Посчитаемся, костровые - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Костры жжем?
Буду стоять в очереди в ночь на 2 апреля 42 13.55%
Буду стоять в очереди уже за несколько дней до 2 апреля 26 8.39%
Идем в школу по прописке, она нас устраивает 63 20.32%
Идем в школу по прописке, потому что в другую не попасть 1 0.32%
Идем по льготам - учаться старшие дети и др. 38 12.26%
Меня устраивает "приписная" система 14 4.52%
Считаю "приписную" систему крепостным правом 69 22.26%
Паника детектед -) 57 18.39%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:21   #111
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Вот соглашусь со всем вышенаписанным, кроме тестов. Это ущемляет права детей, родители которых не озаботились их дошкольным образованием, и не у всех детей способности проявляются в 6,5 лет.

А выход я вижу один - вторые смены. Но это не устраивает многих, и в том числе тех, кто к школе не приписан.

В школе 60 мест. Заявлений 300 штук. Как быть? И я рада, что закон даёт преимущество моему ребёнку, так как нам до ворот школы 30 сек. А не тем, кто приезжает на дорогущих джипах с другого конца района, а то и города, как в нашем детском саду.
Вы считаете их хуже Вас на основании владения джипом? Они могут жить за городом и быть прописанными в соседней парадной. Они попадут куда хотят, и вы ведь доки не видели
Кстати ажиотаж около вашей школы меня удивляет. Мифология, вам мешает пойти туда спокойно.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:23
ответ для creature , на сообщение « Тогда в чем дело, что вы делаете в... »
  #112
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Расслабтесь, взятки не берут или они узаконены добровольным пожертвованием.
Вот поэтому и интересно. можно ведь легко полететь с места сейчас за взятку, однако не первый раз уже читаю посты о том, что собираются поступить в школу или сад за взятку.
Причем, в разделе детские сады вообще сплошь и рядом такое. И размеры взяток впечатляют - за место 60-150 тыщ.
Вот мне и интересно, это люди сказки рассказывают или реально за взятки поступают?
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:26
ответ для Дикозабра , на сообщение « И каким образом вы эти взятки... »
  #113
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
И каким образом вы эти взятки предлагаете и кому? Прямо к директору идете, или ищете выходы на него через знакомых?
Мне просто очень интересно, никогда еще никуда не поступала за взятку, как это все делается.
до этого момента не предлагала, двое детей поступили в подходящие им школы законными методами.
но иного выхода не вижу, государство ВЫНУЖДАЕТ меня искать "альтернативные" способы поступления в школу.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:28
ответ для creature , на сообщение « Расслабтесь, взятки не берут или они... »
  #114
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Расслабтесь, взятки не берут или они узаконены добровольным пожертвованием. Дача взятки, это преступная покупка места, но согласитесь логика присутсвует. Но пи поступлении логика как разотсутсвует напрочь, что и бесит больше всего.
Фальшивые прописки настолько бурно обсуждаются, что не стоит думать, что о них не знают... Не проверить, но зато руки развязаны, даже по прописке брать кого захотят, по понятиям. И получится, опять все с ног на голову. А вот жульничать, приносить подложные документы, взятки давать, это действительно унизительно. Принуждение граждан к незаконным методам унижает государство в первую очередь.
вот это и горько. обманываем друг друга, обманываем государство, учим своих детей обманывать.
ну что ж, мне прям купить квартиру и переехать жить в дом, приписанный к нормальной школе???
заметьте, я не говорю "лучшей в районе", понятно, что лучших не всех не хватит. но на нормальную я могу претендовать?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:31   #115
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я запугиваю? Что то н кто не испугался. Я не голосовала и что? И если вам не интересно, что тогда вы так рьяно спорите. Я то с вами разговариваю, а не с аудиторией. вы модете спокоцно идти по прописке, так Вам повезло. А имеющий не имеющего не разумеет.
Вы забавны.
Вы читайте то внимательно, мой ребенок по прописке в школу не идет, я выбрала другую школу. Это просто запасной вариант.
Я просто не вижу повода для истерик.
Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Вот поэтому и интересно. можно ведь легко полететь с места сейчас за взятку, однако не первый раз уже читаю посты о том, что собираются поступить в школу или сад за взятку.
Причем, в разделе детские сады вообще сплошь и рядом такое. И размеры взяток впечатляют - за место 60-150 тыщ.
Вот мне и интересно, это люди сказки рассказывают или реально за взятки поступают?
Вот про эти взятки в детские сады - такая чушь! Заведующая вобще ни от кого деньги не возьмет. и суммы совершенно идиотские. Надо людям, которые столько выложить могут за место в саду идти в госсадик. Да они с легким сердцем в комерческий пойдут, там детей по крайней мере меньше.
Сейчас в садах могут раздавать квитанции на благотворительные взносы тем, кто уже зачислен, суммы не проставлены, никто корешки квитанций нести в сад не требует, можно заплатить 10 рублей, а можно вообще выкинуть ее в ближайшую урну.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:32   #116
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вы забавны.
Вы читайте то внимательно, мой ребенок по прописке в школу не идет, я выбрала другую школу. Это просто запасной вариант.
Я просто не вижу повода для истерик.


Вот про эти взятки в детские сады - такая чушь! Заведующая вобще ни от кого деньги не возьмет. и суммы совершенно идиотские. Надо людям, которые столько выложить могут за место в саду идти в госсадик. Да они с легким сердцем в комерческий пойдут, там детей по крайней мере меньше.
Сейчас в садах могут раздавать квитанции на благотворительные взносы тем, кто уже зачислен, суммы не проставлены, никто корешки квитанций нести в сад не требует, можно заплатить 10 рублей, а можно вообще выкинуть ее в ближайшую урну.
Если к Вам в метро не прижимаются, это не значит, что метро в Париже нет (с)
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:36   #117
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Если к Вам в метро не прижимаются, это не значит, что метро в Париже нет (с)
Да я просто разговаривала с заведующей сада, которая в нашем районе по ОБС берет по 50тр за место Она говорит открыто, что за такие дела увольняют в 24 часа. Стоит только родителю, который дал деньги, написать жалобу. И не берет она деньги. Только треп об этом идет от обиженных, не попавших в сад.
Вообще то это преступление. Зачем им попой то рисковать? Думаете, они себе заработать не могут на хлеб с икрой?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:41
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #118
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Да, про взятки если честно сама не верю. У простых людей с улицы никто взятку брать не будет, а не простые и без взяток везде пройдут .
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:43   #119
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Да я просто разговаривала с заведующей сада, которая в нашем районе по ОБС берет по 50тр за место Она говорит открыто, что за такие дела увольняют в 24 часа. Стоит только родителю, который дал деньги, написать жалобу. И не берет она деньги. Только треп об этом идет от обиженных, не попавших в сад.
Вообще то это преступление. Зачем им попой то рисковать? Думаете, они себе заработать не могут на хлеб с икрой?
Ну а что она должна была Вам сказать?
"Да, я беру по 50 тыс, принимаю по вт и чт с 15 до 16?"
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:47
ответ для creature , на сообщение « Тогда в чем дело, что вы делаете в... »
  #120
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
. А вот жульничать, приносить подложные документы, взятки давать, это действительно унизительно. Принуждение граждан к незаконным методам унижает государство в первую очередь.
Немного оффтопну, но все же. Вот пока наши граждане готовы жечь костры, предлагать взятки, составлять списки и прочее, пенять на государство и ждать улучшений в этом государстве точно не стоит.
Дикозабра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena