А что Вас раздражало в мамочках, пока Вы сами не стали мамочкой? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 17:37   #111
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
а мне знаете надоело перетирать одно и тоже)хочется чтобы человек рассказал как у него дела?как что и все такое.
как работа?нормально
как дела?нормально
ремонт смотрю доделываете?ага
все и сидишь и думаешь блин как мы вообще раньше общались?
ну не знаю, у меня не так, хотя у меня из 5 ближайших друзей-семейных пар только у 1 есть ребенок, все-равно находим о чем поговорить и посмеяться
насчет неблизких, имхо, тут скорее дело в том, как задать вопрос... вопрос "как работа" подразумевает ответ "спасибо, нормально", а вот вопрос "ты как, все на той же работе? или "а помнишь, ты мне рассказывала о коллеге-дуре странной женщине, как она?" подрузамевает продолжение беседы
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:42   #112
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
когда у меня спрашивают как ребенок?я говорю все ок,на горшок ходим,говорит плохо,шилопоп еще тот)все.
А у меня, когда спрашивают как ребенок? Всегда отвечаю "Растет" Если человеку на самом деле интересно, как мой ребенок, спросит более подробно!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:45
ответ для штабистка , на сообщение « [QUOTE=Президентиха;7 Вот... »
  #113
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
имхо, вопрос "как ваш малыш" подразумевает просто формальную тактичность, тоже самое, что "как ваши дела" - вы же не будете рассказыть всем подряд про мигрени, небольшое отравление и удачную покупку килограмма моркови по 3 рубля... ну я бы не стала
Ну всем подряд точно не буду, но я совсеми подряд и не встречаюсь в кафе поболтать А если меня моя подруга спросит - как у тебя дела, то да скажу - да так себе, вчера отравилась, пол дня плохо было. А что тут такого?

[QUOTE=штабистка;76943037]
Цитата:
Сообщение от Президентиха;7



Вот именно, форма вежливости, а не предлог для получасового рассказа про ребя.

Разговаривать можно о том, о чем мы говорили и [B
до[/B] появления детей. Мы подружились ещё в ВУЗе, а не на развивалке. И многие годы находили о чем говорить при встречах. И сейчас находим.
А вот многие мамочки перестают видеть что-либо, кроме своего дитятки, и только о нем и способны жужжать во все стороны.
Конечно можно разговаривать о чем угодно и чаще всего так и происходит. Но если я спрошу у моей подруги про её ребенка и она 5 минут мне будет что то о нем рассказывать, у меня рвотных порывов от крайней раздражительности не будет. Честно. Я не понимаю, чем рассказ о ребенке хуже рассказа в стиле " А вот у меня на работе начальник козел зарплату задержал..."
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:45   #114
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
ну не знаю, у меня не так, хотя у меня из 5 ближайших друзей-семейных пар только у 1 есть ребенок, все-равно находим о чем поговорить и посмеяться
насчет неблизких, имхо, тут скорее дело в том, как задать вопрос... вопрос "как работа" подразумевает ответ "спасибо, нормально", а вот вопрос "ты как, все на той же работе? или "а помнишь, ты мне рассказывала о коллеге-дуре странной женщине, как она?" подрузамевает продолжение беседы
и так и сяк вопросы задаются ,ответ нормально)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:47   #115
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


что раздражало то и раздражает, не прошло))) пункт 7 это вообще за гранью
да и "мамочка" обращение не люблю
слово "ляля" мой ребёнок не знает не слышал и надеюсь не услышит)))
с бабушкой воспитательная беседа по поводу коверканья слов проведена
обсуждать особенно в подробностях не своего не чужих детей мне не интересно
__________________
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:59
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ну всем подряд точно не буду, но я... »
  #116
штабистка
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Люблю тебя, Петра творенье ...
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Конечно можно разговаривать о чем угодно и чаще всего так и происходит. Но если я спрошу у моей подруги про её ребенка и она 5 минут мне будет что то о нем рассказывать, у меня рвотных порывов от крайней раздражительности не будет. Честно. Я не понимаю, чем рассказ о ребенке хуже рассказа в стиле " А вот у меня на работе начальник козел зарплату задержал..."
Так 5 минут и мне будет интересно послушать. А если минимум на полчаса это растянется? Причем, не какая-то конкретная, серьезная история-ситуация, а просто жизнеописание про проснулись-поплакали-поели-срыгнули-попукали-опять поспали и всё проч. Или "ой, папа спросил, где полотенце, а дитё побежало и принесло из кухни. Вот мы какие сообразительные, всё понимаем".
Вот такие рассказки меня только раздражают.
штабистка is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:05
ответ для Amneris , на сообщение « :flower: Раздражало и раздражает... »
  #117
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
я и сейчас так считаю

Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
А я до сих пор такая дурёха. В 22.00 уже баиньки, без разговоров... А это, как минимум, надо дома быть уже 21.00, чтобы поесть, принять ванну, выпить чашечку кефира... на ночь-то...
А так, в принципе, больше ничего....
Блин, девочки, какие Вы молодцы! А мы вот вчера провожали бабушек из гостей и шли через парк. Темень была уже (21:30 примерно на часах), а в парке на горке ещё две семьи вовсю веселятся, на ватрушках катаются. И детки там вперемешку от годика до шести...и много таких вижу. Мы сами тоже поздно ложимся, но на улице в темноте не бродим

Хотя и не осуждаю ни разу - если им комфортно так, почему нет? Главное, чтобы мне не мешали
Цитата:
Сообщение от Amneris Посмотреть сообщение



Раздражало и раздражает коверкание слов, а еще употребление терминов "соса" ,"ляля", "сися" в мой адрес. То есть не люблю, когда моего ребенка называют лялей, особенно родственники! Имени, что ли, не помнят?
А Вы как ребенку грудь предлагали?
Если Вас раздражает слово "сися"?
Или Вы искусственники?
Только без обид, чур!
Я просто не представляю, как ребенок может ещё просить то, что он хочет, если слова "грудь" и "молочко" он не выговаривает в свои полтора года?
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:12
ответ для Гусеница , на сообщение « :flower: Блин, девочки, какие Вы... »
  #118
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение


Блин, девочки, какие Вы молодцы! А мы вот вчера провожали бабушек из гостей и шли через парк. Темень была уже (21:30 примерно на часах), а в парке на горке ещё две семьи вовсю веселятся, на ватрушках катаются. И детки там вперемешку от годика до шести...и много таких вижу. Мы сами тоже поздно ложимся, но на улице в темноте не бродим

Хотя и не осуждаю ни разу - если им комфортно так, почему нет? Главное, чтобы мне не мешали
Дык, ведь и я не против, когда другие дети (не моя) гуляют после 21-ого часа на улице... Я только через себя переступить не могу... и всё тут... Как представлю, что весь режим уедет, прямо до слёз обидно становится...
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:18
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Была я в европах и не один раз.Не... »
  #119
ShikhKate
Участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 151


QUOTE=КОЛЕЧКО;76938505]Была я в европах и не один раз.Не попадались мне женщины в торговых центрах,которые выкладывали грудю на всеобщее обозрение.Добро пожаловать в комнату матери.
Считаю,что кормление-это очень интимное дело,касающееся только мамы и ребенка, а не глаз посторонних.[/QUOTE]

Женщины, выкладывающие грудь на общее обозрение, и женщины, кормящие грудью в общественном месте это не всегда одно и то же. Бывает и некормящая как вывалит простите свои богачества, диву даешься, где ж ее чувство меры (хотя меня даже такие не бесят - не я ж позорюсь).
"Добро пожаловать в комнату матери" в РФ еще очень нескоро заработает, а привязывать себя к дому, дабы не травмировать впечатлительных особ - ну нафиг, уж простите.
Другое дело, что сейчас одежда для кормления представлена в самом разнообразном виде и кормя ребенка в общественном месте можно не показывать ни сантиметра груди чужим людям))))
ShikhKate is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 18:49
ответ для y0lka , на сообщение « ну, не без фанатизма да:)) Я таких не... »
  #120
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
ну, не без фанатизма да Я таких не видела. Так что ваш случай редок. Само по себе ГВ в общественных местах нормально (на мой взгляд). Мне самой удовольствия не доставляло делать это не в укромном месте, но если выбора не было - сына не мучила голодом.

Что-то вспомнилось, как я сына кормила, а ко мне 6-ти летняя дочь подруги подкатывала с намеками: "то же так сисю хочется.."
вот почему ГВ надо прятать - что бы желающие не налетели.


Повеселили
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena