Страховка ДМС от Вирилис - госпитализируют в коридор - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 14:23
ответ для Vid , на сообщение « Тоже стоит выбор страховать или нет... »
  #111
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Vid Посмотреть сообщение
Тоже стоит выбор страховать или нет ребенка по ДМС, но пока склоняюсь просто к платной медицине....По-моему выходит дешевле,т.к. видимо наши запросы только VIP подходит, но для меня сразу столько выложить дорого, да и нервы дороже,Когда и так фигово,еще и с менеджерами ругаться, и быть привязанными к какому то центру не хочется.
считаю, что не стоит...лично мне нужны для лечения и наблюдения ребенка конкретные узкоспециализированные врачи (ортопед, невролог, ортоптист) и все они работают в разных больницах города, ну и платно подрабатывают в частных клиниках, так что иногда проще туда записаться и попасть к конкретному врачу.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:47   #112
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
мало того, меня в больнице просили предъявить страховой полис по ДМС - а у меня такого нет и никогда не было, договор был, полиса нет.... Думаю, полис это все-таки красивая фишка, юридической силы не имеет, но стоит задуматься
Вообще какая-то от Вирилиса левая страховка
строго говоря, если есть договор -он и есть полис....в РЕСО, скажем, полис= пластиковая карточка к договору....т.е. договор -это основное,а остальное -приложение...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 18:49
ответ для Naslund , на сообщение « считаю, что не стоит...лично мне нужны... »
  #113
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
считаю, что не стоит...лично мне нужны для лечения и наблюдения ребенка конкретные узкоспециализированные врачи (ортопед, невролог, ортоптист) и все они работают в разных больницах города, ну и платно подрабатывают в частных клиниках, так что иногда проще туда записаться и попасть к конкретному врачу.
в Вашей ситуации -однозначно полис не нужен...просто не у всех такая же ситуация , да и полисы разные бывают....мне,кстати, тоже ребенку не надо полный полис...а вот экстренную помощь - скорую коммерческую и госпитализацию по этой скорой - я взяла ребенку, и себе с мужем....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 19:16
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #114
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


У нас с Ренессансом был обратный случай... В смысле позитивный. Но только благодаря нашему менеджеру. Тоже мест не было, в итоге с пиелонефритом поехали в ДГБ5, в инфекционном отд. мест не нашли и положили в отдельный бокс на хирургическое!!!! Прекрасное отделение, до сих пор с благодарностью вспоминаю зав. отделением- кстати, педиатр-нефролог, которая нас и вела там. Но я понимаю, что нам тогда реально повезло.
Вообще не думала, что такие проблемы могут возникнуть с дорогими страховками (что место в больнице не найдут). Понимаю, например, с "Согласием" или "РСТК", а тут такие деньги заплачены(((
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:21
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #115
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


а кто-нибудь расскажет функции страхового менеджера?
сегодня опять общалась с ней...
Она говорит, что позвонила заведующей в понедельник.
Сегодня она позвонить не могла, так как была на подписании договоров...
Но с заведующей я сама общаюсь)))

функция страхового менеджера - звонок заведующей?
(просто в договоре этого не прописано)
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:36
ответ для Увлечение , на сообщение « Страховка ДМС от Вирилис -... »
  #116
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


у Вирилиса с 2011 год такие дурацкие условия по госпитализации, они не обеспечивают отдельной палатой. Еще в 2010 все было хорошо, поэтому в этом году страховала в РЕнессансе.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 20:40   #117
ВасилиССа21
Участник
 
Аватар для ВасилиССа21
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
в Вашей ситуации -однозначно полис не нужен...просто не у всех такая же ситуация , да и полисы разные бывают....мне,кстати, тоже ребенку не надо полный полис...а вот экстренную помощь - скорую коммерческую и госпитализацию по этой скорой - я взяла ребенку, и себе с мужем....
Подскажите, пожалуйста, а наоборот, без скорых и госпитализаций, просто педиатр на случай болезни на дом, чтобы раз-другой за болезнь можно было бы показать ребенка, или с вопросом по телефону обратиться. Специалисты у нас свои, и их менять я не хочу, а вот поликлинику- глаза б мои никогда не видели, достали по полной.
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста.
ВасилиССа21 is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:20   #118
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а наоборот, без скорых и госпитализаций, просто педиатр на случай болезни на дом, чтобы раз-другой за болезнь можно было бы показать ребенка, или с вопросом по телефону обратиться. Специалисты у нас свои, и их менять я не хочу, а вот поликлинику- глаза б мои никогда не видели, достали по полной.
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста.
Я после трех лет Ренессанса, брала недорогую страховку в Согласии (13 тыс. причем со скорой и экстренной госпит."Бизнес")-врача вызывала без проблем и к специалистам ходили, если педиатр направлял, в этом году наш менеджер предложил нам не Согласие, а РТСК (22 тыс. "Бизнес") - тоже без проблем вызываю врача, анализы, специалисты... без скорой и госпит. будет дешевле. Посмотрите в разделе ""Наше здоровье" есть темы по Согласию и РТСК.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:21   #119
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а наоборот, без скорых и госпитализаций, просто педиатр на случай болезни на дом, чтобы раз-другой за болезнь можно было бы показать ребенка, или с вопросом по телефону обратиться. Специалисты у нас свои, и их менять я не хочу, а вот поликлинику- глаза б мои никогда не видели, достали по полной.
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста.
есть,конечно, это амбулаторное обслуживание....но - туда входит и спецы,и вызов скорой..но -без консультаций по телефону ...ну не лечат врачи по телефону,это неправильно....педиатр на дом, анализы на дом, при необходимости - врачи разных специалистов (даже если есть свои, иногда нужны и другие...)

пишу о программе РЕСО...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:24
ответ для Увлечение , на сообщение « а кто-нибудь расскажет функции... »
  #120
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
а кто-нибудь расскажет функции страхового менеджера?
....

функция страхового менеджера - звонок заведующей?
(просто в договоре этого не прописано)
по идее, должность страхового менеджера - приходить в клинику,контролировать ход лечения и сервиса....

скажем, мой сын был госпитализирован - у него была РЕСОвская страховка - приходил врач от РЕСО, выяснял план лечениия, информировал меня -что и как запланировано ....ну и мои претензии транслировал и отвечал мне...

другое дело ,что вмешаться в ход лечения , по сути,он не может.....
EGSokolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena