когда над ребёнком издеваются в школе - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 08:45   #111
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Были в подобной ситуации. Когда дочь была в 6 классе, к ней приставал один маленький негодяй(чик). Долго терпели, закончилось, когда он выхватил стул, и дочь со всей дури упала копчиком на пол. Я, воспитанная в духе западной демократии , решила все решать цивилизованным путем (ведь чужого ребенка нельзя воспитывать), обратилась к классной, потом к директору. Но у нас любят убогих, их жалеют . Директор стал говорить, что он хороший на самом деле и пр бред. Толку не было никакого. Мальчик был убежден в своей безнаказанности (папа его, кстати, тоже принимал участие в беседе). А теперь, как надо было поступить (так поступал мой папа и был прав): надо было мне или мужу подойти к обидчику и, мило улыбаясь, объяснить подробно, что с ним будет, если он не оставит в покое мою дочь. Но дурой я была неопытной и до сих пор жалею, а демократия (в отношении чужих детей) - в сад! Такие "детки" понимают только силу и копаться в их ТДО я Вам не советую! И очень Вам сочувствую. Такие вещи происходят с попустительства учителей и директора - тряпки, и они Вам врядли помогут . У истории есть хэппи энд (но мы не вышли победителями). Дочка нашла свое счастье в школе заграницей. Здесь такие вещи пресекаются сразу. Пожалуй, даже слишком резко (детям не дают возможности выяснять отношения вообще), но этот путь работает. Удачи Вам .
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 09:23
ответ для Лизаша , на сообщение « [QUOTE=magic_me;67702490] Бороться... »
  #112
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


[QUOTE=Лизаша;67739836]
Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
...
Огромное значение имеет контингент, дети-спортсмены, музыканты и т.д. существуют в другой системе координат, а из быдла шоколадку вы не сделаете!

И не согласна, что ЭТО-школа жизни, вы же не полезете в клетку к хищникам(в переносном смысле),чтобы превратить их в зайчиков!
Вы ( которые шоколадки и зайчики ) действительно уверены, что дети у Вас такие уж шоколадки и зайчики? А посвятите нас ( которые НЕшоколадки и НЕзайчики ), кто вырастает из шоколадок и зайчиков?
Спасибо
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 10:41
ответ для Madamka-66 , на сообщение « [QUOTE=Лизаша;67739836] Вы ( которые... »
  #113
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Сложно предвидеть , кто каким вырастет, мы, в данной теме , разбираем конкретную ситуацию. Если у ВАС не "зайчик", сочувствую, но они все иногда не "зайчики", только по степени озорства разные. Факт остается фактом, есть дети очень жестокие и безнаказанность им развязывает руки . Нужно уметь таким давать отпор .
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 10:52   #114
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
а что криминального? профилактическая беседа по просьбе заявителя нормальная практика для участкового
Если разговор не съезжал на конкретную ситуацию и угрозы постановки на учет конкретных детей, то да, профилактика. Если нет, то участковый и прочие участники мероприятия мягко говоря не правы.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 11:00
ответ для magic_me , на сообщение « [QUOTE=Лизаша;67739836] Смену школы... »
  #115
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение

Смену школы не исключаю, даже слегка присматриваюсь к другим школам, но попробую для начала что-то изменить в этой ситуации.Не получится -сменим школу.

Я,кстати тоже против такой школы жизни, просто это мнение такое у некоторых
Я тоже против такой школы жизни, но здесь важно понять, почему именно ваш ребенок стал объектом издевательства, чтобы такая ситуация не повторилась в другой школе. Хороший психолог поможет понять ситуацию.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 11:27
ответ для optimus , на сообщение « Я тоже против такой школы жизни, но... »
  #116
magic_me
Элита
 
Аватар для magic_me
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1 960


[QUOTE=optimus;67742106]
Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Я тоже против такой школы жизни, но здесь важно понять, почему именно ваш ребенок стал объектом издевательства, чтобы такая ситуация не повторилась в другой школе. Хороший психолог поможет понять ситуацию.

Хорошего психолога ещё поискать надо
__________________
Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить».
magic_me is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 15:58
ответ для brut 51 , на сообщение « Сложно предвидеть , кто каким... »
  #117
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Сложно предвидеть , кто каким вырастет, мы, в данной теме , разбираем конкретную ситуацию. Если у ВАС не "зайчик", сочувствую, но они все иногда не "зайчики", только по степени озорства разные. Факт остается фактом, есть дети очень жестокие и безнаказанность им развязывает руки . Нужно уметь таким давать отпор .
Да не, там мамочка делила детей на "спортсменов\музыкантов" и "зайчиков". Вот я и озадачилась: мой вроде спортсмен, но смотрю на него - ну такой зайчик ... но ведь спортсмен ... так кто же мой-то?

А музыканты-то чем не угодили? И эти тоже плохи, что выделяются из толпы зайчегов?

Я хочу сказать, что не надо вот так клеймить тех, кто может что-то , чего не может собственный. Я вот тоже никогда не ходила к чужим детям с воспитанием не приставала, не считала себя в праве такое делать. Мой сын-спортсмен очень страдал от таких вот зайчегов, а я от таких вот мам-наседок. Ну некогда мне было делить чужих детей на умных и красивых, стоя кружочком с мамками. В школе я была почти ежедневно, но только по делам своих детей!!!!!!!! Вместо разборок и воспитания чужих детей развозила своих по кружкам-секциям. Если што: детский коллектив всегда был на стороне моего сына, но всегда находились мамы, присутствие спортсмена в классе у которых вызывало зуд. Причем их собственные дети так не считали. так что, наверно, дело не в том, что кроме неё-зайчика остальные "хищники" ( это со слов той мамы _
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:13
ответ для magic_me , на сообщение « когда над ребёнком издеваются в школе »
  #118
sinitza
Ветеран
 
Аватар для sinitza
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Лесная
Сообщений: 670


Учителя вряд ли помогут. Что они могут? Сказать: "Не обижайте Петю, он хороший?" Так ребята еще больше станут обижать. А вот у нас случай был...
В 7 ил 8 классе, не помню, одноклассники третировали сына нашего соседа. Он не стал учителей тревожить , встретил хлопцев после уроков и поговорил. С тех пор, как отрезало.
sinitza is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:27   #119
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
несовсемтак! Нарушений не наблюдаю, только профилактика ;-), это не допрос, это беседа, причём коллективная
ага
"опрашивали, писали объяснительные"
и это без возбуждения дела и отсутвия оснований для оного
беспредел на мой взгляд

профилактика, это когда ПДД объясняют или профилактику наркоты
и то - это формляется осоответственно, просто так никто не отпустит милиционера в школу развлекаться
varab is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:28
ответ для magic_me , на сообщение « Ну для вас может и нет, а они пока... »
  #120
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Ну для вас может и нет, а они пока этого боятся и то, что директор "ничего не может сделать " пока не знают.

коммент ни о чём, вам захотелось подписаться на тему ?
смотря кто...
в 5 классе странно, если не знают
varab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena