Клуб желающих развестись или желающих передумать - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 13:28   #111
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Темная_луна Посмотреть сообщение
Здесь я с вами согласна, сто лучше жить одной, чем день изо дня мотать себе нервы...потому что бесить начинает буквально все(... Лучше буду снимать квартиру и есть одни макароны, чем с ним.... и эти же деньги тратить на жрачку чтоб его прокормить
Я снимаю квартиру, ращу ребенка и макароны одни не ем После разрыва ты понимаешь, что рассчитывать тебе больше не на кого, и откуда то силы берутся. Сейчас Вас бесит посуда в раковине, а потом перестает бесить - это ж ты сама ее испачкала
И повторюсь, я ушла от мужа, жила одна с дочкой и потом у меня нормализовалось в личной жизни.
И на работе все улучшилось, правда у меня няня на больничные и другая няня на забрать из сада и подождать меня часик.
Вот не успеваю себе куртку купить - это да, а чтобы прям жесть была - нет
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:31
ответ для Succubus , на сообщение « Вы ссоритесь, потом это продолжается... »
  #112
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
К сожалению, многие женщины считают, что взрослого половозрелого мужчину можно перевоспитать под себя....
Это была моя основная ошибка - я не принимала его таким, какой он есть. Я видела в нем то, что хотела, чтобы было в будущем. А когда он не оправдал моих ожиданий
Мужчина либо помогает по дому, либо нет. Заставить нереально.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:38   #113
Succubus
Мега-элита
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 3 550


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Это была моя основная ошибка - я не принимала его таким, какой он есть. Я видела в нем то, что хотела, чтобы было в будущем. А когда он не оправдал моих ожиданий
Мужчина либо помогает по дому, либо нет. Заставить нереально.
Ну вот например Катя говорит, что муж раньше с удовольствием помогал и без напоминаний делал необходимое.
В какой-то момент случилось - ЧТО?.... И он начал кАзлить, а оно мозгораспилом занялась.
А тут сразу добрые тети начали утверждать, да кАзел не любит и ваще пользует по всякому.... Все таки топ не "для желающих развестись и ПЕРЕДУМАть", а для "Докажи, что у другой кАзел кАзлистее", чтоб страдать было приятнее.
Succubus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:42
ответ для Succubus , на сообщение « Ну вот например Катя говорит, что муж... »
  #114
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
Ну вот например Катя говорит, что муж раньше с удовольствием помогал и без напоминаний делал необходимое.
В какой-то момент случилось - ЧТО?.... И он начал кАзлить, а оно мозгораспилом занялась.
А тут сразу добрые тети начали утверждать, да кАзел не любит и ваще пользует по всякому.... Все таки топ не "для желающих развестись и ПЕРЕДУМАть", а для "Докажи, что у другой кАзел кАзлистее", чтоб страдать было приятнее.
У нас это ЧТО назвалось декретом и отсутствием моих денег. Он сразу стал делать тоже самое, что делала я - попрекать, что не зарабатываю.
Эх, самобичеванием занимаюсь
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:46   #115
Succubus
Мега-элита
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 3 550


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
У нас это ЧТО назвалось декретом и отсутствием моих денег. Он сразу стал делать тоже самое, что делала я - попрекать, что не зарабатываю.
Эх, самобичеванием занимаюсь
хмм... Катя вроде писала что с деньгами не острый вопрос, что за деньги она его не пилит. Хотя может ему денег и маловато, после выхода в декрет стало?...

Думать и анализировать свои ошибки полезно, но главное чтобы это не переросло в мозговынос собственный
Succubus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:22   #116
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
Хммм... Я спрашивала про отношения вашего мужа с вашими родителями (теща с тестем это они). А Вы пишете что тесть умер, но ведь ваша мама продолжает жить с папой, у которого ребенок на стороне и т.п. да?
Ой, ступила)))
Отношения хорошие.Я думала вы спрашиваете, как живут мои родители, вот я про них и рассказала, слава Господи, они живы, а умер мой дедушка.

Вот смотрите. Вы например шепотом с мужем материтесь на кухне, выясняя, кто не вытащил белье из машинки и кого за это четвертовать. Конфликт не разрешился ведь так? И Вы продолжаете ссориться при дочери, или муж сам собой орет? Может Вы демонстративно начинаете молчать, показываю какой он нехороший и т.п.?
Так я и не начинала ругаться, я просто ему сказала, что он может это сделать,и после этого он начал наезды. Я не молчу,я спокойно говорю, почему он орет и что да как.

Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
А говорите что мама не вмешивается.
Скажите после конфликтов с мужем Вы делитесь с мамой? ну например - она спрашивает как дела - Вы рассказываете что поссорились с мужем а она - Да он тебя не любит а использует.

Вы хотите с мужем наладить отношения? Или хотите, чтобы он поменялся сам неведомым способом?
Я маме жалуюсь))))Она говорит, чтобы я внимания не обращала, молчала и все. И делала так считаю я. А то что не любиит, она предположила. Т.к я ее уже достала, мне больше не с кем поговорить ( Подруги в городе нет )))) )
Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
Вы положили фундамент отношениям, основанных на матюках( решение конфликтов, выражение недовольства). Вы дали мужу понять - что так можно делать. Понятно что Вы поменялись в лучшую сторону, решив, что матюки - это в общем то не способ решения проблем.
А у мужа установка, что так МОЖНО делать осталась.

Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
Вы думаете он с Вами из меркантильных соображений?
Если он с самого начала продумывал планы по завоеванию местной штучки с квартирой - как Вы думаете зачем ему ребенок - и в дальнейшем гемморой с алиментами и пр.?

Про терпелку - очень великодушно.
Вы любите своего мужа? или это просто комплекс Спасателя - вот бедный приезжий мальчик, он без меня не сможет, на свои жалкие 20 тыс прожить.
Если он с Вами из соображения(квартира и прочие блага) думаете он стал бы на Вас орать, бесконечно конфликтовать и унижать? Проще завести девушку на стороне, с которой он будет себя чувствовать нужным, которая не будет выпиливать мозг)
Нет, не думаю, а просто одно из предположений. Но такое может быть, в том случае, что нету денег и не найти квартиру, но я же сказала, что его не выгонять не буду, пока не будет куда идти.
Про комплекс приезжего мальчика - никогда не было. Я знаю, что он найдет где жить, если оч. надо будет. Если . что всегда мои родители или я поможет в этом плане.
Просто, я хочу, чтоб человек мне помогал, любил и заботился, а я этого не вижу (((Мне оч. стыдно за мужа перед папой, т.к мой папа приходит иногда гуляет со своей внучкой, а папа нет. Приходит доски для полочки приносит, чтобы уже самому сделать, т.к мужу до магазина кот в 10 минутах не дойти.Он лучше поспит, а ночью кино смотреть будет.
Авот про любовь, не могу сказать, могу сказать одна - когда его нет дома, мне спокойнее
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:23   #117
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Это была моя основная ошибка - я не принимала его таким, какой он есть. Я видела в нем то, что хотела, чтобы было в будущем. А когда он не оправдал моих ожиданий
Мужчина либо помогает по дому, либо нет. Заставить нереально.
Девочки, так получается все на нас....весь дом на нас, а они что? Для любви?!
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:35   #118
Succubus
Мега-элита
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 3 550


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Так я и не начинала ругаться, я просто ему сказала, что он может это сделать,и после этого он начал наезды. Я не молчу,я спокойно говорю, почему он орет и что да как.
т.е. ругань начинает он?и сам с собой ругается?
Что значит "спокойно говорю, почему он орет"?
Прям так и говорите - Ты что орешь?

Цитата:
Я маме жалуюсь))))Она говорит, чтобы я внимания не обращала, молчала и все. И делала так считаю я. А то что не любиит, она предположила. Т.к я ее уже достала, мне больше не с кем поговорить ( Подруги в городе нет )))) )
А Вы думаете мама Вам скажет - да сама виновата?
"Конечно не для такого казла ягодку растила"
Вы делитесь с мамой своими переживаниями, вовлекая третью сторону,которая априори на вашей стороне.
Цитата:
Нет, не думаю, а просто одно из предположений. Но такое может быть, в том случае, что нету денег и не найти квартиру, но я же сказала, что его не выгонять не буду, пока не будет куда идти.
Про комплекс приезжего мальчика - никогда не было. Я знаю, что он найдет где жить, если оч. надо будет.
Авот про любовь, не могу сказать, могу сказать одна - когда его нет дома, мне спокойнее
Вы его любите?
Скажите, а Вы считаете, что делаете ему одолжение, позволяя жить в своей квартире?
Succubus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:36
ответ для katichka83 , на сообщение « Девочки, так получается все на... »
  #119
Succubus
Мега-элита
 
Аватар для Succubus
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 3 550


Цитата:
Сообщение от katichka83 Посмотреть сообщение
Девочки, так получается все на нас....весь дом на нас, а они что? Для любви?!
Ну, семью содержат...нет?
Succubus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:43
ответ для Succubus , на сообщение « Ну, семью содержат...нет? »
  #120
Темная_луна
Участник
 
Аватар для Темная_луна
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Succubus Посмотреть сообщение
Ну, семью содержат...нет?
У меня нет Мало того еще несколько на нем кредитов, которые он взял против моей вволи (потомучто я его переубеждала что это афера), которые он благополучно не платит еже несколько лет
Темная_луна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena