Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2008, 21:29
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #111
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Товарищи, горячие новости- не будет НИЧЕГО-ни охраны, ни Дед Мороза приглашенного, никаких денег собирать не будут, и наконец-то все будут довольны. Да, и собрание 1 декабря отменяется.
А причина банальна- кто-то из родителей нажаловался-таки в РОНО и последовали соотвествующие указания.
А когда Вы узнали эту новость и от кого? Я работала до 15:30 и до этого момента Дед Мороз планировался в младшей, средней, старшей и подготовительной группе.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 21:30
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #112
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


простите за офф - а почему родителям низзя на праздниике присутствовать? Я не из вашего сада, просто вспоминаю,что у моего старшего в саду разрешали. Простите еще раз - удивилась просто - возможно от неведения
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 22:08
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #113
Zvetok
Старожил
 
Аватар для Zvetok
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Комендантский - Eesti - Sillamae
Сообщений: 1 018


как это нельзя? по каким причинам? то что сад маленький, всех не вместит или что?
Zvetok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 00:09
ответ для Zvetok , на сообщение « как это нельзя? по каким причинам? то... »
  #114
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Zvetok Посмотреть сообщение
как это нельзя? по каким причинам? то что сад маленький, всех не вместит или что?
Девочки..я повторюсь..всё это относится к малышам из яслей. (у других деток родители на празднике будут обязательно!!)Дети только начали ходить в садик..у них ещё идет процесс адаптации. Музыкальные занятия ведутся, к примеру, у 1 и 2 ясельной только с ноября!!!!!Пока мы их проводим в группе, т.к малыши только-только организовываются..Мы пробовали уже водить их в зал..занятия нормального не получилось, т.к слишком много отвлекающих моментов. Всему СВОЁ время. Если бы занятия начались с СЕНТЯБРЯ, то, конечно, мы были бы готовы к тому, чтобы провести Новый год в зале с родителями. Но сейчас это лучше делать в группе. А в группу родителей всех не позовешь. К тому же для того, чтобы позвать родителей для таких маленьких деток, нужно, чтобы сами родители АКТИВНО включались в процесс праздника (по типу Нового года в" Росте"), в группе это сделать невозможно, т.к очень мало места.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 00:25
ответ для Элма , на сообщение « А когда Вы узнали эту новость и от... »
  #115
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Lennox Посмотреть сообщение
Я забирала ребенка около 18 часов, как раз пришла методист , сняла объявление о собрании и рассказала всю эту историю.
А что касается отсутствия родителей на праднике-это относится , ессно, к малышам, которые, увидев маму, забудут о празднике и залезут на ручки. У старших, думаю, таких проблем не будет.

Так про старших детей НИКТО и не говорит. Я говорила про свои ясельки, куда ходят совсем крошечки. Для более старших детей, безусловно, Новый год должен быть с родителями!! Да и с маленькими тоже можно сделать Новый год, если маленькие начинают ходить с сентября в сад. В нашем же саду немного другая ситуация.

А по поводу того, что не будет приглашенного Деда Мороза...я просто в шоке. Мы с детьми готовились. 21 век..смешно будет одевать воспитательницу в костюм Деда Мороза.. Эх..девочки..и ведь поделать ничего не сможем..замордуют теперь проверками!!! Дед Мороз для сада стОил бы 100, максимум 200 рублей на ребенка..да в том же "Росте" это стОит намного дороже!!!!Ну, если нет возможности сдать деньги, так ведь можно всегда договориться!!! Ведь во многих садах практикуется такое, когда тем, кто не может сдать деньги на Д.М, собирают все остальные, кто может..Обо всем же можно договориться..зачем сразу жаловаться???
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 01:49
ответ для Элма , на сообщение « Здравствуйте, уважаемые мамочки! Я -... »
  #116
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мамочки! Я - музыкальный руководитель 62 д/с - Мария Сергеевна.
Здравствуйте Мария Сергеевна, очень приятно что вы к нам присоединились и мы теперь будем знать информацию из первых рук. Меня зовут Юля - я из родительского комитета 6-й ясельной.
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 03:06   #117
lubsky-Liza
Guest
 
Сообщений: n/a


всем привет. Всё у нас будет: и собрание,и ДЕД МОРОЗ.
  Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 03:12
ответ для lubsky-Liza , на сообщение « всем привет. Всё у нас будет: и... »
  #118
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от lubsky-Liza Посмотреть сообщение
всем привет. Всё у нас будет: и собрание,и ДЕД МОРОЗ.
Простите, а у Вас откуда информация?
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 11:24
ответ для lubsky-Liza , на сообщение « всем привет. Всё у нас будет: и... »
  #119
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от lubsky-Liza Посмотреть сообщение
всем привет. Всё у нас будет: и собрание,и ДЕД МОРОЗ.
Ну, и хорошо! А то я уже всю ночь думала, что будем теперь делать..ведь ориентировались первоначально на Деда Мороза.. Да и дети ждут уже!
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2008, 11:46   #120
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Здравствуйте Мария Сергеевна, очень приятно что вы к нам присоединились и мы теперь будем знать информацию из первых рук. Меня зовут Юля - я из родительского комитета 6-й ясельной.
Здравствуйте, Юля! Хотя не веду в 6 ясельной занятия, но с группой этой знакома. Вам очень повезло с воспитательницей! У нас вообще во всех яслях воспитательницы хорошие. Мой ребенок пока в сад не ходит, мы планируем чуть позже начать ходить..но насчет воспитательниц я абсолютно спокойна. Мы пытались до этого сада ходить в 45 сад..и вообщем у меня есть с чем сравнивать.

Хотела ещё обратиться ко всем мамочкам нашего садика с таким пожеланием: если будет у Вас свободное время, повторяйте с Вашими детками стихи, которые им дали на праздник. Лучше на ночь..когда ребенок уже лежит в кроватке. Если опять-таки есть время и желание, то можно повторять и текст песен. Для желающих я могу выслать минусовки, под которые мы поем. Чем регулярнее будут повторы, тем лучше ребеночек запомнит материал. Если ребятенок часто болеет, то без Вашей помощи будет трудно ему освоить материал. Ведь мы не только повторяем его на муз.занятиях, но его повторяют и воспитатели в группах..а, если ребенок не ходит из-за болезней в сад, то Ваша помощь ему поможет без особых сложностей влиться в наш пед.процесс.
Элма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena