Какой роддом выбрать, если деньги не важны - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 20:37   #111
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Наташик Павловна Посмотреть сообщение
И еще, если вы привыкли ездить на BMW (и машинах класса выше), то это Скандинавия и все доводы, что Nissan круче (9,18) для владельцев первой группы даже не допустимы.
Да уж, у всех свои доводы.
На мой взгляд третья программа в двойке комфортней Скандинавии. Ну это что касается комфорта.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:40
ответ для parasenkin , на сообщение « Да уж, у всех свои доводы.:010: На мой... »
  #112
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Да уж, у всех свои доводы.
На мой взгляд третья программа в двойке комфортней Скандинавии. Ну это что касается комфорта.
Кроме всего прочего, есть ещё рекомендации других медиков, в том, что касалось ведения Б и самих родов... Для меня они были первичны. Именно поэтому- Фурштатская.

А что касается комфорта.. Некоторые палаты и по 2й программе комфортнее, чем в Сканди- сравнить общую площадь комнаты и санузла, мебель, наличие большой кровати (двуспальной). А про третью и говорить нечего.!)))
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:42   #113
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Наташик Павловна Посмотреть сообщение
Что касается роддома, то я за Скандинавию - сама рожала там в феврале 2011, при этом когда выбирала роддом опиралась не на слухи, а на мнение самых близких подруг, родивших там, мнение моего врача (Стамбуловой О.А.) и личного опыта от клиники, так как пять лет вся моя семья наблюдается у них и никаких проблем и нареканий у нас не возникало. В чем отличие от 2,18,9 на мой взгляд - это профессиональные врачи (несмотря на то, что -это дежурные бригады, их вроде 5 и все врачи супер, поэтому попасть к любому из них не страшно и, едя в роддом вы уверенны на 100%, что все с вами и малышом все будет хорошо. Если совсем хочется можете выбрать врача за доп.плату); сам роддом небольшой, рассчитанный на 7 палат (если аншлаг, то кладут на другой этаж, а потом переводят), то есть ощущение комфорта, а не проходного двора с толпой рожениц и криками; без проблем вас могут навещать близкие люди (в любое время, а не по расписанию), а муж или мама могут с вами жить; врачи и мед.персонал, точно не смотрят на вас, как на обеспеченных людей, которым некуда девать деньги (что к сожалению присутствует в других роддомах города, даже если вы родили платно, то явно уборщица или нянечка поморщиться от так трат).
И еще, если вы привыкли ездить на BMW (и машинах класса выше), то это Скандинавия и все доводы, что Nissan круче (9,18) для владельцев первой группы даже не допустимы.
Абсолютно не показатели. Рожать нужно там, где есть реанимация для новорожденных и врачи, которые не три раза в год роды принимают. В данном случае поток рожениц- показатель опыта врача, а не проходной двор.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:44
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #114
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Девочки, кстати, не путайте реанимацию и палаты интенсивной терапии для новорожденных! ПИТы д.б. везде, а реанимации нет..
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:45   #115
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Наташик Павловна Посмотреть сообщение


И еще, если вы привыкли ездить на BMW (и машинах класса выше), то это Скандинавия и все доводы, что Nissan круче (9,18) для владельцев первой группы даже не допустимы.
"Людмила Прокофьевна, где вы набрались такой пошлости?" (с)
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:49
ответ для Grigoriy , на сообщение « Какой роддом выбрать, если деньги не... »
  #116
Наташик Павловна
Участник
 
Аватар для Наташик Павловна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 227


Да видимо машины всех волнуют еще больше, чем родома
Наташик Павловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:54   #117
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Наташик Павловна Посмотреть сообщение
Да видимо машины всех волнуют еще больше, чем родома
Нет, не волнуют. Просто это яркий показатель, так сказать, лакмусовая бумажка для отдельных товарищей..
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:55
ответ для Inyla , на сообщение « Кроме всего прочего, есть ещё... »
  #118
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Кроме всего прочего, есть ещё рекомендации других медиков, в том, что касалось ведения Б и самих родов... Для меня они были первичны. Именно поэтому- Фурштатская.

А что касается комфорта.. Некоторые палаты и по 2й программе комфортнее, чем в Сканди- сравнить общую площадь комнаты и санузла, мебель, наличие большой кровати (двуспальной). А про третью и говорить нечего.!)))
Я как-то Скандинавию не рассматриваю - не вижу адекватного соотношения цены-качества, да и весомых плюсов по сравнению с двойкой тоже не вижу.
К тому же чтобы там рожать вроде нужно там вестись?

Выбираю между 2 и 9, склоняюсь к двойке.
По цене практически идентично, комфорт тоже +- одинаково, хорошие врачи есть в обоих РД, на младший мед персонал весомых жалоб нет.
Двойка ближе территориально
Высокий риск, что с середины апреля или в мае 9 закроется, во всяком случае админ так сказала.

Но у меня пока вопрос открыт.
Остальные РД не рассматриваю либо из-за общей политики ведения родов (18), либо из-за бытового трешака.

Но справедливости ради скажу, что 2 года назад я была просто в восторге от врачей и персонала на СР в 16.
Я не ожидала, что там прямо вот со мной носиться будут.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:03   #119
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Я как-то Скандинавию не рассматриваю - не вижу адекватного соотношения цены-качества, да и весомых плюсов по сравнению с двойкой тоже не вижу.
К тому же чтобы там рожать вроде нужно там вестись?

Выбираю между 2 и 9, склоняюсь к двойке.
По цене практически идентично, комфорт тоже +- одинаково, хорошие врачи есть в обоих РД, на младший мед персонал весомых жалоб нет.
Двойка ближе территориально
Высокий риск, что с середины апреля или в мае 9 закроется, во всяком случае админ так сказала.

Но у меня пока вопрос открыт.
Остальные РД не рассматриваю либо из-за общей политики ведения родов (18), либо из-за бытового трешака.

Но справедливости ради скажу, что 2 года назад я была просто в восторге от врачей и персонала на СР в 16.
Я не ожидала, что там прямо вот со мной носиться будут.
Ну я уже писала, что перед тем как мне предстояло выбрать РД на ведение Б и для родов был организован массовый опрос компетентных лиц по СПб.. (Спасибо подруге, постаралась!). про Сканди мне сказали просто, что пустят туда "только через мой (т.е. их) труп". И я больше в ту сторону не смотрела, был там у людей печальный опыт...

По факту от 2йки остались наилучшие воспоминания. К слову, палат там около 30 (вместе с ДО), есть дородовое, 5 родзалов, операционная. ПИТ для мамы, РЕАНИМАЦИЯ для младенцев (тьфу 3 раза), КС лазером делают! В Сканди лазера нет. Плотность принятия родов в 2йке- около 5 родов в сутки.
Обстановка очень камерная, все на уровне.
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:04
ответ для Inyla , на сообщение « Ну я уже писала, что перед тем как мне... »
  #120
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Ну я уже писала, что перед тем как мне предстояло выбрать РД на ведение Б и для родов был организован массовый опрос компетентных лиц по СПб.. (Спасибо подруге, постаралась!). про Сканди мне сказали просто, что пустят туда "только через мой (т.е. их) труп". И я больше в ту сторону не смотрела, был там у людей печальный опыт...

По факту от 2йки остались наилучшие воспоминания. К слову, палат там около 30, есть дородовое, 5 родзалов, операционная. ПИТ для мамы, РЕАНИМАЦИЯ для младенцев (тьфу 3 раза), КС лазером делают! В Сканди лазера нет.
Кстати оффтоп: не в курсе, сколько у них палат по третьей программе?
parasenkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
роддом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena