Вопрос тем, кто заканчивал музыкальную школу - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:22
ответ для karkussha , на сообщение « [QUOTE=ТАУ КИТА;77900632]Скажите, а... »
  #111
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
Надо. Рабочая тетрадь Г.Ф. Калининой. 1 класс. Страница №24. Нужно написать ключевые знаки в тональностях и поставить нужные диезы и бемоли возле нот в разных гаммах.
Но ведь это не задание - написать по памяти? Правда? вам достаточно посмотреть эти знаки и записать в тетрадь.

Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
меня все время пока училась умиляла эта система оценок - 4++, 5 - - - и т.д. Явно тогда пятибальной шкалы не хватало :-))

и еще помню как использовали обычный дневник (который для обычной школы) для записывания заданий к след уроку, моя учительница по ф-но писала там всегда очень много и подробно, разными пастами, крупными буквами - что и как я должна играть...дневника мне хватало на месяц, потом новый покупался :-))

а у вас были дневники в музыкальной и какие?
Была общая тетрадь. В ней и записывала преподаватель задание по специальности.

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Скажите, а дети у всех музыкальные?
И со скольки лет?
А то моему 6лет уже и мои муз. способности ему и не снились. Я в его возрасте уже музыку на слух подбирала. Любую. А пела с четырех. Эх...[/QU
Сын в музыкальной школе учится.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:28
ответ для Melody , на сообщение « Но ведь это не задание - написать по... »
  #112
Запеканка
Активный участник
 
Аватар для Запеканка
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Академка)))
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение

Была общая тетрадь. В ней и записывала преподаватель задание по специальности.
Да-да! В ней все было крупными буквами и разными пастами.
А еще иногда на даче нахожу разрисованные преподом по специальности ноты, с подписанными пальцами.....
__________________
Бодры надо говорить бодрее, а веселы - веселее!
Запеканка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:29
ответ для Melody , на сообщение « Но ведь это не задание - написать по... »
  #113
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в музыкальных школах очень против цифровых пианино... По крайней у меня матушка всех учеников обрабатывает на тему того, что никаких электронных девайсов, only классика Считается, что все эти электронные штуки--это не серьёзный подход к обучению. Хотя у них ф-но второй инструмент, а не специальность даже.
*а что касается обычного пианино, так куча объявлений в инете--отдают бесплатно при условиях самовывоза. Потом, как тут заметили, можно таким же образом его пристроить. Главаня проблема--найти место в квартире...
Я вчера разговаривала с учительницей, она сказала, что раньше это действительно был ужас-ужас и они никому не рекомендовали, а теперь, говорит, она совершенно уверенно может рекомендовать цифровое тыщ от 20 - ничего плохого от него не будет, лучше, чем какие-нить "настоящие" дрова. А эти объявления, которых полно в инете и не только, - я их регулярно просматриваю, так люди годами свои инструменты не могут даже бесплатно отдать. Все-таки плохое настоящее пианино и есть плохое, а хорошее цифровое - ну пусть оно цифровое, но у него все-таки много бонусов.
Конечно, хорошее настоящее лучше любого другого...
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:37   #114
Sova msk
Наш человек
 
Аватар для Sova msk
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: В.О.! И никакого Зюзино!!!
Сообщений: 5 084


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Скажите, а дети у всех музыкальные?
И со скольки лет?
А то моему 6лет уже и мои муз. способности ему и не снились. Я в его возрасте уже музыку на слух подбирала. Любую. А пела с четырех. Эх...

Мне, например, 34 года, мне ваши способности до сих пор не снились. Зато я крестиком умею вышивать А вообще - на такие вопросы следует дружно отвечать: ДА! у всех дети музыкальные, в три года играли по нотам чижика-пыжика, в четыре пели правильно любую гамму с любого места, в пять сочинили свою первую симфонию, а уж дожить до шести лет, не дав ни одного сольного концерта в Филармонии, - вообще нонсенс. А вы как думали?
Sova msk is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 08:58   #115
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Скажите, а дети у всех музыкальные?
И со скольки лет?
А то моему 6лет уже и мои муз. способности ему и не снились. Я в его возрасте уже музыку на слух подбирала. Любую. А пела с четырех. Эх...
Нет, и я, как "жертва муз.школы", совершенно по этому поводу не переживаю.А надо?
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:47
ответ для пачули , на сообщение « помню только. что... »
  #116
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от пачули Посмотреть сообщение
помню только. что фа-до-соль-ре-ля-ми-си (с бемолями) и в обратную сторону с бекарами.
боже, такого я бы никогда не запомнила, наверное
я просто знаю, в какой тональности какие знаки, и всё
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:48
ответ для Keen , на сообщение « Мне кажется, что в музыкальных школах... »
  #117
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в музыкальных школах очень против цифровых пианино... По крайней у меня матушка всех учеников обрабатывает на тему того, что никаких электронных девайсов, only классика ..
угу, поддерживаю Вашу матушку
учиться надо на настоящем пианино
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:51   #118
временно Мелкая =)
Наш человек
 
Аватар для временно Мелкая =)
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: ПэСэ
Сообщений: 8 213


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
угу, поддерживаю Вашу матушку
учиться надо на настоящем пианино
__________________
"Не годами, а природным дарованием достигается мудрость." Плавт (Тит Макций Плавт)
временно Мелкая =) is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:54   #119
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Запеканка Посмотреть сообщение
Да-да! В ней все было крупными буквами и разными пастами.
А еще иногда на даче нахожу разрисованные преподом по специальности ноты, с подписанными пальцами.....
А у меня папа при ремонте дачи взял все и на фиг выкинул меня не спрося.. я думала у меня инфаркт случится.. сейчас уже отошла, а первые пару лет как вспомню - так обида всплывала.. Мне мама в детстве постоянно покупала какие-то сборники с эстрадными песнями - Антонов, сборники Петрова к фильмам, к мультфильмам типа Голубого вагона, песни военных лет, да много чего было... больше всего жалею о том что там были и пальцы, и тише-громче, и восклицательные знаки - все этой рукой моей учительницы...

Сейчас все это можно конечно скачать (что и делаю), но дороги они были именно этими пальцами и замечаниями как что играть.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:55   #120
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
угу, поддерживаю Вашу матушку
учиться надо на настоящем пианино
Я кстати тоже так считаю, но если как в том вопросе речь идет о том что мальчику-хоровику (или народнику) нужно на пару лет, а потом куда его девать и тогда лучше вообще не покупать (там так форумчанка вроде рассуждала) то мне кажется что цифровое подойдет для этих целей.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena