Скоро родится малыш.Забирать ли старшего из сада? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 21:16
ответ для hfab , на сообщение « Ребенок должен накопить иммунитет к... »
  #111
Sensitive
Ветеран
 
Аватар для Sensitive
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Ребенок должен накопить иммунитет к разным видам болячек. И не важно когда- в грудном ли возрасте или в школьном. Те кто в сад не ходят болеют в школе чуть ли не ежемесячно. Это вообще надо? А грудничок еще и мамино молоко в качестве лекарств получает. Я забирать никого не буду с садов, пусть ходят
так да не так. Смотря как болеть. если болеть бесконечно гайморитами, бронхитами и отитами, как моя старшая, например, (а надо заметить до садика мы не знали что такое антибиотики и серьезно ни разу не болели - только сопельки) то это не наработка иммунитета а зарабатывание хроники в дошкольном возрасте.
Есть другие дети, как ваши, которые болеют умеренно и выздоравливают без использования серьезных лекартсв, тогда конечно надо водить, спору нет. Вообщем, это зависит, конечно, от иммунитета ребенка - целесообразность вождения в сад.
Sensitive is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:47
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #112
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


а я попробую водить...несмотря на то, что у нас периодические сопли, ребенок не может без сада - ну нравится там ей, за последний больничный весь мозг мне вынесла, что ей дома скучно и как она в садик хочет...дома особо помощи нету, все приходят домой, в лучшем случае, в пол-восьмого, а муж щаз квартиру ремонтирует - так вообще после двенадцати его вижу...и утром в девять его уже нету)))а насчет спанья в первые полгода - этта не про нас)))когда у всех моих девчонок дети спали три раза по полтора-два часа днем...моя спала три раза...по 40 минут)))кажись было 8-9 месяцев)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:01
ответ для Filis78™ , на сообщение « забирать а что там не справиться,... »
  #113
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
забирать
а что там не справиться, первые 6 мес -ест да спит
Моим обоим в РД забыли про это сказать
Поэтому говорю, хорошо, что вокруг лета было, поэтому младший все время в слинге.
Я вот совсем одна с детьми на отдыхе летом выматывалась, муж приезжал по выходным. И это при том, что мне не нужно было стирать-готовить-убирать, только ходить гулять-купаться-принимать пищу (и компьютера у меня с собой не было ).
После полугода младшего, когда он пополз-сел-встал, стало намного легче, теперь я легко с двумя дома сижу, они играют много вместе, а я домашними делами занимаюсь.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:51   #114
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Моим обоим в РД забыли про это сказать
Поэтому говорю, хорошо, что вокруг лета было, поэтому младший все время в слинге.
Я вот совсем одна с детьми на отдыхе летом выматывалась, муж приезжал по выходным. И это при том, что мне не нужно было стирать-готовить-убирать, только ходить гулять-купаться-принимать пищу (и компьютера у меня с собой не было ).
После полугода младшего, когда он пополз-сел-встал, стало намного легче, теперь я легко с двумя дома сижу, они играют много вместе, а я домашними делами занимаюсь.
А я в примерно таких условиях (только я при этом всегда убиралась, мыла посуду регулярно, помогала готовить) отлично отдохнула. Спасибо свекрови, которая готовила и мыла посуду, когда я не успевала. Ребенок был жутко ручной, спал чаще на руках, но иногда удавалось и уложить
Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Слушайте, девы, вы на самом деле ну совсем-совсем одни с двумя детьми? Или по вечерам бывают папы/бабушки и проч.? Вопрос-то в этом! Да, не сложно с двумя детьми, да и тремя ну т. д. сидеть дома. Но! Если с 8 утра до 23 вечера у женщины нет помощи хоть какой-то, то вот что тяжело. Про то, как ходить в магазин за какой-то мелочевкой с несколькими детьми (а она всегда найдется, даже если муж раз в неделю закупает продукты), как в пол-ку топать с двумя, как гулять, когда одному нужна площадка, где не всегда бывает тишина, а другому спокойный сон, как укладывать днем старшего ребенка, когда младший бодрствует, когда женщина настолько замотана, что до мужа уже никакого дела, почему-то все молчат. Ах, да, типа родила - воспитывай. Не думаю, что здесь найдется хотя бы 5 человек у которых действительно нет никого, кроме мужа, да и тот на работе по 14 часов 6-7 дней в неделю. Если у вас БЫЛ ВЫБОР ЗАБИРАТЬ ИЛИ НЕ ЗАБИРАТЬ, значит у вас есть на кого положится. Зачем советовать это тому, у кого нет никого и рассчитывать придется только на свои силы? Старший может и будет таскать что-то из сада, а младший болеть, НО ИММУНИТЕТ ПОВЫШАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОРГАНИЗМ СТАЛКИВАЕТСЯ С ВИРУСАМИ. Зато младший в саду уже не будет болеть так. А если пытаться стерильные условия создать, то диагноз ЧБР вам обеспечен. Лучше уж в дошкольном детстве всем переболеть, чем в школе пропускать занятия и отставать. А именно это и будет у тех, кто боится в сад ходить из-за мифических болячек.
вот совсем с вами не согласна.
у меня муж утром уходит не очень рано. обычно помогает вывести детей на прогулку. Приходит в 22, но бывает и в 23. Бывает, что и ночью на работу едет раза 2 в неделю уходит в 8, приходит в 18.00, хватает сына и они едут в спорт. клуб, т.е. дома все равно поздно.... Выходной 1 раз в неделю. ТОгда с утра я со старшим еду в театр-музей, а вечером он со с ним же в бассейн. Т.е. у нас не бывает вечеров свободных, гуляем все вместе дай бог раз в месяц...
как гулять? в чем проблема? старший на площадке, я рядом с младшим. Да, младшему лучше в парке, но и на площадке не так уж плохо.
как спать укладывать старшего? включаю ему аудио-сказки, лежит, слушает. засыпает.
насчет того,что обязательно нужно наболеться до дури с дошкольном возрасте... Врачи иное говорят. нас педиатр только хвалит, что в сад не ходим... Я сама не болела до школы и в школе болела от силы раз в год...
2 раза в неделю приезжает свекровь. гуляет с младшим, я вожу старшего в музык. школу, потом мы ходим в кафе. в общем, пол-дня только наши
еще в эти счастливые дни я еду в магазин (все рассчитываю так, чтобы закупаться только 2 раза в неделю, чтобы мужа магазинами не напрягать), уборка, всякие оформления пособий и т.д.
поход в пол-ку вообще не проблема. сели и поехали. старший младшего развлекает,игрушками ему звенит. в пол-ке и дверь откроет, и бахилы купит в автомате. помошничек мой
Цитата:
Сообщение от Ложка дёгтя Посмотреть сообщение
Вообще и у старшего у младшего в группах мамочки рожали вторых и третьих детишек , при этом старших из сада забирать даже мысли не было . К чему такая паника ?
конкретно у автора есть сложность. старшему в ДС не нравится, он плачет. ИМХО это достаточный повод, чтобы не посещать сие сомнительное заведение.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:32   #115
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
А я в примерно таких условиях (только я при этом всегда убиралась, мыла посуду регулярно, помогала готовить) отлично отдохнула. Спасибо свекрови, которая готовила и мыла посуду, когда я не успевала. Ребенок был жутко ручной, спал чаще на руках, но иногда удавалось и уложить
У Вас была помощь, хоть какая-то. У нас нет рядом бабушек-дедушек, всё сами Вот когда к нам приезжал на отдых муж, то тогда да, я отдыхала по-настоящему
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:47   #116
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
А я в примерно таких условиях (только я при этом всегда убиралась, мыла посуду регулярно, помогала готовить) отлично отдохнула. Спасибо свекрови, которая готовила и мыла посуду, когда я не успевала. Ребенок был жутко ручной, спал чаще на руках, но иногда удавалось и уложить

вот совсем с вами не согласна.
у меня муж утром уходит не очень рано. обычно помогает вывести детей на прогулку. Приходит в 22, но бывает и в 23. Бывает, что и ночью на работу едет раза 2 в неделю уходит в 8, приходит в 18.00, хватает сына и они едут в спорт. клуб, т.е. дома все равно поздно.... Выходной 1 раз в неделю. ТОгда с утра я со старшим еду в театр-музей, а вечером он со с ним же в бассейн. Т.е. у нас не бывает вечеров свободных, гуляем все вместе дай бог раз в месяц...
как гулять? в чем проблема? старший на площадке, я рядом с младшим. Да, младшему лучше в парке, но и на площадке не так уж плохо.
как спать укладывать старшего? включаю ему аудио-сказки, лежит, слушает. засыпает.
насчет того,что обязательно нужно наболеться до дури с дошкольном возрасте... Врачи иное говорят. нас педиатр только хвалит, что в сад не ходим... Я сама не болела до школы и в школе болела от силы раз в год...
2 раза в неделю приезжает свекровь. гуляет с младшим, я вожу старшего в музык. школу, потом мы ходим в кафе. в общем, пол-дня только наши
еще в эти счастливые дни я еду в магазин (все рассчитываю так, чтобы закупаться только 2 раза в неделю, чтобы мужа магазинами не напрягать), уборка, всякие оформления пособий и т.д.
поход в пол-ку вообще не проблема. сели и поехали. старший младшего развлекает,игрушками ему звенит. в пол-ке и дверь откроет, и бахилы купит в автомате. помошничек мой

конкретно у автора есть сложность. старшему в ДС не нравится, он плачет. ИМХО это достаточный повод, чтобы не посещать сие сомнительное заведение.
согласна с ИМХО))))нет, если действительно у ребенка тяжелая адаптация (мы вот до нашего скулежа по повода "хочу в садик" месяц орали по утрам "не хочу в садик"...пока подружка водить не стала, так и орали), и автор считает, что с двумя сможет сидеть (не кидайте тапками, временами это действительно тяжело, дети разные, если бы у моей мамы был второй ребенок, такой же как и я спокойный (она меня спокойно в комнате оставляла, я даже внимания не обращала, занималась игрушками, она все по дому успевала и со мной потом занималась еще) - она бы и второго родила) - то да, можно из сада и забрать со спокойной душой и совестью)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:20
ответ для Inferno444 , на сообщение « согласна с ИМХО))))нет, если... »
  #117
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Я вот совсем одна с детьми на отдыхе летом выматывалась, муж приезжал по выходным. И это при том, что мне не нужно было стирать-готовить-убирать, только ходить гулять-купаться-принимать пищу (и компьютера у меня с собой не было ).
Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
У Вас была помощь, хоть какая-то. У нас нет рядом бабушек-дедушек, всё сами Вот когда к нам приезжал на отдых муж, то тогда да, я отдыхала по-настоящему
а кто же тогда стирал-готовил-убирал? что-то я явно упускаю...
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 01:18
ответ для lelkanga , на сообщение « а кто же тогда стирал-готовил-убирал?... »
  #118
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
а кто же тогда стирал-готовил-убирал? что-то я явно упускаю...
Мы отдыхали полтора месяца летом в гостинице в Зеленогорске. Поэтому без стирки-глажки-уборки.
Но для мамы это энергозатратный вид отдыха. Три раза в день в определенное время сходить на прием пищи. Шведский стол. Младшего посадить в стульчик (точнее положить). Быстро в несколько приемов сходить со старшим за едой (иногда может посидеть за столом, чаще меня одну не отпускает). Потом поесть, младший в большинстве случаев в это время на руках. Сходить на пляж, посмотреть за старшим. Проснулся младший, недоспал (шумно) - в слинг его. В итоге почти всегда идем обратно в гостиницу так: младший в слинге, везу коляску, веду старшего, везу его машину. Днем старший спит 3 часа, младший 40 минут, остальное время у мамы на руках, чтобы не разбудить старшего. Вечером прогулка, а младший поспал 40 минут, а потом 2-3 часа на руках. И младший хочет в номер полежать на большой кровати, а старшему нужно гулять, Я видела детей, которые лежат в колясках, это явно не про нас С младшим легче, он хоть 5-10 минут может полежать и поспать, когда коляска стоит, со старшим о таком и не мечталось. Свободное время, реально, появлялось часов в 10, когда приходили в номер, я всех искупала, вот минут 20 свободных есть, чтобы мелочевку постирать (а так муж вещи домой стирать увозил). Не спорю, время летело быстро, было весело, мы подружились с такими же мамочками и детками, все время на улице общаешься. Но выматываешься, даже больше не физически или морально (как раз наоборот, морально я очень отдохнула), а энергетически. Нужно совместить не только режимы детей, но и режим работы столовой Когда приезжает муж и просто не нужно младшего нести с нами обедать-ужинать, то это огромное подспорье, можно от еды удовольствие получить, а не все наспех делать. По будням я была одна с детьми, муж приезжал на выходные. Зато старший отдохнул/загорел/накупался и младший все время на свежем воздухе.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:10
ответ для Эка , на сообщение « Скоро родится малыш.Забирать ли... »
  #119
добрая Даша
Гость
 
Аватар для добрая Даша
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 11


ДЕВЫ, а я в замешательстве, я вот как раз одна, с двумя детьми, старшей 5 лет, младшей 6 месяцев, старшая только пол года назад пошла в детсад, и совпало с рождением младшей, ранее не было возможности отдать, так вот. За эти пол года мы собрали столько вирусов( ОРЗ, ОТИТ,БРОНХИТ, АДЕНОИДЫ замучали) , что сейчас закончилось все острым гастроинтеритом у старшей, вывод один- либо болеем дружно вместе и ходим детсад не понятно как, либо сидим дома дружно( а стирка,глажка уборка по ночам или ранним утром). Тяжело с двумя одной маме, но с двумя болеющими еще тяжелей(((
добрая Даша is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 13:43   #120
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от добрая Даша Посмотреть сообщение
ДЕВЫ, а я в замешательстве, я вот как раз одна, с двумя детьми, старшей 5 лет, младшей 6 месяцев, старшая только пол года назад пошла в детсад, и совпало с рождением младшей, ранее не было возможности отдать, так вот. За эти пол года мы собрали столько вирусов( ОРЗ, ОТИТ,БРОНХИТ, АДЕНОИДЫ замучали) , что сейчас закончилось все острым гастроинтеритом у старшей, вывод один- либо болеем дружно вместе и ходим детсад не понятно как, либо сидим дома дружно( а стирка,глажка уборка по ночам или ранним утром). Тяжело с двумя одной маме, но с двумя болеющими еще тяжелей(((
к сожалению, никакой гарантии, что если вы домой ребзю забрали, она этого в школе не нахватает...и еще неизвестно, в каком возрасте тяжелее перенесет, это как лотерея - повезет/не повезет...как писали выше, иммунитет вырабатывается при встрече с вирусами
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena