Диагноз после прививки - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 13:16
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #111
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


я понимаю мамочек,которые боятся прививок.очень страшно,когда никто не несет ответственности за это.т.е.сами на прививки отправляют настойчиво,а если что,то они не причем-сами согласились. у подружкиного сына после первой акдс рвота фонтаном 3 дня была,естественно не от прививки,а непутевая мамаша чем-то накормила...но на узи мозга все таки отправили,нашли небольшое скопление жидкости,вроде и нельзя было делать прививку,но раз сделали...вторую делали импортную уже,но реакция такая же... дальше они вроде бы не делали....не знаю,конечно,но мне кажется,то что он в почти 3 года говорит только маа и паа связано с этими прививками...
мне вот очень страшно,я своего при рождении из реанимации вытаскивала,выхаживала,еле избавились от отставания в развитии и возможностью стать с дцп,...он догнал своих сверстников,умный,считает,рисует,учит стихи,болтает во всю,размышляет,бегает в конце концов....и как то из за одного укола за который никто не отвечает не хочется вернуться к тому из чего изначально очень долго выбирались.
а еще...при оформлении карты в сад зав.отделением в поликлинике возмущалась отсутствием прививок....ее фраза вдавила меня в ступор....ну и что,какая разница,что у него в анамнезе он же у вас ходит,значит надо делать прививки по графику.и это слова зав.отделением...
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:20
ответ для irina-sv , на сообщение « я понимаю мамочек,которые боятся... »
  #112
Hinatka
Активный участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
я понимаю мамочек,которые боятся прививок.очень страшно,когда никто не несет ответственности за это.т.е.сами на прививки отправляют настойчиво,а если что,то они не причем-сами согласились. у подружкиного сына после первой акдс рвота фонтаном 3 дня была,естественно не от прививки,а непутевая мамаша чем-то накормила...но на узи мозга все таки отправили,нашли небольшое скопление жидкости,вроде и нельзя было делать прививку,но раз сделали...вторую делали импортную уже,но реакция такая же... дальше они вроде бы не делали....не знаю,конечно,но мне кажется,то что он в почти 3 года говорит только маа и паа связано с этими прививками...
мне вот очень страшно,я своего при рождении из реанимации вытаскивала,выхаживала,еле избавились от отставания в развитии и возможностью стать с дцп,...он догнал своих сверстников,умный,считает,рисует,учит стихи,болтает во всю,размышляет,бегает в конце концов....и как то из за одного укола за который никто не отвечает не хочется вернуться к тому из чего изначально очень долго выбирались.
а еще...при оформлении карты в сад зав.отделением в поликлинике возмущалась отсутствием прививок....ее фраза вдавила меня в ступор....ну и что,какая разница,что у него в анамнезе он же у вас ходит,значит надо делать прививки по графику.и это слова зав.отделением...

Девочки вот читаю вас всех и искренне желаю вашим деткам здоровья
__________________
Hinatka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:50
ответ для sv_berry , на сообщение « Это не я писала... »
  #113
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А корь чем? Вы писали, что корь легко вылечить.
И желательно так, что прошла без оложнений.
Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Это не я писала http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=91. Видимо, не у меня одной астма-больная мозоль.
А корь вирус, Вы ж сами писали, вирусы не лечат. Лечение-симптоматическое.
Всё дело в иммунитете.
Цитата:

Тяжелых осложнений кори можно избежать при поддерживающем лечении, которое обеспечивает хорошее питание, надлежащее поступление жидкости и лечение дегидратации с помощью рекомендуемых ВОЗ оральных регидратационных растворов. Эти препараты возмещают жидкость и другие важные элементы, которые теряются при диарее и рвоте. Для лечения глазных и ушных инфекций и пневмонии следует назначать антибиотики.
Все дети в развивающихся странах, которым поставлен диагноз кори, должны получить две дозы добавки витамина А с интервалом в 24 часа. Это может помочь предотвратить поражения глаз и слепоту. Как показывает опыт, добавки витамина А способствуют уменьшению числа смертельных случаев от кори на 50%.
так пишет Таймс ВОЗ
http://www.who.int/mediacentre/facts.../ru/index.html
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:51
ответ для Летняя , на сообщение « Конечно есть дети, которым нельзя... »
  #114
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А врачу-то может быть не все равно, но растить ребенка дальше в любом случае родителям, а не врачам.
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:48
ответ для irina-sv , на сообщение « я понимаю мамочек,которые боятся... »
  #115
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
я понимаю мамочек,которые боятся прививок.очень страшно,когда никто не несет ответственности за это.т.е.сами на прививки отправляют настойчиво,а если что,то они не причем-сами согласились. у подружкиного сына после первой акдс рвота фонтаном 3 дня была,естественно не от прививки,а непутевая мамаша чем-то накормила...но на узи мозга все таки отправили,нашли небольшое скопление жидкости,вроде и нельзя было делать прививку,но раз сделали...вторую делали импортную уже,но реакция такая же... дальше они вроде бы не делали....не знаю,конечно,но мне кажется,то что он в почти 3 года говорит только маа и паа связано с этими прививками...
мне вот очень страшно,я своего при рождении из реанимации вытаскивала,выхаживала,еле избавились от отставания в развитии и возможностью стать с дцп,...он догнал своих сверстников,умный,считает,рисует,учит стихи,болтает во всю,размышляет,бегает в конце концов....и как то из за одного укола за который никто не отвечает не хочется вернуться к тому из чего изначально очень долго выбирались.
а еще...при оформлении карты в сад зав.отделением в поликлинике возмущалась отсутствием прививок....ее фраза вдавила меня в ступор....ну и что,какая разница,что у него в анамнезе он же у вас ходит,значит надо делать прививки по графику.и это слова зав.отделением...
Я тоже боюсь прививок. И болезней тоже боюсь.
Только врачи тут не при чем. Ну не может еще современная медицина предсказать индивидуальную реакцию на прививку или спрогнозировать течение болезни, можно лишь предполагать и строить с гипотезы с определенной долей вероятности.
Вот говорим про отвественность, что врачи-душегубы ни за что не отвечают.
Скажите, а какая отвественность удолетворила бы вас, чтобы было не страшно делать прививку? Админитративная, штраф? Уголовная? Ну даже если врача посадят за поствакцинальное осложнение, то ребенок-то здоровее не станет и прививки делать все равно страшно, не важно кто понесет наказание, ведь ребенок не перестанет быть родным и растить его и лечить родителям.
А сейчас, какая на нас, родителях, отвественность? Конечно моральная прежде всего, потому что не дай Бог что, мы будем себе локти кусать. И юридически кто бы не нес отвесвенность за прививки - врачи, медсестры, заведующие, работники сада и тп., все равно локти кусать родителям. В любом случае горечь ошибки (чьей бы то ни было) достанется нам.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:53   #116
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Скажите, а какая отвественность удолетворила бы вас, чтобы было не страшно делать прививку? Админитративная, штраф? Уголовная? Ну даже если врача посадят за поствакцинальное осложнение, то ребенок-то здоровее не станет и прививки делать все равно страшно, не важно кто понесет наказание, ведь ребенок не перестанет быть родным и растить его и лечить родителям..
Меня бы удовлетворило изменение отношения врачей к обследованиям ребёнка перед вакцинацией. То, что дОлжно не делается, не говоря уж про бОльшее. Всё нужно напоминать и выпрашивать.
Может, введение хоть какой бы то ни было ответственности врачей за принятие решения о допуске к прививке, заставило бы их более серьёзно обследовать дитё ДО прививки. А пока всё ограничивается диагнозом "здоров", поставленным со слов матери.
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 03:07
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #117
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Согласна, обследование должно быть нормальным!
Но, во-первых, это не дает никакой гарантии что осложнений не будет. И тому есть много примеров даже в этом топике. Во-вторых, вопрос о методводах, какие отклонения от нормы считать методводом, а какие нет. Если отклонение незначительное, то прививку все равно делают, методводом должна быть грубая патология, опять же никаких гарантий никто не даст. И в-третьих, считается, что как раз ослабленным детям и нужны прививки в первую очередь, тк случись заболеть, то сильные и здоровые легко перенесут болезнь без осложнений, а ослпбленные дети рискуют больше получить побочек. А ведь именно чтобы не допустить осложнений и делают прививки.

Прям тупиковая ситуация какая-то..
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 05:35
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #118
Ihomam
Участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 128



Я тоже считаю, что повышение ответственности врачей привело бы к улучшению ситуации. Но изменения в этом случае нужно вносить и в судебную систему. Такое понятие, как "неотвратимость наказания" в нашей стране действует выборочно. В Уголовном кодексе и сейчас существуют такие статьи, как "халатность", "причинение смерти по неосторожности" и т.п. Однако, Врачи и эксперты покрывают друг друга, ни для кого не секрет, что "непредвзятость и справедливость" не являются, к сожалению, неотъемлемой частью судебной системы в нашей стране. Врачи в большей своей массе боятся не угодить начальству, невыполнением плана по вакцинации -за это можно и премии лишиться и в немилость к руководству попасть, а дома семья и терять работу и доход никто не хочет. А вот за халатное отношение к своим прямым обязанностям ответственности можно и избежать-спихнуть все на особенности организма, плохую экологию и невнимательность родителей и еще на тысячу обстоятельств, с действиями врача никак не связанных.. На сегодняшний день кроме, как надеяться на совесть врача, мамам ничего не остается. Раз столкнувшись с недобросовестным врачем у родителей и возникает недоверие к медикам. К сожалению, недобросовестных совсем не мало!
Что-то странное творится: мамы, не имея медицинского образования, должны самы выбрать вакцину своему ребенку, проконтролировать действия врача при допуске к прививке, внимательно следить за действиями медсестры, вводящей вакцину, понадеяться на отсутствие нарушений в хранении и транспортировке вакцины и т.д., т.к. последствия расхлебывать ей и ее ребенку, потому что виноватых не найдут. А чтобы случилась трагедия-достаточно сбоя в любом из перечисленных моментов.
Ihomam is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 08:43
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #119
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


девочки,вы правы ...а еще я бы хотела,чтобы о всех возможных последствиях предупреждали,а то по словам врачей никаких осложнений быть не может.мне так прямо и заявляют...типа чего вы боитесь...ну температура повысится и все...ничего страшного,других последствий быть не может.в тоже время невропатолог настойчиво рекомендует избегать повышений температуры,ибо для нас это черевато судорогами. как то странно получается.....один врач говорит можно,другой не советует,третий против....хоть бы определились бы по каким то своим медицинским стандартам. и еще...нашла как то список заболеваний по которым дают мед.отвод от прививки...и почему то он постоянно сокращается.
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:01
ответ для MiAkA , на сообщение « Диагноз после прививки »
  #120
Vanechka
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Сообщений: 97


Да согласно и что делать вообще тупик!!!!!!!!!!
Vanechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena