А как ваш папа вам помогает? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:59
ответ для Andrevna , на сообщение « Ну вот представьте себя на его месте.... »
  #111
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Ну вот представьте себя на его месте. Вы дома. С ребенком весь день. Ребенок иногда спит - реальная возможность отдохнуть. На подхвате бабушка.
Вы жалуетесь, что опять ночью мало спали.
Он утром встал, собирается на работу, у него впереди рабочий день, потом магазины, возня с ребенком, какие-то дела по дому...что он должен делать? Что вам предложить? Давай я буду вставать по ночам? Ну хорошо...он будет...что лично для вас изменится? Вы будете спать чтоли в это время? Уверяю - не будете.

Вы говорите, что днем спать не можете...спрашивается, ЧТО ему нужно сделать, КАК он лично может повлиять на ситуацию вроме сочуствия?

По второму...честно? Не вижу разницы...вы сказали, что есть те, кто делает что-то, до чего "не допер" он...т.е. это автоматически + к тому, что он и так делает...т.е. он хуже, чем кто-то, хотя он старается и в своих собственных глазах вглядит неплохо. Вы выглядите весьма некрасиво. Неблагодарной и эгоисткой.

Я бы вас безусловно поддержала, если бы муж ваш приходил домой в 6 вечера и падал кверху пузом на диван или в компе заседал, если бы вы с коляской по магазинам сама ходили и день и ночь все совсем одна. Но тут, извините. У меня муж такой же, работает, нас содержит, по дому всю мужскую работу делает, по просьбе все-все делает и помогает, в магазины ходит, раньше и прибраться мог, сейчас я сама успеваю...вот правда посудомойку не купил...и у меня всегда один порыв был - благодарность и желание поменьше его дергать, уж тем более ночью.
вы безусловно правы! про ночные вставания я больше имела в виду выходные, чтобы он не спал до 12, а хоть разок встал пораньше, чтобы я поспала, ибо и правда днем у меня никак не получается спать.
ну и после работы чтобы чуть больше с ребенком времени проводил, а не пока я ем или душ принимаю.. да ив этих случаях он старается больше соску дать ребенку, чем походить с ней, поговорить, укачать..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:01
ответ для Marta308 , на сообщение « да, я уже поняла, что мои идеи, что... »
  #112
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
да, я уже поняла, что мои идеи, что должен сам предложить, утопичны.. буду сама просить! спасибо )
Должен наверно, но на практике он устает на работе, ему проще не заметить, что жена вяленькая, бледненькая, засыпает стоя. Диван манит, комп тянет, ужин лежит в животе, тут не до рыцарства "дорогая, что-то ты неважно выгдядишь, чем тебе помочь?". Наше счастье - в наших руках
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:09
ответ для НевадА , на сообщение « Должен наверно, но на практике он... »
  #113
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
Должен наверно, но на практике он устает на работе, ему проще не заметить, что жена вяленькая, бледненькая, засыпает стоя. Диван манит, комп тянет, ужин лежит в животе, тут не до рыцарства "дорогая, что-то ты неважно выгдядишь, чем тебе помочь?". Наше счастье - в наших руках
спасибо, улыбнулась )) вы правы!
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:56
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #114
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


наш папа= вторая мама. В полном смысле слова.

Встает-кормит-переодевает-играет-купает. Ну гулять не любит...за это время пылесосит-готовит-в магаз съездит--что еще придумает.

Работать не забывает))))))))))
Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:00
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #115
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Вообще подобное сравнивание ни к чему хорошему не приведет. Всегда найдутся люди, у которых по вашему мнению складывается все лучше, чем у вас.
Чтобы вы решили если бы тут все написали что они с утра до вечера сидят с детьми, а мужа видят по выходным спящим..? Вы наверное решили что у вас не так уж и плохо и не стали бы своего ни в чем упрекать?
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:27
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #116
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Встает по утрам в выходные - идет кормить сына, я еще сплю пару часов..
Когда приходит с работы - сидит с ребенком, кормит, вечером купает..
Ребенок то с папой, то со мной, когда папа уже дома.
В выходные, если я хочу прибрать квартиру - уходит гулять без меня.
А так мы обычно все вместе ходим.
Никогда не отказывает в помощи..
Раньше, когда на другой работе был - вместе по врачам ходили детским, сейчас я одна хожу.
Но недавно вот, опять же в выходной свой, сходил один с сыном к невропатологу.
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:40
ответ для 4ewwwka , на сообщение « Встает по утрам в выходные - идет... »
  #117
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Девочки, распереживалась я в конец ((
температура 37,9. что пить?? Насморк, нос не дышит, голова ужасно болит, озноб жуткий
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:13
ответ для Marta308 , на сообщение « Девочки, распереживалась я в конец ((... »
  #118
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
Девочки, распереживалась я в конец ((
температура 37,9. что пить?? Насморк, нос не дышит, голова ужасно болит, озноб жуткий
если вы кормите грудью, то не знаю. а так...как обычно - жаропонижающее что-нибудь. Но в первую очередь вам нужно как-то наладить дневной сон.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:26
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #119
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Чай с липой и малиной, мед с лимоном, протирать зоны пульсации холодной водой или водка+уксус, в нос пиносол или в увлажнитель по неск капель эф масел эвкалипта и мяты (мне очень помогло), больше пейте соков или морсов, или минералку, и САМОЕ ГЛАВНОЕ попробуйте поспать днем и не ругайтесь с мужем Поправляйтесь
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:36
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #120
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Лежать, много пить, можно принимать аскорбинку, чай с малиной, клюквой, смородиной, много-много чая, воды, молока, сока.
Температуру не сбивать до 38,5! Если сильно поднялась, можно парацетамол.
Продолжать кормить грудью обязательно! В молоке все антитела и имуноглобулины! Дочка с поддержкой вашим молоком если заболеет, то по минимуму.
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena