Развод..очень плохо - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:06   #111
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение
Главное, чтобы на это время еще было и деньги.



То что прямо так отберут - вряд ли. Но вот переманивать на свою сторону будут точно. Тут мне нужно будет обозначать четко границы, как я поняла. Он сейчас просит ребенка на дачу на 2 недели (без меня соответственно). Я против, он еще маленький. Он же пытается тут манипулировать.
Свекровь знает, что он другую нашел, у него был разговор с родителями.




Вы знаете, меня вчера немного отпустило, и я поняла, что не буду больше говорить ему, как он плохо поступает. Т.к. мне сейчас важно обеспечить мою маленькую семью =)
Я знаю, что ребенку до 3 лет мама нужна постоянно, поэтому я сделаю все возможное, чтобы он не был долго без меня. По этой причине я и своим родителям не буду оставлять ребенка.

Из разговора сегодня я поняла, что на многое нам рассчитывать не приходится. Мат. помощь - примерно 20 тыс. Никакой оплаты частного сада. Ну он же попадет в гос. сад. Хотя сам папанька уже вот вторую неделю собирается идти в РОНО.
При обмене квартиры готов дать всего 200 000. Честно, я ожидала большего от него. Причем им явно будет выгоднее, что мы будем жить рядом. Он очень хочет, чтобы бабушка общалась с внуком.
Может, я конечно многого хочу. Сказал, что я из "тех баб, которые при разводе хотят мужа ободрать как липку"...Но у меня же остается ребенок, о котором мне нужно заботиться. И сейчас главный вопрос - как все устроить.
Я об этом и говорила, запас благородства у него уменьшается, уже проскакивают словечки той дамочки (или мамочки)..и это, боюсь, только начало, завтра может сказать совсем другое...я потому и говорила, что нужно торговаться, не подписывайте документы, как он просит, просто так (то, что он обещает 200тыс-еще вилами по воде)...пусть хоть сумму какую-то серьезную даст на руки реально, для подтверждения благородных намерений....расписку можно спросить на эти 200тыс...(но надо советоваться с юристом, как это лучше сделать)...про "липку" он сказал для того, чтобы сманипулировать вами, держитесь! и вообще, похоже, он очень умело умеет это делать, не ведитесь на слова, оценивайте поступки, учитесь отстаивать свои интересы и интересы ребенка, вы-Мать, Женщина, Волчица... учитесь говорить "нет" без оправданий и объяснений....поверьте, это вам пригодится со свекровью осторожней, без негатива, но и не ведитесь! мягко, но твердо..гос садик не так плохо, тут не до жиру, имхо, привыкайте к другому уровню жизни...в роно идите сами, не надейтесь! поплачьтесь тетеньке, как вам нужен садик, может, совет даст или поможет по-бабьи, решайте этот вопрос привыкайте к самостоятельности и независимости...удачи!
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:22
ответ для Happy bird , на сообщение « Да, очень похоже. Знаете, я долго... »
  #112
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение
Да, очень похоже. Знаете, я долго думала, что люди много из-за чего ругаются, но вот из-за того, как поить, кормить ребенка, как лечить..что это какой-то редкий клинический случай. Потому что я ведь мама малыша, и нужно хоть где-то доверять мне. А то он мне все время говорил, современная медицина говно, слушай мою маму. Мама, к слову, в далеком прошлом педиатр. Опять же повторюсь, нужно было поступать не так как я, спорить в слезах, а говорить "да, вы правы" и делать по своему.
А Вы встанте на его место. Вы непрерывно скандалили с его любимой матерью, которая все таки обладает профессиональным образованием в области педиатрии. У Вас, как и у большиства новых мамочек, просто поехала крыша после родов, весь мир сомкнулся на дитя - это бывает, он тоже мог бы понять - но себя надо держать в руках. Тут я читал как добрая невестка свекровь спустила с лестницы а то что она не тот чепчик одела ребенку, потом удивлялась чтож такое и почему ее не любят.
Капля по капля, и Вы довели и его, и ее, и результат налицо. Он ушел ни к ней (это не бывает так вот быстро), он ушел от Вас.

.
Цитата:
А где-то да, не уважала себя перед ним, т.к. не раз слышала от него, что "никто, ноль, слушаю всех, кроме него".
А на самом деле Вы действительно слушали его? Его мнение?
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:37
ответ для mouser , на сообщение « А Вы встанте на его место. Вы... »
  #113
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А Вы встанте на его место. Вы непрерывно скандалили с его любимой матерью, которая все таки обладает профессиональным образованием в области педиатрии. У Вас, как и у большиства новых мамочек, просто поехала крыша после родов, весь мир сомкнулся на дитя - это бывает, он тоже мог бы понять - но себя надо держать в руках. Тут я читал как добрая невестка свекровь спустила с лестницы а то что она не тот чепчик одела ребенку, потом удивлялась чтож такое и почему ее не любят.
Капля по капля, и Вы довели и его, и ее, и результат налицо. Он ушел ни к ней (это не бывает так вот быстро), он ушел от Вас.

.
А на самом деле Вы действительно слушали его? Его мнение?
Маусер, вы по себе судите, но мне почему-то кажется, что данный чел уходит именно к другой женщине, свежей, без ребенка и проблем...про мамский крышеснос согласна, тут автор не удержалась, и со свекровью, наверное надо было общаться иначе (не говорю мягче, это отдельный топик надо заводить, как общаться со свекровями)...но советовать дать маленькому ребенку пощечину и спустить с лестницы свекровь может тоже только специфичный человек..а свои ошибки автор еще успеет разобрать, они есть, несомненно
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:44
ответ для Вудхауз , на сообщение « Маусер, вы по себе судите, но мне... »
  #114
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Маусер, вы по себе судите, но мне почему-то кажется, что данный чел уходит именно к другой женщине, свежей, без ребенка и проблем...про мамский крышеснос согласна, тут автор не удержалась, и со свекровью, наверное надо было общаться иначе (не говорю мягче, это отдельный топик надо заводить, как общаться со свекровями)...но советовать дать маленькому ребенку пощечину и спустить с лестницы свекровь может тоже только специфичный человек..а свои ошибки автор еще успеет разобрать, они есть, несомненно
Возможно и по себе, но опросите 100 мужиков - и все 100 ответят, что просто так подать на развод изза того что кралю тока вот увидел новую, а в семье все нормально - никто не будет. Про уход к женщине без ребенка и проблем - ну ясен пень что и ребенок будет новый, и новые проблемы, и старые хвосты, и первый ребенок..
А насчет того что железо ковать пока горячо - тут согласен. И все в писменном виде оформлять - и размер алиментов, и 200 тыров, и график общения с ребенком, и другие вопросы.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:31
ответ для mouser , на сообщение « Возможно и по себе, но опросите 100... »
  #115
Happy bird
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Маусер, вы по себе судите, но мне почему-то кажется, что данный чел уходит именно к другой женщине, свежей, без ребенка и проблем...про мамский крышеснос согласна, тут автор не удержалась, и со свекровью, наверное надо было общаться иначе (не говорю мягче, это отдельный топик надо заводить, как общаться со свекровями)...но советовать дать маленькому ребенку пощечину и спустить с лестницы свекровь может тоже только специфичный человек..а свои ошибки автор еще успеет разобрать, они есть, несомненно
О точно, про общение со свекровями нужно отдельно тему заводить. На этой почве много разводов. Но понимаете, муж все равно, если дорожит женщиной, будет прислушиваться не только к его маме. Я конечно не мужчина, но я, например, составляю сама свое мнение, и часто оно расходится с родительским.

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Возможно и по себе, но опросите 100 мужиков - и все 100 ответят, что просто так подать на развод изза того что кралю тока вот увидел новую, а в семье все нормально - никто не будет. Про уход к женщине без ребенка и проблем - ну ясен пень что и ребенок будет новый, и новые проблемы, и старые хвосты, и первый ребенок..
А насчет того что железо ковать пока горячо - тут согласен. И все в писменном виде оформлять - и размер алиментов, и 200 тыров, и график общения с ребенком, и другие вопросы.
Это да. Он тоже так говорит, что если было все нормально, то не ушел бы я. И не та, дак была бы все равно другая при нашей жизни.
Ой ну бередите Вы мне рану, Маусер!...
Да, я была психом порой, да я часто не сдерживала эмоций, но я не чувствовала главного, наверное, - любви и уважения. Просто так ведь недовольство не проявляется.
Ну и да, мне сейчас очень обидно за развалившийся брак. Я все же не верю, что мой муж такой скотина. Аффективное поведение у него - да, есть, но ведь его могла провоцировать и я.
Поэтому в разводе нет вины одного.
И неужели всегда так сложно в браке? И нужно быть настолько осторожным в поведении? Или просто когда люди не совпадают, то им так сложно приноравливаться к друг другу.

Еще к сожалению мой муж не хотел настраивать как-то семейные отношения. Он хотел только, чтобы все было по правилам его семьи. Но ведь те времена, когда жену приводили в большую семью мужа, и она там и пикнуть не могла против, давно прошли. И нужно настраивать свою маленькую семью, устанавливать свои правила.
Хотя бы можно попытаться сходить к психологу - это ведь реальная помощь. Одна моя знакомая пара в состоянии разрыва пошла к психологу, и я думаю, что вероятно их семья сохранится. Потому что этого хотят сейчас оба.
Я же всю прошлую неделю пыталась говорить с ним, чтобы не разрывал все, мне кажется, что я смогла бы не делать старых ошибок. Но - "ответ нет, и выхода нет..."
Happy bird is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:35
ответ для Happy bird , на сообщение « Развод..очень плохо »
  #116
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


У вас все будет хорошо.
У вас с сыночком будет новый любящий муж и папа.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:44
ответ для Abracadabra , на сообщение « У вас все будет хорошо. У вас с... »
  #117
Happy bird
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 33


[QUOTE=Abracadabra;77954849]У вас все будет хорошо.
У вас с сыночком будет новый любящий муж и папа.[/QUOT

Спасибо Вам!
Когда так много людей говорит, что все будет хорошо, то волей - не волей начинаешь в это верить!
Happy bird is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:51
ответ для Happy bird , на сообщение « О точно, про общение со свекровями... »
  #118
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение
И неужели всегда так сложно в браке? И нужно быть настолько осторожным в поведении? Или просто когда люди не совпадают, то им так сложно приноравливаться к друг другу.
Надо просто понимать за кого Вы выходите и везти себя соответствующе. Вы же знали, что он упрямый как баран, это не могло быть незамеченным. Поэтому попытки построить его и его родителей были заранее обречены на провал.

Впрочем, обычно второй брак бывает лучше, если не наступать на те же грабли.
Все у Вас будет хорошо.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:56
ответ для mouser , на сообщение « Надо просто понимать за кого Вы... »
  #119
Happy bird
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Надо просто понимать за кого Вы выходите и везти себя соответствующе. Вы же знали, что он упрямый как баран, это не могло быть незамеченным. Поэтому попытки построить его и его родителей были заранее обречены на провал.
Знаете, я же никого не строила, я была мямлей наоборот во многом (или нет?...думаю, основное обдумывание еще впереди)
Happy bird is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:01   #120
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение
Знаете, я же никого не строила, я была мямлей наоборот во многом (или нет?...думаю, основное обдумывание еще впереди)
вы просто растворились в семье и забыли про себя, это наша самая крупная женская ошибка, имхо. это вы имели ввиду под словом "мямля"?
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena