А где "дают" уроки любви? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:12
ответ для kilometer , на сообщение « В моём случае это не зависит от... »
  #111
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
В моём случае это не зависит от воспитания. Никто не говорил мне, что пить - плохо. Наоборот, на собственном примере все показывали, что хорошо.
А вот это может иметь противоположный результат! У ребенка есть не только уши, но и глаза.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:15   #112
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А вот это может иметь противоположный результат! У ребенка есть не только уши, но и глаза.
Но мои родственники - не алкоголики. Ничего плохого я не видела. На семейных застольях в честь дней рождения выпивали немного. Я долгое время считала это нормальным. Да и сама употребляла, а потом поняла, что мне это не надо. Более того, пришла к мысли, что это вообще вредное занятие. И теперь воспитываю своих родственников. Они в шоке.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:18
ответ для mamaolya , на сообщение « Что Вы понимаете под убеждениями?... »
  #113
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


окей, придётся накидать простенькую последовательность из ваших высказываний:

1. мы поддерживаем близких, и детей, и родителей, что бы ни происходило, причём тотально
2. близкий не может кардинально отличаться от нас пониманием вопроса "что такое хорошо"
3. если он отличается, значит, это ошибка воспитания.
* внимание, вопрос: если отличается родитель -- это чья ошибка воспитания (чьего?) нужно ли тотально поддерживать такого родителя?

расхождение... тут вопрос животрепещущих нюансов, из которых зачастую складывается жизнь. Почему вы переводите на какие-то формальные критерии? Пить или не пить, работать или стать дауншифтером, стараться или забить... это важнее зачастую.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:30   #114
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Ничего себе в какие дебри уже тема ушла)))
Вопрос о родителях в свете абсолютной поддержки. Вот, например, чисто гипотетически, имеется родитель, не старый, но не желающий работать и содержать себя, а желающий жить хорошо, есть вкусно и разнообразно, выпивать много и часто, ничем больше не заниматься, кроме как смотреть целый день телевизор.Тем более для этого есть ребенок, который может обеспечить такую жизнь. Как должен поступить взрослый ребенок?
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:32
ответ для sagenka , на сообщение « Ничего себе в какие дебри уже тема... »
  #115
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


прекрасный пример того, о чём я говорила музыкальные и политические пристрастия у них вполне могут совпадать

но, примеры могут быть диаметрально противоположные, на первый взгляд (хотя и не менее трудные для участников)
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:42
ответ для Пиния , на сообщение « прекрасный пример того, о чём я... »
  #116
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Ну, я то на самом деле знаю такого родителя и такого ребенка (детей в данном случае). Кстати, никакой любви он их особо "не обучал", сами как то такие выросли....Чувство вины пересиливает: "не с голоду же ему помирать"
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:46
ответ для sagenka , на сообщение « Ну, я то на самом деле знаю такого... »
  #117
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ненене! не с голоду -- не обсуждается. Мы тут все сознательные и гуманные, никто не даст пропать близкому человеку.

а вот нужно ли поддерживать тёплое почтительное общение с родителем, если он вызывает неприятие своим образом жизни и мысли? нужно "быть за него" до конца? приносить ему постоянно шампанское любимой марки, удовлетворять его капризы?

в случае с малышами можно отделаться высказыванием, что трёпка и нотация=поддержка, но в случае со взрослым таких прав ни у кого нет (в моём понимании)
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:57   #118
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


удалено
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:01
ответ для sagenka , на сообщение « удалено »
  #119
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Приносят, и любимой марки, и рыбу красную, которую любит и мясо вырезку и прочее))) Про почтение и уважение, нет, не могу так сказать...
вот тут у меня когнитивный диссонанс
либо да, либо нет, привет и сумма денег без сантиментов (альтернатива -- набор простых продуктов). Слава богу, ко мне данный пример отношения тоже не имеет, но я уверена в своей позиции в силу некоторых причин.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:02
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Да ведь вопрос не в том, чтобы... »
  #120
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от mamanya2003 Посмотреть сообщение
Да ведь вопрос не в том, чтобы заставить старшую заниматься с младшей. Об этом то речь не идет. У старшей свои дела и обязанности, она с ними справляется. Никто не просит ее кормить сестру или гулять с ней. Просто мне приходится много времени уделять младшей, т.к. она достаточно беспомощна, маленькая ведь. А старшую это бесит... Младшая ласковая и нежная, бабушки в гости приходят и тискают ее, а старшая в ежика колючего преврящается при этом и даже поздароваться не выходит. А в глазах такая ненависть. Она даже мне как то призналась, что про себя словами плохими на сестру всякими от злости ругается... Вот так.
А иногда могут засесть за игру какую-нибудь и играть полчаса мирно.
Ммммммдяяяя.....
Со старшим ребенком все нормально.
а почему старшую не потискать, не понежить ?
Мне уже под 40. А я тааак люблю, когда мне знаки любви показывают. А тут - ребенок.
__________________
НП-1 , "Невская волна"
р424оу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena