Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 16:44   #111
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


нет, купили стеллаж закрытый Лиаторп.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:46
ответ для Fisalis , на сообщение « я ненавижу ИКЕА, за то что там толпы... »
  #112
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
я ненавижу ИКЕА, за то что там толпы народу, ни уехать ни приехать -постоянно мудрят с подъездами, сегодня тут кирпич повесим, а завтра пусть все в объезд едут. Не люблю за поганое качество, за вещи, годами одни и те же (помните "Бойцовский клуб"? Там прикольно по икеа прошлись), за то, что фрикадельки стали вместо шведских колпинские, а народ продолжает есть и не чувствует разницы.
+ много. На картинке часто нравится, но это "нравится" не перевешивает ужаса от поездки в меги. Те считанные разы что я там была как-то и не удалось ничего купить. Что оттуда люди везут каждую неделю машинами - не ясно.
Вот и сейчас - нужны сто и стулья на кухню и журнальный столик. Предпочтителен скандинавский уютный стиль. Логический вывод вроде - поехать в икею, но не хочуууу. Что-то меня раздражает.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:47
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #113
Весенняя Веснушка
Участник
 
Аватар для Весенняя Веснушка
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 118


Я тоже не люблю Икею. Не обижайтесь на меня, но уж слишком мебель примитивная. Слишком просто. Хотя тем кому важна функциональность самое то.
Весенняя Веснушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:47
ответ для Fisalis , на сообщение « у меня вся прежняя квартира была... »
  #114
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
у меня вся прежняя квартира была обставлена из икеа Накушалась по самое не могу. Когда все начало сыпаться, поскорее продали вместе с квартирой.
Простите за нескромность, а сейчас какая у Вас мебель? Я не в защиту Икеи, мне бы диван и кровать прикупить, куда бежать? (если цена дивана сто тыщ - можете не отвечать, я нищеброд, пойду в икею). пы сы: фрикадельки не ем
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:48   #115
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
а ничего, что вся российская ИКЕЯ делается или в Китае, или самой России? этот факт любителей качественной продукции не смущает?
К то вам сказал. Она в разных странах делается. У меня на тумбе, например, написано, сделано в италии, фамилия и имя упаковщика - карло такой-то...

Что-то в словении, что-то в малайзии, что-то действительно в россии и китае.


А где по-вашему итальянская мебель делается???? У меня вот стол на кухне итальянский. Написано, что сделано в китае. Стоит правда действительно как итальянский.



Несомненно, есть качесвенная итальянская немецкая, финская, да та же щведская мебель. И несомненно по качеству она в разы лучше икеевской. Но и стоит несравнимо.



А наша или китайскоя мебель в среднем ценовом диапазоне по качеству не лучше икеии. К то му же еще и лотерея всегда, так как отк на производстве никакого. На образце может быть одно, а превезут совершенно другое по качеству. Потом еще назад сдавть все нервы вытрепешь.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:48   #116
Iris*
Активный участник
 
Аватар для Iris*
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Рыбацкое, Невский район
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
Я могу самоотверженно и долго рисовать картину, труда вбухаю - кучу, краски - только самые дорогие! и что? если мне нравится - повешу у себя, но в Лувр ее не возьмут точно.
Так и тут, есть сложившиеся представления о прекрасном, но никто ж Вам лично не мешает вешать затейлевые шторы и чудить с потолком.
А на счет предложить, что нужно, так миллион сайтов с красивыми картинками. Зачем все в кучу валить?
А продемонстрированные интерьеры тоже не для Лувра делались. Для сугубо личного пользования, мне так показалось.
И всё, что касается интерьера, вкус хозяина - конечная инстанция. И сколько бы дезигнеры ни говорили, мол, не модно сегодня пещеру оставлять с голыми каменными стенами, а модно завешивать шкурами, думаю, что не все пойдут у него на поводу. Это касается ЛЮБОЙ моды. Тем более, она сильно непостоянна.
__________________
Iris* is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:51   #117
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
Вот как можно сделать что-то со вкусом, если даже выбора-то и нет..
только на заказ. Мне вот нужно сделать бюро. Обошла антикварные лавки, посмотрела - не то. Нашла одну фирму, которая возит нечто подобное из индонезии. Пока на этом остановились + в музее тетенька посоветовала мастера, который может помочь.
Вот и все варианты.
Вам могу посоветовать нанять художника, пусть он вам сделает рисунок какой хотите.
Журналы, сайты, икеа это все здорово, но уже надоело, хочется новых идей. Черпаю их в музеях, старых гравюрах, картинах интерьера. Вот запало это бюро в душу, хочу не могу . В прошлые выхи в Юсуповском увидела свою комнату на картине . Вот так хочу, интерьер 19 века, просто и со вкусом. Видимо действительно все новое - хорошо забытое старое .
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:53   #118
Тётка
Элита
 
Аватар для Тётка
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 2 109


Цитата:
Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
А продемонстрированные интерьеры тоже не для Лувра делались. Для сугубо личного пользования, мне так показалось.
И всё, что касается интерьера, вкус хозяина - конечная инстанция. И сколько бы дезигнеры ни говорили, мол, не модно сегодня пещеру оставлять с голыми каменными стенами, а модно завешивать шкурами, думаю, что не все пойдут у него на поводу. Это касается ЛЮБОЙ моды. Тем более, она сильно непостоянна.
так кто спорит? мы с Вами об одном и том же. нравится Вам волны на потолке - пожалуйста. никто не придет к Вам домой и не отругает. но при этом есть еще определенные правила, эталоны стиля. и спорить с этим тоже как-то...
__________________
"Мы голосовали за других сволочей!" (с)
Тётка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:57
ответ для Тётка , на сообщение « так кто спорит? мы с Вами об одном и... »
  #119
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от Тётка Посмотреть сообщение
так кто спорит? мы с Вами об одном и том же. нравится Вам волны на потолке - пожалуйста. никто не придет к Вам домой и не отругает. но при этом есть еще определенные правила, эталоны стиля. и спорить с этим тоже как-то...
нет этих эталонов. вообще в жизни не может быть никаких эталонов
что для вас дико, для других может быть просто их жизнью. ну как канибализм, например.
__________________
"Я такая скорая на помощь"


ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:59   #120
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
+ много. На картинке часто нравится, но это "нравится" не перевешивает ужаса от поездки в меги. Те считанные разы что я там была как-то и не удалось ничего купить. Что оттуда люди везут каждую неделю машинами - не ясно.
Вот и сейчас - нужны сто и стулья на кухню и журнальный столик. Предпочтителен скандинавский уютный стиль. Логический вывод вроде - поехать в икею, но не хочуууу. Что-то меня раздражает.
+1 мне мольберт для ребенка нужен Молла или как там его? Как подумаю, что ТУДА ехать, сразу никакой мольберт не нужен Сделали бы что ли инет-магазин?
Fisalis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena