - натуральная зависимость. Правда собирается в этой области и дальше обучаться, но пока особых предпосылок для успешного ай-ти будущего не вижу - математика не супер, нет данных имхо. Хотя муж в школе учился тоже оочень средненько, сейчас просто он супер, восхищаюсь его профессионализмом, умом, широтой познаний и интересов. Но муж трудолюбив - сын пока в этом не замечен
Что еще из грустного - нелюбовь сынульки к гигиене, к чистоте в комнате, проблемы с кожей, но это еще терпимо. Частые смены настроения, депрессивность, неуверенность в себе и неверие в себя - может это и не только подростковые, а просто проблемы воспитания? Иногда может буквально впасть в истерику, начать рыдать как малыш, что его не любят, что не понимают, что он не такой и т.п. Вот это нас с мужем пугает, уже и к психологу ходили, но без особого толка. Частенько обманывает - в основном тоже из-за проблем в школе (скрывает плохие оценки, недоговаривает про дз и тому подобное). При всем при этом мальчик очень эрудированный и интересный собеседник, у нас с ним неплохой контакт и взаимопонимание, очень душевно тонкий и любящий. Разрываюсь между пониманием того, что не надо форсировать, давить, требовать и опять же пониманием того, что осталось мало времени до окончания школы, что сейчас все очень жестко с получением образования, что никто не даст ему много попыток по поиску себя. Поэтому последние годы дома у нас ситуация все время на грани - а так хочется просто спокойных, ровных отношений.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:39   #120
haz
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 44


Нет смысла ничего обсуждать. Совершенно. На свои грабли каждый родитель обязательно наступит, потому что о них не знает и не узнает. Ибо грабли - это мы сами)
haz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena