Участковый врач отказалась осмотреть ребёнка - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 22:39   #111
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Для работы врачом диплома мало. Надо 1. диплом 2. сертификат специалиста 3. лицензия. Либо врач работает от имени лицензированного учреждения (поликлиники, больницы), либо имеет собственную лицензию на занятие частной практикой (ее, верите-нет, в комплекте с дипломом не дают и не так-то просто получить). Вся остальная работа (осмотр соседа по купе, лечение ребенка подружки, советы медицинского характера бабушкам у подъезда) - это незаконная частная практика. Это по поводу того, что врач должен незамедлительно всем окружающим заболевшим помощь оказывать.
Не вопрос, лицензия, все дела. Но тут дело совсем не в лицензии. Этот врач работает в поликлинике сегодня, будет работать завтра и работал вчера. Ни лицензия, ни его знания не изменятся за эти два дня.

Цитата:
Конечно. Собрали бы КЭК, поговорили бы... Действия врача абсолютно правильные, диагноз, лечение... От осложнений никто не застрахован. Вины врача нет. Мамке следовало обратиться сразу с ухудшением, не тянуть 3 дня итп.
Что такое КЭК, я не знаю. Полагаю, что какая-нибудь комиссия. ИМХо никакая комиссия собираться бы не стала. Просто врач выписал бы пенициллин в свое рабочее время, то лько и всего. И ребенок точно так же умер бы.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 22:39
ответ для kuzena , на сообщение « право имеет,а желание-нет,и это... »
  #112
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Мне кажется, что не стоит забывать, что врач, это не работа, а служение.
Вы часом не перепутали?или мания величия?какое служение,сходите в раздел выше,там есть суждение о том,что меддеятельность это услуга,всего лишь,собственно,так и есть,и помощь оказывается в рамках законодательных актов,а уж служить-это добрая воля каждого,в кодексах не указано про служение..
ВасилиССа21,вы кем работаете?
и зачем я опять в это влезла
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:14   #113
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Шансонье Посмотреть сообщение
Не вопрос, лицензия, все дела. Но тут дело совсем не в лицензии. Этот врач работает в поликлинике сегодня, будет работать завтра и работал вчера. Ни лицензия, ни его знания не изменятся за эти два дня.
Что такое КЭК, я не знаю. Полагаю, что какая-нибудь комиссия. ИМХо никакая комиссия собираться бы не стала. Просто врач выписал бы пенициллин в свое рабочее время, то лько и всего. И ребенок точно так же умер бы.
По поводу лицензии - это к опусу о том, что вот едет в купе врач-эндокринолог и больной "по его профилю" человек.
По поводу участковой - "просто посмотреть по-человечески" - это во времена Пирогова, причем воспринималось не как обязанность, как раз наоборот, в ножки кланялись за такую милость - посмотрели бесплатно (и встречалось, кстати, не так часто, большинство врачей старались увильнуть, дебет с кредитом сводили в первую очередь: семью корми, детей платно учи, за жилье плати, барина бы успеть посетить - а тут опять эти нищеброды-крестьяне прибежали, даже репки с огорода не приперли. А вот почему трактирщика не сажают, если он голодного не накормил бесплатно, и тот от голода помер?). То есть надо официально: осмотр, опрос и т. д. А тут маленький нюансик: вы в курсе, наверное, что бесплатной медицины нет давно? Ваше лечение оплачивает страховая компания, причем страховка довольно узкая. Например, в выходные и ночью педиатр не принимает. ЛОР и физиотерапия - только в поликлинике, на дом не ходят. Брекеты бесплатно дитю не поставят, сколько ни скандаль. И детенку с кашлем без температуры доктор на дом по страховке не положен. Обсуждалось это тут уже. А она по-хитрому: вызвали доктора в другую семью, к другому ребенку, а она типа примазалась. А страховая компания ничего Гиппократу не давала, она оплачивать это не будет. Ладно бы, когда мама одна с двумя маленькими: один с температурой, другой - без, но тут-то совсем другой случай.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:18   #114
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Просто сейчас на этой клятве Гиппократа куча народу паразитирует: мигранты, нелегалы всякие, бесполисные, асоциалы. По вызову к ним ходят, лечение выписывают, а страховая оплачивает только те, где был действующий полис предъявлен.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:27   #115
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Просто сейчас на этой клятве Гиппократа куча народу паразитирует: мигранты, нелегалы всякие, бесполисные, асоциалы. По вызову к ним ходят, лечение выписывают, а страховая оплачивает только те, где был действующий полис предъявлен.
клятвы тока нет уже давно,ага...
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:29   #116
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


По-идее, не обязана она была осматривать. Но чисто по человечески... ну неужели сложно 3 минуты лишние выделить, ребёнка посмотреть?
У старшего ангина была, врач каждый день к нам заходила.

Но, если я иду в пол-ку, и мне надо мелкого взвесить, а про старшего что-то спросить, я всегда беру 2 стат.талона на всякий случай, т.к. привыкла уже, что если даже за печатью или направлением зайдёшь, всегда стат. талон просят.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:32
ответ для Тилимили , на сообщение « По-идее, не обязана она была... »
  #117
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
По-идее, не обязана она была осматривать. Но чисто по человечески... ну неужели сложно 3 минуты лишние выделить, ребёнка посмотреть?
У старшего ангина была, врач каждый день к нам заходила.

Но, если я иду в пол-ку, и мне надо мелкого взвесить, а про старшего что-то спросить, я всегда беру 2 стат.талона на всякий случай, т.к. привыкла уже, что если даже за печатью или направлением зайдёшь, всегда стат. талон просят.
за три минуты дите не осмотреть качественно,если такое время,лучше вообще отказаццо..
таки да,вы берете два талона,а зачем?неужели не пофиг на врача?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:37
ответ для kuzena , на сообщение « за три минуты дите не осмотреть... »
  #118
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
за три минуты дите не осмотреть качественно,если такое время,лучше вообще отказаццо..
таки да,вы берете два талона,а зачем?неужели не пофиг на врача?
Ну хоть послушать, обычно это много времени не занимает. В роддоме так ваще супер скоростной педиатр, может за 10 сек послушать орущего ребёнка

вроде как стат талоны это их з\п, а мне не сложно их хоть 10 штук принести
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:57   #119
ba-dashka
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 852


Пирогова Вы к себе бы даже не подпустили- это был очень своеобразный дядечка- мог днями из анатомички не выходить- препарировать трупы ( особенно любил умерших от дифтерии) и забывал переодеваться)) жена его долго с ним скандалила- чтоб хоть к столу менял рубашки или манжеты)))
ba-dashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 23:59
ответ для алина , на сообщение « По поводу лицензии - это к опусу о... »
  #120
Шансонье
Элита
 
Аватар для Шансонье
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2 495


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
По поводу лицензии - это к опусу о том, что вот едет в купе врач-эндокринолог и больной "по его профилю" человек.
По поводу участковой - "просто посмотреть по-человечески" - это во времена Пирогова, причем воспринималось не как обязанность, как раз наоборот, в ножки кланялись за такую милость - посмотрели бесплатно (и встречалось, кстати, не так часто, большинство врачей старались увильнуть, дебет с кредитом сводили в первую очередь: семью корми, детей платно учи, за жилье плати, барина бы успеть посетить - а тут опять эти нищеброды-крестьяне прибежали, даже репки с огорода не приперли. А вот почему трактирщика не сажают, если он голодного не накормил бесплатно, и тот от голода помер?). То есть надо официально: осмотр, опрос и т. д. А тут маленький нюансик: вы в курсе, наверное, что бесплатной медицины нет давно? Ваше лечение оплачивает страховая компания, причем страховка довольно узкая. Например, в выходные и ночью педиатр не принимает. ЛОР и физиотерапия - только в поликлинике, на дом не ходят. Брекеты бесплатно дитю не поставят, сколько ни скандаль. И детенку с кашлем без температуры доктор на дом по страховке не положен. Обсуждалось это тут уже. А она по-хитрому: вызвали доктора в другую семью, к другому ребенку, а она типа примазалась. А страховая компания ничего Гиппократу не давала, она оплачивать это не будет. Ладно бы, когда мама одна с двумя маленькими: один с температурой, другой - без, но тут-то совсем другой случай.
Это все здорово, но к моему сообщению (первому на этой странице) не имеет никакого отношения.
__________________
Если есть сомнения, значит сомнений нет. (с)
Шансонье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena