ПРИВАТИЗАЦИЯ - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2009, 01:06
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #111
tigrasha.
Элита
 
Аватар для tigrasha.
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Ладожская,пр.Ударников
Сообщений: 2 190


Доброй ночи!
Ситуация такова: Имеются НЕ приватизированные две смежные комнаты в коммуналке.В них прописаны я,моя мама и моя сестра 15 лет. Четыре месяца назад я оттдуда выписала свою дочь(8 лет) к папе . Сейчас мы хотим приватизировать комнаты и сделать их размен, на две одиннаковые по метражу комнаты.Как я понимаю,то если бы я не выписала свою дочь,то приватизация была бы по 1/4 доле и с обменом не было бы никаких проблем( про проблемы -это я об ущемлении прав несовершеннолетних детей) А сейчас при приватизации получится ,что на каждого по 1/3 . Таким образом мы не сможем произвести нужный нам обмен,т.к. есть несовершеннолетняя сестра.Правильно я понимаю? Подскажите.пожалуйста.что же мне делать? Возможна ли прописка дочери обратно? Но мне кажется это немножко не нормальным со стороны,т.к. после обмена может случиться так,что мы будем продавать эту жил.площадь и дочь опять пропишется к папе.А может можно выписать сестру к кому -нибудь на время? Но возможно ли это?
Заранее , СПАСИБО.
Анфиса.
tigrasha. is offline  
Старый 19.01.2009, 15:45
ответ для tigrasha. , на сообщение « Доброй ночи! Ситуация такова:... »
  #112
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от tigrasha. Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Ситуация такова: Имеются НЕ приватизированные две смежные комнаты в коммуналке.В них прописаны я,моя мама и моя сестра 15 лет. Четыре месяца назад я оттдуда выписала свою дочь(8 лет) к папе . Сейчас мы хотим приватизировать комнаты и сделать их размен, на две одиннаковые по метражу комнаты.Как я понимаю,то если бы я не выписала свою дочь,то приватизация была бы по 1/4 доле и с обменом не было бы никаких проблем( про проблемы -это я об ущемлении прав несовершеннолетних детей) А сейчас при приватизации получится ,что на каждого по 1/3 . Таким образом мы не сможем произвести нужный нам обмен,т.к. есть несовершеннолетняя сестра.Правильно я понимаю? Подскажите.пожалуйста.что же мне делать? Возможна ли прописка дочери обратно? Но мне кажется это немножко не нормальным со стороны,т.к. после обмена может случиться так,что мы будем продавать эту жил.площадь и дочь опять пропишется к папе.А может можно выписать сестру к кому -нибудь на время? Но возможно ли это?
Заранее , СПАСИБО.
Анфиса.
Ваша дочь должна участвовать в приватизации. вне зависимости от того, где сейчас она прописана.
5gor is offline  
Старый 20.01.2009, 12:21
ответ для landipohchik , на сообщение « У меня тоже вопрос... Когда ребенка... »
  #113
MoNri
Активный участник
 
Аватар для MoNri
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Свадебный фотограф
Сообщений: 382


Здравствуйте.
Ситуация следующая. Когда муж переехал жить в Петербург 1993 его прописали родственники к себе в комнату в комунальной квартире. Там же была прописана бабушка, а в последствии и бывшая жена мужа.
В 2002 году мы с мужем расписались и в 2003 родился сын. У меня так же одна комната в комунальной квартире и так как комната была орестована из-за судебного разбирательства с соседями нам пришлось прописать сына в жилплощадь родственников. В это же время выделили ещё одну комнату в комунальной квартире на четверых человек (бабушка, муж, быв.жена, сын) где муж стал главным квартиросъёмщиком. В 2004 году арест с моей комнаты сняли, я по совету юриста приватизировала её и затем переписала сына к себе. Бабушка умерла, в двух комнатах прописаны муж и быв.жена. Сейчас родственники попросили мужа приватизировать комнаты.
Приватизацию ему не разрешают так как нужно, что бы наш сын в ней участвовал, из-за того что он не участвовал в моей, но тогда нет смысла её приватизировать, так как родственики не смогут с ней ничего сделать...(Бывшая жена написала отказ от своей доли).
Вопрос: Есть ли возможность у мужа приватизировать комнаты без участия сына?
MoNri is offline  
Старый 20.01.2009, 13:09
ответ для 5gor , на сообщение « Ваша дочь должна участвовать в... »
  #114
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Ситуация следущая:есть неприватизированная квартира,прописано 5 человек из них 3 человека -это я и мои двое детей,кот.прописаны с рождения.В силу обстоятельств мои родственники настаивают на приватизации без нас(я не против).К мужу детей прописать невозможно,это не обсуждается.Есть вариант только выписаться в никуда или купить прописку,смогут ли в этом случае они без осложнений провести приватизацию на двух человек?
Если мы приватизируем квартиру на 5х,те появляется доля моя и на детей,то муж,например,при разводе будет иметь право на эту собственность?
ВсеХорошо is offline  
Старый 23.01.2009, 19:30
ответ для 5gor , на сообщение « 1. после оформления договора соц. найма... »
  #115
*Яночка*
Активный участник
 
Аватар для *Яночка*
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
1. после оформления договора соц. найма можно.
2. можно попытаться прописать как родственника, но при недостатке площади могут оказать. после приватизации не могут.\
3. я могу помочь. стоимость от 8000 рублей. плюс расходы.
спасибо большое за ответ!
Договор социального найма заключили, теперь ждём ключи от квартиры.Не подскажите, почему сказали, что отдадут договор соц.найма и ключи только когда принесём документы о выписки с прежнего места жительства?Я думала, что выписка-прописка может делаться как то по запросу, я не права?
По поводу приватизации буду обращаться к Вам!!!
*Яночка* is offline  
Старый 25.01.2009, 22:44
ответ для MoNri , на сообщение « Здравствуйте. Ситуация следующая.... »
  #116
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Любавушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ситуация следующая. Когда муж переехал жить в Петербург 1993 его прописали родственники к себе в комнату в комунальной квартире. Там же была прописана бабушка, а в последствии и бывшая жена мужа.
В 2002 году мы с мужем расписались и в 2003 родился сын. У меня так же одна комната в комунальной квартире и так как комната была орестована из-за судебного разбирательства с соседями нам пришлось прописать сына в жилплощадь родственников. В это же время выделили ещё одну комнату в комунальной квартире на четверых человек (бабушка, муж, быв.жена, сын) где муж стал главным квартиросъёмщиком. В 2004 году арест с моей комнаты сняли, я по совету юриста приватизировала её и затем переписала сына к себе. Бабушка умерла, в двух комнатах прописаны муж и быв.жена. Сейчас родственники попросили мужа приватизировать комнаты.
Приватизацию ему не разрешают так как нужно, что бы наш сын в ней участвовал, из-за того что он не участвовал в моей, но тогда нет смысла её приватизировать, так как родственики не смогут с ней ничего сделать...(Бывшая жена написала отказ от своей доли).
Вопрос: Есть ли возможность у мужа приватизировать комнаты без участия сына?
Нет. Сын должен участвовать в приватизации вне зависимости от того, где сейчас прописан.
5gor is offline  
Старый 25.01.2009, 22:47
ответ для ВсеХорошо , на сообщение « Ситуация следущая:есть... »
  #117
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Ситуация следущая:есть неприватизированная квартира,прописано 5 человек из них 3 человека -это я и мои двое детей,кот.прописаны с рождения.В силу обстоятельств мои родственники настаивают на приватизации без нас(я не против).К мужу детей прописать невозможно,это не обсуждается.Есть вариант только выписаться в никуда или купить прописку,смогут ли в этом случае они без осложнений провести приватизацию на двух человек?
Если мы приватизируем квартиру на 5х,те появляется доля моя и на детей,то муж,например,при разводе будет иметь право на эту собственность?
Детей невозможно исключить из приватизации. Муж будет иметь право только на имущество приобретенное за деньги. Приватизация бесплатная. На имущество детей вообще эти положения не распространяются.
5gor is offline  
Старый 25.01.2009, 22:48
ответ для 5gor , на сообщение « Ваша дочь должна участвовать в... »
  #118
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Ситуация такая:
Муж приватизирует квартиру. В ней прописан он один (родители умерли). Его родной брат добровольно выписался из нее 15 лет назад (в 1993 году) и живет в другом месте. Может ли Регистрационная палата при приватизации потребовать заявление от имени брата о том, что он не против такой приватизации?
И есть ли по этому вопросу какое-то конкретное приложение или постановление?
Заранее благодарна за ответ!
Регистрационная палата вообще не является органом, осуществляющим приватизацию. И если мне память не изменяет она упразднена много лет назад. И функции у нее были совершенно другие.
Документы сдаются в агентство по приватизации. И именно оно требует или не требует представления определенных документов. Что касается брата, то смотря как выписался. Могут потребовать, а могут и нет.
5gor is offline  
Старый 27.01.2009, 13:10
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #119
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, имеет ли право агентство приватизации НЕ ПРИНЯТЬ документы, если в квартире перепланировка. Как сдать документы? Идти к директору?
ymnitsa is offline  
Старый 29.01.2009, 21:10
ответ для 5gor , на сообщение « ПРИВАТИЗАЦИЯ »
  #120
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


Здравствуйте.
Есть комната муниципальная, в коммуналке, по ордеру выданному еще в 1994г, т.е договор соцнайма не заключен. В паспортном столе требуют заключить договор соцнайма, но в планах у нас приватизация, не сейчас, а после капитального ремонта потолка, которого мы добиваемся уже больше года, там частично обрушился потолок и комисия дала заключение, что требуется именно капитальный ремонт. Вопрос в следующем:
1. обязаны ли мы заключать договор соцнайма, и если все же заключить его сечас, то сможем ли мы в дальнейшем без проблем приватизировать эту комнату??
2. если приватизировать комнату с таким потолком, чем нам это грозит? не заставит ли ЖЕК нас самих делать такой ремонт?
спасибо.
~lucky lady~ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena