Быстро, просто, вкусно - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2007, 00:05
ответ для June , на сообщение « ОЙ!! А подскажите, какое кол-во сыра и... »
  #111
Runa
дочь южной ночи
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Десантников
Сообщений: 5 898


Рецепты не мои, я сортировала то, что в этом топике писали, поэтому не могу подсказать.
Runa is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 17:22
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #112
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Очень интересуюсь быстрыми и вкусными рецептами. Хочу добавить несколько своих

РЫБА В СОЛИ
Берется любая рыба с чешуей (!) ( мы чаще всего используем карпа.) Дома я его потрошу и хорошенько мою. Голова не удаляется и чешуя остается . Затем беру противень, высыпаю на него 1 кг соли ( самая дешевая, в бумажных пачках), кладу сверху рыбку и засыпаю ее еще 1 кг соли.
" Закапываю" рыбку в соль как следует и ставлю в духовку примерно на 1 час. После этого времени достаю рыбу из соляного панциря (он отходит вместе с чешуей).И у нас получилась вкуснющая рыбка. Возни минимум, а результат - супер
Чем меня привлекает этот рецепт - рыба не пережарится и не перевариться ( однажды она у меня стояла в духовке намного дольше чем 1 час и все равно осталась сочная, нежная).Можно давать ребенку.

КУРИЦА В ПИВЕ
На противень выкладываю почищенную и порезанную на 4 части картошку ( посыпаю ее приправой для картофеля) Сверху выкладываю любые части куры ( обычно это окорочка или крылышки). Посыпаю сверху луковой или чесночной приправой. И все это заливаю пивом 0,5 литров. Ставлю в духовку до готовности и до зарумянивания курочки.
Очень вкусно получается и опять же возится долго не надо.

Может эти рецепты и не из разряда быстро ( учитывая время нахождения в духовке ), но уж точно просто и вкусно. Имея в наличии 1,5 годовалого ребенка для меня невозможно долго стоять у плиты. А здесь быстренько подготовил, засунул в духовку и можно продолжать играть с ребенком
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 17:38
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #113
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


И еще один рецепт достаточно простого, вкусного блюда
Сам рецепт взят отсюда http://www.kuking.net/my/viewtopic.p...%20рис&start=0

ЛЕНИВЫЙ РИС (ЕЖКИН РИС)
Обжарить 2 луковицы. Обжареный лук вместе с маслом выложить на большой одноразовый протвень. Поверх лука - банку консервированного горошка, смешанного с морковкoй (воду слить). Следущий слой - 2 стакана риса. Посыпать чуть солью, перцем, порошок для куриного бульёна. Добавить 3 стакана кипятка.
Куриные четвертинки посолить, поперчить,паприка сладкая, специи для курицы Выложить поверх риса, прямо на воду. Закрыть аллюминевой бумагой и в духовку.
Чем больше в духовке, тем вкуснее. Рис получается тёмным, ням короче...
Главное удовольствие - очень быстро


Я делаю из 1 стакана риса ( получается много) иногда добавляю замороженные овощи, иногда делаю просто рис без добавок. В любом случае получается очень вкусно. Рис беру пропаренный .Делаю на обычном( не одноразовом) протвине , заматываю его фольгой и все
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2007, 22:35
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #114
Орлица
Элита
 
Аватар для Орлица
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 1 697
курица в сгущёнке



Оригинальное, нежное, сочное мясо! Филе куриной грудки нарезать мелкими кубиками, посолить, поперчить, специи, а потом обвалять в сгущённом молоке и недолго обжаривать в кипящем масле на сковородке - готово!
Орлица is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 16:37
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #115
Runa
дочь южной ночи
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Десантников
Сообщений: 5 898


Делала мясо с ананасами, очень вкусно. Спасибо за рецепт. Главное минимум затрат.
Runa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2007, 19:38
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #116
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Супер-топик!
Очень хочется подписаться.
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2007, 16:57   #117
Aleksy
Активный участник
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Маршала Захарова
Сообщений: 384


Мысо по-французски. Мясо режется кусочками, отбивается, солим, перчим. Сверху на него- ананасы маринованые, сыр на терке и майонез. Теперь запекаем, можно потушить.
Салат с ананосами. Все слоями кладем. Грудка курицы, яйцо, ананасы маринов., сыр. После каждого слоя- майонез, чтобы майонеза было не очень много лучше ложить его как бы сеточкой. После сыра- грецкие орехи.
__________________
Aleksy is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2007, 02:18
ответ для Runa , на сообщение « Быстро, просто, вкусно »
  #118
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Девочки, все рецепты не читала поэтому извиняюсь если продублирую...

Салаты:

1) Банка кукурузы+банка красной фасоли+2 пачки сухариков чёрных со вкусом чеснока+майонез=перемешиваем.
Можно зелени добавить. Нямочки!

2)Банка кукурузы+банка фасоли+банка сайры(или скумбрии, горбуши и т.д. размять вилкой)+майонез=перемешиваем.

3)Посложнее будет! "Замазка": варим 4 яйца, трём на тёрке+плавленный сырок 2 шт.трём на тёрке(предварительно слегка заморозить в морозилке что б лучше тёрся)+майонез. Этот салат нам в Финляндии предложили как традиционное Финское блюдо! Можно усложнить и добавить по вкусу -или шпроты, или ветчину, или варёную морковь. Можно подавать как салат, а можно намазать на канапе/пирожки/просто батон.

Такими рецептами (1 и 2)всегда спасаемся если неожиданно гости нагрянут, особенно на даче удобно!

Быстрый южный суп: ставим кастрюлю на маленький огонь, кидаем маленький кусочек сливочного масла и порезанный репчатый лук, закрываем и томим до прозрачности под крышкой, добавляем нарезанную куру(или мясо,рыбу, стручковую фасоль-что нравится)и нарезанный помидор, доводим до готовности под крышкой(крышку лучше не открывать, а кастрюлю периодически встряхивать) добавляем картошку(можно целиком, можно резанную, только почищенную естественно)заливаем кипятком из чайника, солим и через 15- 20 мин. готово! Посыпать большим колличеством укропа! У меня с начала приготовления до конца уходит мин.40 максимум.

Рыба-на сковородку выкладываем слоями крупно нарезанный репчатый лук и рыбу(можно филе любое, можно салаку или мойву, только потрошить придётся-очень вкусно!), и опять лук и рыбу, закрываем крышкой и всё само готовится, на маленьком огне) мин20-30.Не забывайте только посолить и поперчить.
Точно так же можно приготовить куру, в неё хорошо добавить кориандр молотый.
ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 22:31   #119
TIGRICA
Активный участник
 
Аватар для TIGRICA
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: между двух парков
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Очень интересуюсь быстрыми и вкусными рецептами. Хочу добавить несколько своих

РЫБА В СОЛИ
Берется любая рыба с чешуей (!) ( мы чаще всего используем карпа.) Дома я его потрошу и хорошенько мою. Голова не удаляется и чешуя остается . Затем беру противень, высыпаю на него 1 кг соли ( самая дешевая, в бумажных пачках), кладу сверху рыбку и засыпаю ее еще 1 кг соли.
" Закапываю" рыбку в соль как следует и ставлю в духовку примерно на 1 час. После этого времени достаю рыбу из соляного панциря (он отходит вместе с чешуей).И у нас получилась вкуснющая рыбка. Возни минимум, а результат - супер
Чем меня привлекает этот рецепт - рыба не пережарится и не перевариться ( однажды она у меня стояла в духовке намного дольше чем 1 час и все равно осталась сочная, нежная).Можно давать ребенку.
Рецепт потряс. Очень хочется попробовать. А подскажите, пожалуйста, про температурный режим в духовке.
__________________
Иду по жизни смеясь....
TIGRICA is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2007, 22:51
ответ для TIGRICA , на сообщение « Рецепт потряс. Очень хочется... »
  #120
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от TIGRIЦA Посмотреть сообщение
Рецепт потряс. Очень хочется попробовать. А подскажите, пожалуйста, про температурный режим в духовке.
Рыбу весом около двух кг запекала примерно час-полтора при 200-220 градусах. Соляная корка получается очень твердая, муж ее разбивал топориком для мяса. Затем сразу выбираю кости,чуть сбрызгиваю маслом и лимоном и можно есть.
В соль можно добавить слегка взбитый яичный белок (чтобы легче обмазывать рыбу) Но у нас и без белка все прекрасно получилось
TATA@tim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena