В Купчино возле детской площадки убиты девять собак. Хотите ПОМОЧЬ еще живым? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 20:09   #111
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
а я не полностью. Как это, если вязку в клубе не дадут - стерилизация. Я вот против стерилизации поголовной, своих собак без мед показаний в жизни стерилить не буду. Хотя вязать не планирую. Что вы ни говорите, что мол, стерилизация полезна, есть другое мнение - и не обывательское, а вполне себе профессиональное. Другие просто болячик будут, да и полостную операцию просто так проводить считаю не нужным. И характер меняется у собак. Я такого не хочу. Имею право.
Да и по возрасту - в каком возрасте в клубе дадут вязку? А если порода позднего формирования, в том возрасте в котором с наибольшей пользой для собаки можно стерилизовать еще может быть совершенно не видно, что из нее вырастет.
я имела ввиду про регистрацию и чипирование всех собак по стране, а не про поголовную сетрилизацию..

зы. у меня перестали работать все смайлы, а также функции подчеркивания, выделения жирным шрифтом... опять кошка села попом на комп и куда-то нажала :-))
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:10   #112
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
а я не полностью. Как это, если вязку в клубе не дадут - стерилизация. Я вот против стерилизации поголовной, своих собак без мед показаний в жизни стерилить не буду. Хотя вязать не планирую. Что вы ни говорите, что мол, стерилизация полезна, есть другое мнение - и не обывательское, а вполне себе профессиональное. Другие просто болячик будут, да и полостную операцию просто так проводить считаю не нужным. И характер меняется у собак. Я такого не хочу. Имею право.
Да и по возрасту - в каком возрасте в клубе дадут вязку? А если порода позднего формирования, в том возрасте в котором с наибольшей пользой для собаки можно стерилизовать еще может быть совершенно не видно, что из нее вырастет.
хорошо, если и не поголовно стерилить, хотя как тогда бороться с разведенцами?
есть мнение и ветеринаров и не только российских, что ничего страшного.
а то у моей мамы соседка занялась разведение мопсов,одна собака уже без глаза,вторую на случку повели в первую течку
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:17   #113
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
хорошо, если и не поголовно стерилить, хотя как тогда бороться с разведенцами?
есть мнение и ветеринаров и не только российских, что ничего страшного.
а то у моей мамы соседка занялась разведение мопсов,одна собака уже без глаза,вторую на случку повели в первую течку
а есть мнение, что страшнее, чем нестерилизованность. Спорить на эту тему не хочу, просто имеет место быть и другое мнение. Но не стоит забывать что для ветеринара опреация - денежки капающие в карман. Некоторые (не говорю ВСЕ) наверняка именно поэтому за стерилизацию обеими руками.

Как бороться с разведенцами - опять же регистрация каждой собаки, регистрация пометов ТОЛЬКО через клуб. Если кто не в курсе, существует такая вещь как племенное положение, в котором прописано как с кем и когда вязать, грубо говоря. Некоторые моменты надо добавить, что-то ужесточить, и так далее. Но, ИМХО, надо в этом направлении работать.
Если человек в течку не может на поводке походить - ему вообще собаку нельзя заводить. По идее хорошо бы еще какие-то курсы в обязаловку поставить перед заведение собаки, после заведения через некоторое время сдача теста хозяина с собакой... Эх, мЯчты..
Чтобы это все работало, нужно отдельное подразделение полиции или еще какого органа. Иначе никак, это все очень сложно, к сожалению.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:26
ответ для RedDevil , на сообщение « а есть мнение, что страшнее, чем... »
  #114
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
Как бороться с разведенцами - опять же регистрация каждой собаки, регистрация пометов ТОЛЬКО через клуб. Если кто не в курсе, существует такая вещь как племенное положение, в котором прописано как с кем и когда вязать, грубо говоря. Некоторые моменты надо добавить, что-то ужесточить, и так далее. Но, ИМХО, надо в этом направлении работать.
.
как вариант - да.
кстати как вариант - невозможность свободной продажи животного
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:27
ответ для пачули , на сообщение « таки Пу ушел уже? неожиданно....:005: ... »
  #115
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от пачули Посмотреть сообщение
таки Пу ушел уже? неожиданно....

и по сети- посмотрите хотя бы на группу тех же стаффов. пристраивают, конечно, но с трудом. и многих возвращают. а если сюда добавить еще и дворняг, да еще и бродячих попробовать- вообще мрак получается....
Это Вы где прочитали? Я этого не писал!
Пристройство идет, и это всего лишь силами волонтеров! А представьте масштабы, если все это финансировать из бюджета, как это и должно быть: приюты, ветеринары, зоопсихологи! Усыплять будут единицы, остальные будут соцализированы, кастрированы и пристроены! Ведь опыт цивилизованных стран отлично это нам демонстрирует!
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:28   #116
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
А у нас в России вообще выделяются какие-то деньги из бюджета на кастрацию бродячих животных?Есть такие программы? Или как всегда крайние меры - либо стаи бегающие, либо убийства этих стай?
Выделяются, конечно! Просто 80% пилится.
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:28   #117
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
А у нас в России вообще выделяются какие-то деньги из бюджета на кастрацию бродячих животных?Есть такие программы? Или как всегда крайние меры - либо стаи бегающие, либо убийства этих стай?
Цитата:
Сообщение от Товарищ Такса Посмотреть сообщение
Выделяются, конечно! Просто 80% пилится.
Я бы этих пилильщиков кастрировала.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:30   #118
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я не против уничтожения агрессивных и больных бродячих собак, но я за цивилизованные способы.. травить зверскими способами, разбрасывать трупы в городе - это дикарство какое-то..
Правильно, и я - за! Но после вынесения диагнозов и вердиктов специалистами!
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:35
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Стаи представляющие реальную угрозу... »
  #119
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Стаи представляющие реальную угрозу человеку, надо изолировать гуманным способом. Достаточно набрать 004, и там подскажут куда обращаться.
У нас "гуманный" способ вот такой, живьем сжигать!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=78053
Нет, нам нужно, как в Европе, штатах.
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:37
ответ для svetilnik , на сообщение « их не усыпляют, среди них смертность... »
  #120
Товарищ Такса
Участник
 
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
их не усыпляют, среди них смертность крайне велика - олезни, машины.
тут ведь еще какой момент, как только город "победит" проблему, прийдут стаи из пригородов что творится осенью в садоводствах можно не рассказывать, табуны , сиавших ненужными собак и кошек
Вот-вот! Причем, очень голодные и совсем одичавшие.
Товарищ Такса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena