мальчиков любят больше? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 14:31
ответ для jinn85 , на сообщение « Не понимаю агрессии и категоричности... »
  #111
Mama Rus
Активный участник
 
Аватар для Mama Rus
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Выборг - СПб
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от jinn85 Посмотреть сообщение
Не понимаю агрессии и категоричности некоторых мамочек по поводу пола,особенно,если это касается первого ребенка...у меня есть дочь,которая в семье всеми зацелована и когда решимся на второго,уверена,внимания будет не меньше и не важно,какого пола будет деть
По поводу каких-то там миров,зависящих от пола,имхо,-бред! Мир-это сам ребенок ,а уж мальчик или девочка -не важно ...главное,сделать так,чтоб ребенок захотел впустить вас в этот мир
+10000000000000000000000

Некоторые такой ужас пишут, или бред

Сама мама мальчика, хотела девочку изначально. Сейчас безумно люблю своего сына, горжусь им, не потому что он мальчик - сын, а потому что это МОЙ РЕБЁНОК. Когда думаем о втором, вообще всё-равно, какого пола, главное здоровый!!!!
__________________
Я мама Золотого Мальчика.
Mama Rus is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:32   #112
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
А думаете легко научить мальчика писать стоя, а при этом обьяснить,что ка-ка-надо сидя?)


У меня гиперактивный сын.Из-за проблем по неврологии со вторым пока откладывается в дальний ящик.Года на 3-4 точно.


Посмотрите статистику.На 100 девочек рождается 120 мальчиков,но при этом из них меньше сотни доживает до 20 лет.
Я делаю вывод на основании опыта наших врачей (дорогая клиника)+по опыту своих друзей и близких+статистика+опыт знакого мне педиатра со стажем более 25-ти лет.
Гиперактивность чаще ставятся мальчикам,нежели девочкам.

У моей мамы трое детей,все девочки.И однажды она мне сказала:"Мда,даже вы все втроем не были столь активными и крикливыми,как твой сын...."
Ага, ага. Когда я родила на 28 неделе, медсёстры в роддоме тоже шептались, что раз мальчик, то всё - кранты. У врачей-реаниматологов своя статистика, говорят, что всё это глупости - выживаемость примерно одинаковая. Важен не пол, а заложенные генетические особенности, протекание беременности, сам процесс родов и ещё тысяча факторов. С нами лежало много двойняшек и зачастую мальчики из двойни восстанавливались быстрее своих сестрёнок, и в дальнейшем реабилитация проходила легче.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:34
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #113
kuchummama
Участник
 
Аватар для kuchummama
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 198


Однако...
Я всю беременность ходила и ооооочень хотела сына...как блин какой то бздык..а вокруг все охали и говорили..мдя пострашнела ты мать((( точно девка будет..я запиралась в ванной и рыдала((( ох уж эти гормоны))).МуЩ очень на меня ругался, говорил что девочки это такие волшебные создания.. и ты пы.. Когда на 22й неделе мне торжественно показали "главное доказательство" что это мальчик я позвонила ВСЕМ кто грозился мне девочкой и торжественно сообщала новость))). Такую гордость в роддоме испытывала. Прям блин королева родила наследника Так что у меня СЫН!!! это мой вариант
Теперь глядя на своих мужчин, понимаю что желание быть в этом доме единственной женщиной - чистой воды эгоизм. А по большому счету хорошая и любящая мама любит свое ДИТЯ, а уж потом все остальное.
__________________
kuchummama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:37
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #114
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


А я с детства хотела только девочку (одну)!!! Родилась девочка! Люблю ее-даже не могу выразить словами! Но второго хочу мальчика (это я пересмотрела свои взгляды), тк мальчика очень хочет муж!
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:38
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #115
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


У меня 2 сына. Очень их люблю, а они меня. Первую беременность очень хотела девочку, но родился мальчик и я ничуть не жалею. Во вторую беременность просто ждала поскорее обнять и на ручках подержать, а мальчика или девочку - все равно. Планируем еще малыша. И не важно, кто будет, важно,что это твой родной человечек.ИМХО, глупость это, что родись малыш не того пола - женщина бы не любила. Как можно не влюбиться в свою крошку беспомощную такую уже там, в РД
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:45   #116
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Девочки, о чем спор ???
Нормальная мама будет любить любого ребенка одинаково сильно. Как может быть по-другому?
Боже, какое это счастье наблюдать, когда мой 16-ти летний сын (умный, красивый, высокий, спортивный, общительный, добрый, амбициозный, вообщем самый-самый ) играет и общается с годовалой лапочкой-дочкой, обожаемой всеми .
Мальчики, девочки ... Вы о чем???

Единственное по поводу мальчиков могу сказать, что да, есть некое щемящее чувство, что появится в его жизни скоро другая женщина, которая отодвинет (скорее всего) маму немного на второй план . Ну что делать, готовлюсь к этому морально уже 16-ть лет.
+много...аналогично, только у меня наоборот....16 летняя дочь обожает годовалого братика..ммммм
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:51
ответ для Kamea , на сообщение « Ага, ага. Когда я родила на 28 неделе,... »
  #117
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Ага, ага. Когда я родила на 28 неделе, медсёстры в роддоме тоже шептались, что раз мальчик, то всё - кранты. У врачей-реаниматологов своя статистика, говорят, что всё это глупости - выживаемость примерно одинаковая. Важен не пол, а заложенные генетические особенности, протекание беременности, сам процесс родов и ещё тысяча факторов. С нами лежало много двойняшек и зачастую мальчики из двойни восстанавливались быстрее своих сестрёнок, и в дальнейшем реабилитация проходила легче.
Ммм...

Я не говорю только о периоде новорожденности,я говорю и о подростковом возрасте.В последнее время очень много погибло ребят (драки на дискотеках или суицид).Спивается много мальчиков.Вот я про это.
У девочек живучесть как-то,что ли более повышена....В общем,у девушек нет чувства лезть на розжон.
Цитата:
у вас просто временные трудности. Все пройдет. Правда, потом начнутся подростковые проблемы, но это уже новая история
Моему сыну 2 годика и все эти 2 годика я верю,что все будет хорошо.Однако...знаете,вот понятие временных трудностей бывает тяжелым.Да,он заговорит,может,годам к четырем...Но ведь до четырех лет тоже надо дожить,как-то общаться,приобщать парня к обществу (а это сложно,когда он бегает и кричит,чуть что-истерика).
Не спорю,у девчонок тоже бывает такое,но все-таки (к счастью) мамам девочек везет на такие проблемы меньше,чем мамам мальчиков.

Это как с первым шагом: да он пойдет у тебя!Ну,подумаешь,что не как все в годик!А разница тем временем есть: пойти до года или сделать первый неуверенный шаг в год и четыре.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:54   #118
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Посмотрите статистику.На 100 девочек рождается 120 мальчиков,но при этом из них меньше сотни доживает до 20 лет.
Я делаю вывод на основании опыта наших врачей (дорогая клиника)+по опыту своих друзей и близких+статистика+опыт знакого мне педиатра со стажем более 25-ти лет.
Опять у Вас какие-то безумные цифры, взятые с потолка!
Посмотрела статистику. Вот посмотрите и Вы:
"В мире мальчиков рождается больше, чем девочек в соотношении 105-106 мальчиков на 100 девочек. К взрослым возрастам их соотношение выравнивается, а в пожилых возрастах всюду начинают преобладать женщины. ... К 2000 году в мире в целом на 101,5 мужчин приходится 100 женщин"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%...EF%EE%EB%EE%E2

Если Вы так вольно обращаетесь с цифрами, то нет ни малейшего смысла вникать Ваши "статистические" наблюдения
juh is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:57
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #119
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Почему разговор перешел на кто лучше? мальчики или девочки?
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:02
ответ для juh , на сообщение « Опять у Вас какие-то безумные цифры,... »
  #120
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Опять у Вас какие-то безумные цифры, взятые с потолка!
Посмотрела статистику. Вот посмотрите и Вы:
"В мире мальчиков рождается больше, чем девочек в соотношении 105-106 мальчиков на 100 девочек. К взрослым возрастам их соотношение выравнивается, а в пожилых возрастах всюду начинают преобладать женщины. ... К 2000 году в мире в целом на 101,5 мужчин приходится 100 женщин"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%...EF%EE%EB%EE%E2

Если Вы так вольно обращаетесь с цифрами, то нет ни малейшего смысла вникать Ваши "статистические" наблюдения
Угу.Меня тоже удивила статистика zakk1979.По ее данным получается,что почти 20% народившихся мальчиков умрут к 20 летнему возрасту.
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena