ребёнка не пустили в туалет ... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 23:55
ответ для romana-z , на сообщение « ребёнка не пустили в туалет ... »
  #111
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Мне так нравится когда пишут - вот в кафе точно должны (! - именно ДОЛЖНЫ) пустить! В магазине где покупаете не должны - а в кафе - где ничего не покупаете - должны...
Интересно - почему? Потому что экс-губер матвиенко сказала, что общепит должен пускать людей в туалет? Конечно - для нее это было гораздо проще, чем строить туалеты по городу. Или хотя бы не продавать последние туалеты - под магазины и кафе. Только нет у губернатора прав распоряжаться ЧУЖОЙ собственностью. И потому - не шибко грамотная матвиенко смогла только издать указ о том, что общепиту РЕКОМЕНДОВАТЬ пускать в туалет страждущих. Рекомендовать - это не обязать и не заставить...
Помните это когда идете в общепит, чтобы сходить в туалет - сами или с ребенком.
Уверен - если нормально попросить - конечно пустят. Но гнуть пальцы и требовать - по-моему, не совсем верно.
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:17
ответ для romana-z , на сообщение « ребёнка не пустили в туалет ... »
  #112
Нюшкин
Активный участник
 
Аватар для Нюшкин
 
Регистрация: 09.08.2003
Адрес: Спб
Сообщений: 550
случай с туалетом наэстонской границе



У нас один раз была ситуация - сыну в тот момент было лет 5 - ехали после Нового года из Эстонии домой и стояли в очереди на границе. Кто знает - между Нарвой и Ивангородом мост, на котором можно стоять очень долго и это уже после многочасового отстоя на эстонской стороне. Так вот, мой сынище захотел в туалет (не писать) Что делать? ПОшли мы на границу пешком, спросили у пограничницы есть ли у них туалет? Ответ был: Так он же мальчик, ОН МОЖЕТ ПОПИСАТЬ В РЕКУ С МОСТА
Когда выснилось, что ситуация сложнее, то единственное, что она могла предложить, это поставить штамп, войти в Россию, дойти до аптеки на российской стороне, ПОПРОСИТЬСЯ там в туалет!!! Т.е. официально такой услуги не предусмотрено никак... Я не претендовала на служебный туалет, но наивно предполагала, что он должен быть в таких местах скопления людей
Хорошо, в апетеке хорошие тетечки и пустили в подсобку Ребенок уже был на грани, а на улице мороз.
Потом пришлось идти обратно в машину на оставшиеся пару часов В общем, у нас за один вечер куча переходов набралась по штампам
Нюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:17   #113
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Ну так, а тут ребенок не терпит. Если бы терпел - так и проблем бы не было.
Моя не любит подгузник, но на прогулку соглашается надевать, хотя при надевании предупреждает: "Мама, я в памперс писать не буду". Серьезным тоном таким:-)
я видимо,не дочиталану тогда подгуз,и в путь...вот когда будет три,четыре пять и так далее,без подгуза,вот там и будет весело,хорошо для автора,что зима не холодная сейчас
в крайнем случае писаем в штаны(в комбез)главное,дитю объяснить что ничего страшного
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 00:23
ответ для romana-z , на сообщение « ребёнка не пустили в туалет ... »
  #114
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


дети это конечно цветы и счастье. Но не пропуск во все места, в которых вам пришлось задержаться...

ну а как бы вы отнеслись, если бы к вам домой приходили женщины с детьми "мы тут мимо проходили, ну куда же нам еще, ребенку писать надо!" И отнесли бы как к само собой разумеющемуся, что их обязаны пустить. и обижались бы и создавали темы на форумах, в случае отказа?

С магазином Дети то же самое. Плохо, конечно, что в таких местах не предусмотрены детские доступные туалеты. Но обижаться, что не пустили в служебные помещения так же абсурдно, как обижаться, что вас к себе домой не пустили.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 12:16   #115
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
что не пустили в служебные помещения так же абсурдно,
а я бы тоже возмутилась и обиделась,но писать об этом здесь не стану ни за что
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:08
ответ для zakk1979 , на сообщение « Дети-это магазин не для людей.Там... »
  #116
5Element
Частый гость
 
Аватар для 5Element
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Дети-это магазин не для людей.Там детки,там беременяхи-а у них нет туалета для клиентов!
а где у нас есть туалеты для клиентов? если это не ТЦ
5Element is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:29
ответ для УЭБ forever , на сообщение « вы мне напомнили :046: правда, летом... »
  #117
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
вы мне напомнили
правда, летом дело было
просится на прогулке дочь пописать, я её сажаю под кустик, и тут она начинает пыхтеть и бормочет: "Ой! Я какаю..."
ну чо уж теперь было делать
благо, влажные салфетки и пакетики всегда при себе -- попу вытерли, какие все аккуратно подобрали, в пакетик завязали, выкинули...
+1 так же было

а по теме-я как-то старалась обходиться: приучались летом, маршрут, предлагала пописать, когда был туалет рядом..зимой я за подгуз, если дорога дальняя,если не уверены..
в детском магазе должен быть туалет по логике, но у нас все не так и не для людей
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 15:49
ответ для romana-z , на сообщение « ребёнка не пустили в туалет ... »
  #118
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


с ребенком проще можно и на улице, а вот куда взрослому деваться
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:25
ответ для 5Element , на сообщение « а где у нас есть туалеты для... »
  #119
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от 5Element Посмотреть сообщение
а где у нас есть туалеты для клиентов? если это не ТЦ
На заправках почему-то пускают.
В кафе пускают.

А тут-нет.И что хорошего?Ладно,дитю летом и в кусты можно, а если беременяхе приспичило?Чего,в раскорячку тоже с пузелем-то?

Да и кусты нынче с такими застройками устанешь искать.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 16:36
ответ для romana-z , на сообщение « ребёнка не пустили в туалет ... »
  #120
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


ну почему надо ожидать, что кто-то будет решать ваши проблемы. если вы знаете, что в течении, например, трех часов ребенок без туалета не может, значит вы должны планировать свои походы так, чтобы в нужное время оказаться или дома, или с общедоступным туалетом (если кустику вашему ребенку не подходят). А так... это мама, привыкшая что ребенок это на всё уважительная причина, сама создает проблему своему ребенку, а обижается на окружающих.
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena