Интересно... или странно? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 01:31
ответ для omega-alfa , на сообщение « Не будьте к людям строги, хотя бы... »
  #111
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от omega-alfa Посмотреть сообщение
Не будьте к людям строги, хотя бы здесь - каждый живет как может.Жизнь трудна.Все разные, но порядочный человек и как агент будет порядочный. А здесь они нам много подсказывают все же, спасибо
все вышеперечисленное к большинстве агентов ЛВ не относится
digital is offline  
Старый 13.10.2011, 02:02
ответ для Альбиноска , на сообщение « Интересно... или странно? »
  #112
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


попытка автора свои жизненные неудачи свалить на бренный мир и агентов потерпела фиаско. При чем никаких агентов, никаких услуг их рынка и близко к автору нет. Мдя, проще всего настрочить байки, развести мокроты и свалить.
Августейшая is offline  
Старый 13.10.2011, 11:32   #113
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Альбиноска Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ..., но ясности не прибавилось... Т.е., я правильно поняла, что основная функция АН - положить аванс в надежное место, дабы его продавцы не стырили?))))))))
...Когда вношу некую сумму в качестве залога\задатка\аванса, то определяю степень риска невозврата этой суммы ( которая уйдёт если что из моего кошелька).Так вот за всю...ладно, это опустим, поскольку правила ЛВ таковы... всего лишь дважды вносила сумму частному лицу и то это были суммы в размере 100 дол.США в 2002 и 10 тыс.руб. в 2011г.
В мелкие неизвсетные АН либо вносится не более 30 тыс, но с оглядкой на АН, либо и вовсе с одновременным доступом в ячейку (дело было крайне давно - 99 что ли) -не панацея, но хоть что-то есть шанс вернуть.В более старых, нормальные АН - под прописываемые условия, при которых уверена в возврате в случае чего.
Но это моя личная позиция, продиктованная оп...не важно чем.
Хельга is offline  
Старый 13.10.2011, 11:35
ответ для digital , на сообщение « не может непрофессионал оценить... »
  #114
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
не может непрофессионал оценить профессионализм другого, Джордж Акерлоф «Рыноклимонов“, по этой причине на рынке еще много непрофессиональных и нечистоплотных агентов

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F1%...EC%E0%F6%E8%E8
Но Вы-то можете хоть приблизительно?
Хельга is offline  
Старый 13.10.2011, 11:56
ответ для digital , на сообщение « все вышеперечисленное к большинстве... »
  #115
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
все вышеперечисленное к большинстве агентов ЛВ не относится
Не относится что именно?
Что порядочность - качество , не зависящее от вида деятеьности ?
Хельга is offline  
Старый 13.10.2011, 11:58   #116
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Альбиноска Посмотреть сообщение
Да я необдуманно ничего не отдаю, а уж тем более не беру...))
Вот мучает такая мысль... Рынок недвижимости по сути это рынок услуг, я имею в виду участие АН на вторичном рынке... Но поведение многих агентов не далеко ушло от поведения черных маклеров в лихие 90...
И очень интересно наблюдать, когда они начинают с придыханием, чувством собственной значимости говорить о своих офисах... Даже неловко как-то...
Возникает закономерный вопрос - а кто они, агенты? Какие учебные заведения их готовят(только не надо о жизненных университетах...)? От какой безнадеги вынуждены заниматься столь нелюбимым делом? Складывается ощущение, что потерпели когда-то профессиональное фиаско, и, смирившись, и понурив головы в сонм агентов- аутсайдеррв...)))
ИМХО, никого не хотела обидеть, поэтому Августейшую прошу не принимать на свой счет...)))
Ну так могу сказать, что сама точно также, как и некоторые форумчане, неоднократно сталкивалась с непрофессионализмом, хабальством, враньём со стороны агентов.
Приходится общаться, приходится вступать в определённые отношения и с таким типом людей.
Точно также неоднократно, особенно на заре ...не важно чего, сталкивалась с непорядочностью, хамством, хабальством продавцов\покупателей.

Кто сказал, что все агенты одинаково хороши?Кто сказал, что все участники рынка, будь то продавцы или покупатели одинаково честны и порядочны?
Почему обсуждая обощают?
Почему на ЛВ считается хорошим тоном совершиь низкий поступок по отношению к агенту?
Высказываясь обобщённо, не задумываетесь ли о том, что оскорбляете некоторых участников форума, которые в общем-то стараются кого-то поддержать, кому-то подсказать, что-то разъяснить?
С чего Вы взяли, что у всех дело нелюбимое и\или жизнь не удалась?
А судьи кто?
Хельга is offline  
Старый 13.10.2011, 12:00
ответ для Хельга , на сообщение « Не относится что именно? Что... »
  #117
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Не относится что именно?
Что порядочность - качество , не зависящее от вида деятеьности ?
нет конечно
digital is offline  
Старый 13.10.2011, 13:27
ответ для Хельга , на сообщение « Ну так могу сказать, что сама точно... »
  #118
Альбиноска
Частый гость
 
Аватар для Альбиноска
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: пока Север
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ну так могу сказать, что сама точно также, как и некоторые форумчане, неоднократно сталкивалась с непрофессионализмом, хабальством, враньём со стороны агентов.
Приходится общаться, приходится вступать в определённые отношения и с таким типом людей.
Точно также неоднократно, особенно на заре ...не важно чего, сталкивалась с непорядочностью, хамством, хабальством продавцов\покупателей.

Кто сказал, что все агенты одинаково хороши?Кто сказал, что все участники рынка, будь то продавцы или покупатели одинаково честны и порядочны?
Почему обсуждая обощают?
Почему на ЛВ считается хорошим тоном совершиь низкий поступок по отношению к агенту?
Высказываясь обобщённо, не задумываетесь ли о том, что оскорбляете некоторых участников форума, которые в общем-то стараются кого-то поддержать, кому-то подсказать, что-то разъяснить?
С чего Вы взяли, что у всех дело нелюбимое и\или жизнь не удалась?
А судьи кто?
Был сейчас просмотр, пара моего возраста с агентом... Вошли, пока пара надевала бахилы(мои...), агент растворилась, нет, не во времени..., в небольшом пространстве... Оказалось - в туалете она... Ну, дело житейское..., затем воспользовалась ванной и заодно детским полотенцем моей внучки...
Альбиноска is offline  
Старый 13.10.2011, 13:29   #119
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Альбиноска Посмотреть сообщение
Был сейчас просмотр, пара моего возраста с агентом... Вошли, пока пара надевала бахилы(мои...), агент растворилась, нет, не во времени..., в небольшом пространстве... Оказалось - в туалете она... Ну, дело житейское..., затем воспользовалась ванной и заодно детским полотенцем моей внучки...
Это есть ответ на мой пост?
Вы всегда говорите, не слушая собеседника?
Хельга is offline  
Старый 13.10.2011, 13:35   #120
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Альбиноска Посмотреть сообщение
Был сейчас просмотр, пара моего возраста с агентом... Вошли, пока пара надевала бахилы(мои...), агент растворилась, нет, не во времени..., в небольшом пространстве... Оказалось - в туалете она... Ну, дело житейское..., затем воспользовалась ванной и заодно детским полотенцем моей внучки...
Вот и заодно 2 проверки состояния квартиры проведены:
1. Работоспособность фановых труб и состояния туалета
2. Напор холодной и горячей воды

Я всегда тоже это проверяла.
ozhukov is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena