Вот сидит "студент"дома... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:15   #111
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
получает сейчас тыс. 5-6, думаю, работает раза 2-3 в мес. по паре часов(такая работа у него уже 3 года примерно).
А какая работа, Вы не интересовались?
Что может делать неквалифицированный работник, чтобы ему платили тысячу за час работы (я правильно посчитала?)
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:30
ответ для Сяо , на сообщение « Вариант "выпороть" не рассматриваете?... »
  #112
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Вариант "выпороть" не рассматриваете?

То есть рассказать в самых мрачных красках, что его ждёт в наихудших вариантах развития событий, пущенных на самотёк?
Вот так вот посадить перед собой, пять минут рассказывать и ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.

На моего бы подействовало. Но у моего и ситуаций таких "подожду, не знаю, пока ничего не буду делать" не было.
Я очень уже хочу закрыть тему. Но, он не верит про мрачные краски, хотя они очень реальны, наоборот ему видится,
так еще один год впереди, когда можно расслабиться в ВУЗе и стипендию будут платить и + свои дела делать можно( ну, а выгонят, и что такого, я же дайвинг-инструктор).
Причем "выпороть" да хочется.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:36   #113
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Да, все узнала. Отсрочки оформляют с 18 лет. И автоматически они не оформляются. Т.е. сыну поступать можно заново.
А вот друга вашего сына забрали в армию из коллледжа, т.к. там отсрочки после 11 класса нет(или дают только если полгода доучиться осталось).
Это Вам в военкомате сказали или Вы на ветке "про военкомат" советовались?! Отсрочка на учебу дается ВЕЗДЕ! Но только один раз! То, что Вам сказали, это неправда. Мы тоже не оформляли отсрочку, но если б сын решил уйти из института и поступать еще раз, то это уже считается вторая отсрочка. А ТАКОЙ НЕТ! Посоветуйтесь с Зинаидой Алексеевной, "Тропинка"! Вы совершаете ошибку.
Я с военкоматом бадаюсь уже ТРЕТИЙ год! И многое уже знаю.
Хотя, Вам конечно решать...
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:38   #114
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А какая работа, Вы не интересовались?
Что может делать неквалифицированный работник, чтобы ему платили тысячу за час работы (я правильно посчитала?)
Да, там все нормально, там система один пишем 5 в уме(т.е. себе).
Он очень хорощо умеет договариваться и находить весьма интересные варианты.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:42   #115
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от оля рогова Посмотреть сообщение
Я очень уже хочу закрыть тему. Но, он не верит про мрачные краски, хотя они очень реальны, наоборот ему видится,
так еще один год впереди, когда можно расслабиться в ВУЗе и стипендию будут платить и + свои дела делать можно( ну, а выгонят, и что такого, я же дайвинг-инструктор).
Причем "выпороть" да хочется.
Ну, тогда терпения Вам и удачи сыну, что тут ещё скажешь...
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:47   #116
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Это Вам в военкомате сказали или Вы на ветке "про военкомат" советовались?! Отсрочка на учебу дается ВЕЗДЕ! Но только один раз! То, что Вам сказали, это неправда. Мы тоже не оформляли отсрочку, но если б сын решил уйти из института и поступать еще раз, то это уже считается вторая отсрочка. А ТАКОЙ НЕТ! Посоветуйтесь с Зинаидой Алексеевной, "Тропинка"! Вы совершаете ошибку.
Я с военкоматом бадаюсь уже ТРЕТИЙ год! И многое уже знаю.
Хотя, Вам конечно решать...
К сожалению, в колледжах, на базе 11 класса отсрочки от армии нет! Это уже несколько раз подтверждала Зинаида Алексеевна.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:51   #117
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
К сожалению, в колледжах, на базе 11 класса отсрочки от армии нет! Это уже несколько раз подтверждала Зинаида Алексеевна.
Про колледжи спорить не буду, хотя не уверена. Но тут про ВУЗы идет речь. А в ВУЗ два раза точно не дадут отсрочку. Сама все проштудировала и неоднократно советовалась с З.А., прежде, чем дать добро сыну на перевод в другой ВУЗ.
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:56
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #118
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Да, спасибо, но для ясности, я хочу тему закрыть с сыном, а не здесь.
Вы мне очень помогаете, спасибо. Вижу, что не одинока, бывают еще такие же мальчики.
Я переживаю еще и потому, что врачи мне поставили срок годности по здоровью до 2013 года, а дальше...(никто не знает) поэтому сын может остаться без поддержки, я это понимаю, а он нет.
Хотя и говорила с ним на эту тему.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:58
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #119
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Всю тему, по доброй традиции, не читала наверняка, уже чего-нить насоветовали.
Я о примерах, которые перед моими глазами.

Честно говоря, я не понимаю, в чем причина для кипения. У трех моих подруг сыновья побросали институты. У двоих сами пошли в армию. Один уже вернулся и поступил в другой институт - туда, где, действительно, нравится. Второй в процессе сказал, что в институт не вернется, а будет поступать в Рязанское военное училище. Третий в армию непризывной, просто пошел работать. Мама волосы на себе не рвала. а поддержала. Потому что у нас токо среднее образование обязательно. А высшее - это по желанию и не всем надо. Наработался мальчик "по уши" ночным официантом и еще кем-то года два. Сейчас восстановился. Личный мой товарищ закончил колледж, сейчас на вечернем, но, думаю, сильно он там не парится, если вообще ходит. Начал работать, вроде. Я не лезу в эти вопросы.
ИМХО, почему только учеба в вузе раскрашивает мир "яркими красками", а если нет - то все "мрачно"?
Главное, вовремя сказать себе "расслабьтесь, мамаша, это его жизнь" Хотя, конечно, да, мы, мамашки, нервничали, переживали - но в итоге детки-то все равно сделали по-своему.
И вообще - ваш мальчик с пяти лет учится.. Устал, видимо.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:58
ответ для оля рогова , на сообщение « Вот сидит "студент"дома... »
  #120
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Спасибо за совет, посмотреть работу здесь на ДО(я и забыла про это)
Вчера случайно совершенно, увидела объявление, Сын позвонил, а сегодня сходил на собеседование.
Берут его курьером работать(сразу фильм одноименный вспомнился) в офис. Даже сказали трудовую будут оформлять. Завтра первый рабочий день д.б.
оля рогова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena