Обкаканные штаны - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 13:44
ответ для Nicta , на сообщение « Вчера наблюдала картину- мальчик... »
  #111
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
Вчера наблюдала картину- мальчик обкакался уже при маме, которая пришла его забирать, от радости встречи решил потерпеть, когда они побежал на горшок уже все было в штанах....в группу маму в обуви не пустили в горшечную он уже с воспитателем бежал- выдали мальчика с помытой попой, а чуть позже вынесли мокрые трусы, но без следов продуктов, т.е. воспитатель застирала.....нянечки уже не было...это так для размышления

а по сути- не вижу основания для спора- чисто человеческий фактор, кто-то найдет время, кто-то даже не захочет его искать- типа я не должна и все тут и причина не в инструкциях, а в отношении и к детям и к своей работе ......конечно какая именно нагрузка в данный момент тоже имеет значение, но опять же....

по мне так обсуждаемое- мелочи, могу и до дома донести и постирать, главное чтобы ребенок сухой и чистый, а вот если в комплексе с рядом других вещей и постоянно, то наверно я бы задумалась....

И вроде претензий то никаких со стороны автора не было, что должны...просто удивление от ситуации, а ее ту уже чуть ли не в классовой ненависти к работникам детских садов обвинили
+1
у нас тоже один раз нянечка заметила,что сын покакал, когда отдавала мне -пошла сама и подмыла, но он тогда в памперсе еще был. второй раз муж забирал -он сам разулся и ему разрешили зайти и помыть ребенка.но это была его инициатива.
согласна, что это отдельно не трагедия, но симптом общей ситуации в яслях (тем более,что у нас группа до 2-х лет, некоторым детям даже года не было в сентябре. По этому случаю с ними не гуляют, но вот приучение к горшку - это самое то)
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:57   #112
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
Блин, но кто сказал, что что в 1,8 года ребенок должен дома сидеть, а если не сидит, то на горшок ходить. Тем более, что ходить без памперсов - это желание сада, а не родителей. Хотя за границей дети ходят в сад в этом возрасте, но в памперсах. У меня ребенок готов к садупо всем другим параметрам: ест сам, спит сам, не плачет и т.д., но без памперсов, даже на сон, он в саду с сентября, а прогресса с горшком нет, хотя в саду есть пример других детей и он хотя бы сидит на горшке, а дома просто убегает.
А если нянечка такая брезгливая, что не может вытряхнуть трусы в унитаз, то как она подмывать попу будет? Нет, я бы промолчала, если бы мне вернули трусы с каками, но очень удивилась бы.
ПыСы. я очень довольна нашим садом и всегда стараюсь ответить взаимностью на хорошее отношение к моему ребенку. А тем более праздники впереди.
Да при чем тут должен/не должен. Просто отдавая маленького ребенка в ясли, неприученного к горшку, по меньшей мере странно удивляться, что добро ребенка вернули домой. И создавать об этом тему тоже странно - ради чего? Узнать, что где-то штаны стирают и сушат? Легче станет от этого? Или найти инструкцию и потрясти ею перед нерарадивой нянечкой? Просто ради чего весь сыр-бор? Я понимаю, ребенок грязный, обкаканный... А тут штаны в пакетике...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:20
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Обкаканные штаны »
  #113
Тайка
Старожил
 
Аватар для Тайка
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1 165


Я вообще не понимаю о чем спор . Как будто работа нянечки -просто золотая жила и целая толпа народа так и стремиться занять эту престижную должность. Будьте проще, еще раз повторюсь, главное, чтобы к детям хорошо относились, а уж какахи в пакетике -просто лирика...
Тайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:05   #114
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Да при чем тут должен/не должен. Просто отдавая маленького ребенка в ясли, неприученного к горшку, по меньшей мере странно удивляться, что добро ребенка вернули домой. И создавать об этом тему тоже странно - ради чего? Узнать, что где-то штаны стирают и сушат? Легче станет от этого? Или найти инструкцию и потрясти ею перед нерарадивой нянечкой? Просто ради чего весь сыр-бор? Я понимаю, ребенок грязный, обкаканный... А тут штаны в пакетике...
пардон, а ароматы от этого пакетика в раздевалке для вас как нормально...???
я соглашусь с мнением, что чисто человеческий фактор - кто хорошо относится к деткам и их любит, вытряхнет и даже может и застирает и найдёт на это время без ущерба всем остальным...
знаете, дома у некоторых бардачина и куча аргументов почему некогда убраться, а у кого то чистота и порядок и семеро по лавкам сидят...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:19
ответ для Nadina30 , на сообщение « пардон, а ароматы от этого пакетика в... »
  #115
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
пардон, а ароматы от этого пакетика в раздевалке для вас как нормально...???
я соглашусь с мнением, что чисто человеческий фактор - кто хорошо относится к деткам и их любит, вытряхнет и даже может и застирает и найдёт на это время без ущерба всем остальным...
знаете, дома у некоторых бардачина и куча аргументов почему некогда убраться, а у кого то чистота и порядок и семеро по лавкам сидят...
Для меня - фиолетово, если честно, потому что пакетик, я думаю, все-таки завязан/закручен, а не лежит на видном месте в свободном доступе.
Повторюсь, я не утверждаю, что г...о в трусах - это замечательно. Конечно, приятнее, если его вытряхнули и застирали. Но если не сделали этого - я не удивлюсь и возмущаться не буду, а уж тем более выяснять у заведующей, как вообще с вытряхиванием г...а обстоит дело в данном конкретном учреждении.
Мне важно, чтобы ребенок был чистый, сухой, сытый и довольный. А уж что там лежит в пакетике и в каком виде - это последнее, что меня будет интересовать.
Все ИМХО.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:23
ответ для Nadina30 , на сообщение « пардон, а ароматы от этого пакетика в... »
  #116
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
пардон, а ароматы от этого пакетика в раздевалке для вас как нормально...???
я соглашусь с мнением, что чисто человеческий фактор - кто хорошо относится к деткам и их любит, вытряхнет и даже может и застирает и найдёт на это время без ущерба всем остальным...
знаете, дома у некоторых бардачина и куча аргументов почему некогда убраться, а у кого то чистота и порядок и семеро по лавкам сидят...
Какашки в пакете же -аромата нет.
Предлагаю повесить на няню так же стирку футболок, облитых супом, описанные штаны, испачканные на прогулке варежки, по пятницам пусть всем пижамы всем стирают после рабочего дня. а чО? если детей любят - то время найдут
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:25   #117
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
не надо ля-ля.спецом уже давно уточняла у свекрови-она воспитатель.жопы подмывать должна
нянечка,а воспитатель только в том случае если нянечка уже ушла домой.как раз воспитатель не имеет право отлучаться от детей на какашки, потому что она несёт уголовную ответственность за здоровье детей,а нянечка-нет.
уж не знаю как там в должностной инструкции постирать портки,а вот подмыть дитё-её обязанность.так что перечитайте инструкции должностные.если уж утверждать что няня не должна подмыть каканую попу-то кто же это должен делать в саду по должностной инструкции!!??
А вот специально перечитала сегодня - НЕТУ ТАКОГО у помощника воспитателя (т.е. того, кого мы по привычке обзываем "няня") в инструкции. И у воспитателя нет. Никто по инструкции задницы детям в детском саду мыть не должен!

ПыСы: инструкция свеженькая, этого года. По ней, кстати, в группе не няня, а помощник воспитателя. Т.е. может когда-то няня и должна была, а вот помощник воспитателя - не должен.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:29   #118
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Вот, если здесь хоть слово про мытьё попы и какашки найдёте - пожалуйста (цитата из должностной инструкции помощника воспитателя):

Должностные обязанности.

Участвует в планировании и организации жизнедеятельности воспитанников. Осуществляет под руководством воспитателя повседневную работу, обеспечивающую создание условий для их социально-психологической реабилитации, социальной и трудовой адаптации. Совместно с медицинскими работниками и под руководством воспитателя обеспечивает сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проведение мероприятий, способствующих их психофизическому развитию, соблюдению ими распорядка дня. Организует с учетом возраста воспитанников работу по самообслуживанию, соблюдение ими требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь. Участвует в работе по профилактике отклоняющегося поведения, вредных привычек у воспитанников. Обеспечивает санитарное состояние помещений и оборудования. Обеспечивает охрану жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса. Взаимодействует с родителями воспитанников (лицами, их заменяющими). Выполняет правила по охране труда и пожарной безопасности.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:31   #119
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А вот специально перечитала сегодня - НЕТУ ТАКОГО у помощника воспитателя (т.е. того, кого мы по привычке обзываем "няня") в инструкции. И у воспитателя нет. Никто по инструкции задницы детям в детском саду мыть не должен!

ПыСы: инструкция свеженькая, этого года. По ней, кстати, в группе не няня, а помощник воспитателя. Т.е. может когда-то няня и должна была, а вот помощник воспитателя - не должен.
А кто должен мыть попу ребенку, если он обкакался в яслях?
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:32   #120
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Justička Посмотреть сообщение
А кто должен мыть попу ребенку, если он обкакался в яслях?
А никто. Нечего в яслях какаться.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena