Заколебало всё - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 18:56
ответ для annabeatles , на сообщение « Да как жили, не парились о... »
  #111
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Вам самой надо успокаиваться. Ребенка отвели-к парикмахеру, на маникюр, в солярий. В крайнем случае-перед ТВ улеглись и отдыхаете, чай с мятой. Стирка-глажка-готовка от Вас никуда не уйдут.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 18:58   #112
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вам самой надо успокаиваться. Ребенка отвели-к парикмахеру, на маникюр, в солярий. В крайнем случае-перед ТВ улеглись и отдыхаете, чай с мятой. Стирка-глажка-готовка от Вас никуда не уйдут.
Вот прям завтра и начну с этого
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:01
ответ для annabeatles , на сообщение « Да как жили, не парились о... »
  #113
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Да как жили, не парились о трудоустройстве, трудоустраивались автоматом после вузов. Детей в сад с шести месяцев отдавали, чтобы пятилетку выполнить. Государство, между прочим, такими садами население обеспечивало.
В обширных коммуналках всегда была соседка/родственница на пенсии или приходила социальная женщина из бюро добрых услуг, готовая посидеть с ре, пока родители ушли в поход/уехали поднимать целину. Другие проблемы были, не сравнивайте попу с пальцем.
И разводились тоже.
А я развода не хочу!
Да я и забыл, что был коммунизм, что и сады, и квартиры всем бесплатно, и супермаркеты ломились, и очередей не было, и стиралки-автоматы прям на кухне встроенные были.
Склероз..
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:03
ответ для annabeatles , на сообщение « :flower: Вот прям завтра и начну с этого »
  #114
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Вот прям завтра и начну с этого
Давно пора было
Что же Вы ребенка в сад водите и сама не отдыхаете. Так нельзя Малышу нужна спокойная и счастливая мама. Пол можно и с ребенком протереть. А маникюр дело святое
Сама сейчас в такой ситуации. Но валю всё на осень
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:03
ответ для annabeatles , на сообщение « :flower: Вот прям завтра и начну с этого »
  #115
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


В районе Дыбенко отвели ребенка в садик-сами в кино, на утренний сеанс. Либо в Ледовой на коньках час покататься. (Расписание не знаю, позвоните и уточните). Кружки Вам не нужны, Вам нужно в свободное от ребенка время заниматься СОБОЙ, то, что доставляем удовольствие именно Вам. А не беготней по дому.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:04
ответ для annabeatles , на сообщение « Заколебало всё »
  #116
Муся Андрюськина
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Я, муж, сыну 2 года. Женаты три года.
Ж/п, а/м, быт, у мужа - работа, я - в отпуске по уходу.
Ребенок только-только пошёл в садик, еще адаптируется.
Родителям мужа за 70, мои - молодые, но живут в другом городе.
Помогать с ре некому, всё сама, сама.
Неделю назад в Питер в командировку приезжала моя мама, на один вечер взяла сынулю на себя и отпустила нас с мужем в рЭсторан. О боже, это было таааак прекрасно! Мы пили обалденное пиво, ели нереально вкусное мясо, хохотали как дураки и держались за руки. Всё как три года назад. И не надо было готовить и мыть посуду, вот это счастье! Я вдруг вспомнила, что очень люблю мужа Мы шли ночью домой пешком (далеко), хмельные и влюблённые, и никак не могли наговориться.
Мама уехала, вернулся серый быт: зелёные сопли у ребенка, приготовить первое-второе-компот, полдевятого приезжает муж с работы, ужинает и рухает на кровать лицом вниз (вариант - садится за комп). Ругаемся каждый день, в основном по вопросам воспитания. Муж хамит ("Ребенка нельзя пускать в коридор, там грязно!" - "Я вчера мыла полы!" - "Ага, а руки мыла позавчера"), оскорбляет ("Дура", "заткнись"), я тоже в долгу не остаюсь ("Хамло трамвайное", "закрой дверь с той стороны"). Дитё уходит в свою комнату, катает машинки и громко поёт (чтобы нас не слышать? )
Куда девается теплота? Чувствую, как всё уплывает из рук, разваливается блин, хочу остановить - и не могу. Чтобы не провоцировать перепалку затыкаюсь, убегаю на лестницу курить - ребенок подбегает к входной двери, стучит в неё ладошкой "Мама! Мама!", муж от этого впадает в ярость и орёт "Видишь, ушла твоя мама! Не смей долбить в дверь!"...
На выходных супруг отспается, никуда не вытащить, максимум - магазин за продуктами на неделю (а хочется аквапарков, зоопарков, диво-парков).
Нервы как струны у обоих. Устали.
Выход есть?
Вопрос: а зачем рожала????????
Почему нормальный жизненный процесс-растущий ребенок, вызывает какие-то вопросы?????? Вопрос "какой выход?"- вообще убивает!!!!! Погулять, рЭсторан,и т.д........ну не понятно моему мозгу......ребенок же вырастет и будет легче, это просто надо пережить...ну да.....не до гулек, так вы ещё не работаете!!!! Ещё и сын видет ваши разборки......уходит в комнату и поет...это в 2 года.....Мамочка-вы что делаете то??????
Я в шоке от таких топов.....
Муся Андрюськина is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:05
ответ для annabeatles , на сообщение « Заколебало всё »
  #117
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Рожала от любимого мужчины. Не знала, что будет так трудно.
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:06
ответ для annabeatles , на сообщение « Заколебало всё »
  #118
DonnaKarleona
Активный участник
 
Аватар для DonnaKarleona
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 397


Слушайте, я не понимаю, что трудного в глажке, готовке и уборке в семье из трех человек, из которых один целый день на работе, а второй в саду? Автор, что вы там убираете, и кому готовите? Приготовить ужин-это 1 час в день, уборка квартиры-полы помыть 15 минут. Научитесь организовывать свое время. Вам кучу вариантов предложили, нужно лишь жалеть себя перестать, но вам, видимо нравится это дело-пострадать, это ж святое.
DonnaKarleona is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:06
ответ для The_Empress , на сообщение « В районе Дыбенко отвели ребенка в... »
  #119
Цветные сны
Элита
 
Аватар для Цветные сны
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В районе Дыбенко отвели ребенка в садик-сами в кино, на утренний сеанс. Либо в Ледовой на коньках час покататься. (Расписание не знаю, позвоните и уточните). Кружки Вам не нужны, Вам нужно в свободное от ребенка время заниматься СОБОЙ, то, что доставляем удовольствие именно Вам. А не беготней по дому.
+ 1000!
А то в итоге получается, что сами себя героически припахиваем к домохозяйству, а потом жалуемся. А после кино уже и пол можно быстренько помыть
Цветные сны is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:08   #120
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Муся Андрюськина Посмотреть сообщение
Вопрос: а зачем рожала????????
Почему нормальный жизненный процесс-растущий ребенок, вызывает какие-то вопросы?????? Вопрос "какой выход?"- вообще убивает!!!!! Погулять, рЭсторан,и т.д........ну не понятно моему мозгу......ребенок же вырастет и будет легче, это просто надо пережить...ну да.....не до гулек, так вы ещё не работаете!!!! Ещё и сын видет ваши разборки......уходит в комнату и поет...это в 2 года.....Мамочка-вы что делаете то??????
Я в шоке от таких топов.....
Вот за первую вашу фразу я бы банила сразу же.
А Вы полностью прочитали сообщение процитированное?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena