Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 22:14
ответ для Рыжесть , на сообщение « Не соглашусь. Категорически. При... »
  #111
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Категорически. При хорошей программе развивалок и толковых преподавателях эффект очень заметен. Сегодня по скайпу общался с брательником, живущим на Украине. у него дочери 3 года - уже читает по слогам и именно благодаря развивалкам (правда она в ДС не ходит и для нее развивалки важны вдвойне - это еще и круг общения)

А в пригородах что, многоэтажного жилья не бывает, только коттеджи? А как же Всеволожск, Сестрорецк, Сертолово, Токсово и т.д.?

Муж Рыжести
возраст начала чтения нинашто не влияет
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:16
ответ для Рыжесть , на сообщение « Не соглашусь. Категорически. При... »
  #112
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Категорически. При хорошей программе развивалок и толковых преподавателях эффект очень заметен. Сегодня по скайпу общался с брательником, живущим на Украине. у него дочери 3 года - уже читает по слогам и именно благодаря развивалкам (правда она в ДС не ходит и для нее развивалки важны вдвойне - это еще и круг общения)

А в пригородах что, многоэтажного жилья не бывает, только коттеджи? А как же Всеволожск, Сестрорецк, Сертолово, Токсово и т.д.?

Муж Рыжести

Что делать с этим эффектом в 3 года - читает по слогам? И что?
У нас пока еще всеобщая грамотность населения. Если читает в 3 года по слогам, нет уверенности, что будет любить читать в 15 лет.

Реальное развитие можно начинать с 5-6 лет, хорошо с некоторые виды спорта с 4-х лет.

Я, наборот, в Сестрорецк и Токсово еду отдыхать летом
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:16   #113
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
В вашем случае это даже смешно звучит. Вы не хотите себе этого позволять, потому что считаете это излишеством.
Сколько будет стоить такая тетка в пригороде, в котором вы живете?
Я не про себя писал, а в общем.
У нас такую тётку еще поискать надо в нашей деревне (как собственно и нянь). И не факт, что ущерб от последствий не будет выше, чем отдача от ее работы (речь о криминале, никаких агенств, с которыми можно было бы заключить договор и потом, случись что, выставить предъяву, тут просто нет).
Но у нас вроде и актуальности в ней нет особой, ибо оба понимаем, что пока дети малые сильно на порядок заморачиваться смысла нет. ну и главное чтобы они были накормлены, а мы как нить перебьемся на "подножном корме", если вдруг не будет времени приготовить на всю семью

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:18   #114
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Это глупости, ничего этого не нужно до 5-6 лет.
Неправда ваша. Дочке нужно общение, она с радостью туда ходит. Всю зиму она одна с няней, на улицу часто или не выйти, или там пообщаться не с кем - нет никого. И я очень рада что она туда ходит, т.к. сада у нас пока нет.

Цитата:
Вы же писали, что живете в пригороде?
Ну да, пригород, застроенный как район города, 2км от КАД.

Цитата:
Это вопрос траты денег. пропорция между покупкой материальных вещей и покупкой облегчения жизни. где провести границу. ТС, догадываетесь, где у вас сейчас эта черта, куда вы ее прижали?.. это вам кажется, что не можете понизить качество жизни. меньше тратя денег на материальные вещи, вы, наоборот, его повышаете. при тех же доходах
Тут все равно все сложно. Я хоть и планирую общий бюджет, но, есс-но, не распоряжаюсь им единолично, есть еще и муж. И вот если я еще способна и могу экономить, то муж - нет, или крайне ограниченное время. Он любит тратить деньги свободно, не задумываясь, случится ли беда если он вот эти две тыщи оставит за посиделки с друзьями. Или покупать хочуху потому, что хочется и потому, что в жизни кроме работы радостей не очень много, чтобы себе еще и в желанном отказывать.

Нет, он не растранжиривает все, мы договорились, что в основном бюджет веду я, но ужиматься и экономить он не будет. Тут только зарабатывать больше если.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:25   #115
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Или покупать хочуху потому, что хочется и потому, что в жизни кроме работы радостей не очень много, чтобы себе еще и в желанном отказывать.
Вы так много пишите о своей тяжелой работе ( и тяжелой работе мужа), что прямо интересно, что так выматывает, что радость вызывает только очередная "хочуха"?

У вас какая область приложения трудозатрат?
Антарио is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:27   #116
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
возраст начала чтения нинашто не влияет
Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Что делать с этим эффектом в 3 года - читает по слогам? И что?
У нас пока еще всеобщая грамотность населения. Если читает в 3 года по слогам, нет уверенности, что будет любить читать в 15 лет.

Реальное развитие можно начинать с 5-6 лет, хорошо с некоторые виды спорта с 4-х лет.
Это был пример, подтверждающий наличие эффекта развивалок. А уж что с ним (эффектом) делать и. главное. что именно развивать - решают родители. ИМХО, для родителей. не наделенных педагогическим талантом и вселенским терпением развивалки таки выход

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:29   #117
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Вы так много пишите о своей тяжелой работе ( и тяжелой работе мужа), что прямо интересно, что так выматывает, что радость вызывает только очередная "хочуха"?

У вас какая область приложения трудозатрат?
И я и он работаем в коммерческих структурах.

Нет, никто не таскает мешки. Но я ухожу из дома в 8 утра, дома я в лучшем случае в 8 часов вечера, на работе мне порой некогда попить чаю, т.к. я специалист в ед. лице, поэтому работы у меня всегда полно + у меня вечно депрессивный, недовольный всем и вся начальник, который постоянно мотает нервы не по делу.

Муж мой занимается продажами, он старший менеджер, изо всех сил старается заработать побольше бонусов, посему и у него работа нервотрепочная и довольно утомительная. Приходит домой примерно так же.
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:32   #118
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Антарио Посмотреть сообщение
Я, наборот, в Сестрорецк и Токсово еду отдыхать летом
И что, едете именно проводить время в черте этих населенных пунктов?

Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Ну да, пригород, застроенный как район города, 2км от КАД.
Мурино? Депрессивное местечко. Смесь многоэтажных муравейников и плуразвалившихся хибар и всё это перманентно в состоянии стройки на ближайшие 10-15 лет с полным отсутсвием перспектив организации мест отдыха (водоёмы, скверы и т.д.). Мы сами там строим, правда чуть дальше - в Новодевяткино.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:33   #119
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
И что, едете именно проводить время в черте этих населенных пунктов?

Мурино? Депрессивное местечко. Смесь многоэтажных муравейников и плуразвалившихся хибар и всё это перманентно в состоянии стройки. Мы сами там строим, правда чуть дальше - в Новодевяткино.

Муж Рыжести
Бугры не менее депрессивное местечко Я не думаю что кто-то, кто в своем уме, согласится добровольно провести отпуск здесь
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:34
ответ для nexel , на сообщение « Бугры :)) не менее депрессивное... »
  #120
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Бугры не менее депрессивное местечко
Сбил с толку адрес - Гражданка. Бугры - скорее с Науки ассоциируется. В остальном да, тот же бесперспективный депресняк

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena