Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 01:40
ответ для Людмилка , на сообщение « нет,мы тоже из Тампере:) »
  #1191
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
нет,мы тоже из Тампере
ААаааа.... Ну, Вы раньше....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:55
ответ для WEBchen , на сообщение « ААаааа....:) Ну, Вы раньше.... »
  #1192
PulheriaIvanovna
Активный участник
 
Аватар для PulheriaIvanovna
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 543
тина



Только что прочитала, что в Алькудии много тины и водорослей...Так это?
PulheriaIvanovna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:08
ответ для Даночка , на сообщение « Что-то никто мне не отвечает... :(... »
  #1193
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Ссылка на первой стр. о пляжах вообще не работает
Там нужно убрать тире в конце. Правильная ссылка: http://www.platgesdebalears.com/capl...t/index.en.jsp
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 08:56
ответ для WEBchen , на сообщение « Там нужно убрать тире в конце.... »
  #1194
Хамсин
Ветеран
 
Аватар для Хамсин
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 998


Девочки подскажите пожалуйста в каком городе,курорте лучше жить, чтоб удобнее общественным транспортом, не на машине добиратся до парков развлечений с ребенком 5 лет?
__________________
Даже Ветер с ума сходит
Хамсин is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 11:06   #1195
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Хамсин Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста в каком городе,курорте лучше жить, чтоб удобнее общественным транспортом, не на машине добиратся до парков развлечений с ребенком 5 лет?
Мне кажется, что больше всего развлечений в районе Пальма - Пальманова - Мегалуф....Но могу и ошибаться...
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:32
ответ для Grannik , на сообщение « :008: Меня очень волнует вопрос...если... »
  #1196
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Grannik Посмотреть сообщение
Меня очень волнует вопрос...если лететь с ребенком и он вдруг заболеет на Майорке....как там с врачами? где можно будет найти врача для малыша? И с лекарствами как быть? С собой надо брать? Очень переживаю по этому поводу
Спасибо за помощь
Мы обращались к врачам три раза. Через страховую. В Каниамеле, например, врачей, работающих со страховой, нет. Вечером (после 17.00) нам после долгих поисков предложили поехать в Кан Пикафорт (ок 40 км). Такси стоило столько (хоть страховая и обещала компенсировать в одну сторону), что дешевле взяли машину в аренду на два дня. В госпитале после 21 часа принимает только общий врач - к педиатру не успели.
Два раза вызывали в Пуэрто де Алькудия - приходили резво, уже минут через 20, но опять не педиатры, а врачи общей практики.
Не лучше, чем у нас, а то и похуже.
Так как я относительно говорю по-испански, то в общем
-при обращении в госпиталь врач с нами обращался очень пренебрежительно до тех пор, пока в конце приема в процессе диалога не узнал, что мы туристы, а не местная лимита (похоже, из-за моего испанского принял нас за "понаехали тут"). Иначе ничем не могу объяснить его сильное удивление и становление сразу же супер-обходительным.
-во второй и третий раз мы вызывали, т.к. ребенок на пляже (до 12 часов дня, кстати), вдруг начинал жутко плакать и орать минут на 40. Подозревала, естественно, самое страшное, вплоть до опухоли мозга - накрутить-то себя легко. Что было - так и не выяснилось пока. Может, перегревалась (хотя во второй раз и не жарко вообще было, и всего полчаса на пляже), может, вид истерики (но больше не было), может, еще что...
К моменту прихода врачей все проходило
короче, диалог с первым врачем (выдержки)
-а еще она грушу ела
-аааааааа! Так ее насекомое в рот укусило
-нет, она уже 20 мин как доела.
-А какала нормально?
-Да,недавно
-Недавно? Так это у нее спазмы были в животе перед этим
и т.п.

Второй врач (выдержки)
-Ребенок почему-то очень кричал
-Я осмотрел - у нее инфекция в горле
-Ладно, хорошо, инфекция, но почему он так жутко кричал?
-У него инфекция в горле.Вы будете пить антибиотики?
-Я уже поняла, что у него инфекция, но вызывала Вас не по этому вопросу, а по поводу ее невменяемого состояния
-Так Вы отказываетесь пить антибиотики?

и т.п.
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:43
ответ для katspb , на сообщение « Мы обращались к врачам три раза. Через... »
  #1197
pany-elena
Частый гость
 
Аватар для pany-elena
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва Южное Бутово
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
Мы обращались к врачам три раза. Через страховую. В Каниамеле, например, врачей, работающих со страховой, нет. Вечером (после 17.00) нам после долгих поисков предложили поехать в Кан Пикафорт (ок 40 км). Такси стоило столько (хоть страховая и обещала компенсировать в одну сторону), что дешевле взяли машину в аренду на два дня. В госпитале после 21 часа принимает только общий врач - к педиатру не успели.
Два раза вызывали в Пуэрто де Алькудия - приходили резво, уже минут через 20, но опять не педиатры, а врачи общей практики.
Не лучше, чем у нас, а то и похуже.
Так как я относительно говорю по-испански, то в общем
-при обращении в госпиталь врач с нами обращался очень пренебрежительно до тех пор, пока в конце приема в процессе диалога не узнал, что мы туристы, а не местная лимита (похоже, из-за моего испанского принял нас за "понаехали тут"). Иначе ничем не могу объяснить его сильное удивление и становление сразу же супер-обходительным.
-во второй и третий раз мы вызывали, т.к. ребенок на пляже (до 12 часов дня, кстати), вдруг начинал жутко плакать и орать минут на 40. Подозревала, естественно, самое страшное, вплоть до опухоли мозга - накрутить-то себя легко. Что было - так и не выяснилось пока. Может, перегревалась (хотя во второй раз и не жарко вообще было, и всего полчаса на пляже), может, вид истерики (но больше не было), может, еще что...
К моменту прихода врачей все проходило
короче, диалог с первым врачем (выдержки)
-а еще она грушу ела
-аааааааа! Так ее насекомое в рот укусило
-нет, она уже 20 мин как доела.
-А какала нормально?
-Да,недавно
-Недавно? Так это у нее спазмы были в животе перед этим
и т.п.

Второй врач (выдержки)
-Ребенок почему-то очень кричал
-Я осмотрел - у нее инфекция в горле
-Ладно, хорошо, инфекция, но почему он так жутко кричал?
-У него инфекция в горле.Вы будете пить антибиотики?
-Я уже поняла, что у него инфекция, но вызывала Вас не по этому вопросу, а по поводу ее невменяемого состояния
-Так Вы отказываетесь пить антибиотики?

и т.п.
мдя...неутешительно....а еще мы на наших врачей жалуемся....
__________________

а старшему сыночку 16 лет
pany-elena is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:08
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1198
Knopk@
Старожил
 
Аватар для Knopk@
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 124


Товарищи, может кто-то знает- какой хотя бы примерно погоды стоит ожидать в марте?Во второй половине?У нас по плану пешие прогулки по горным тропкам,любопытно, какой комплект одежды брать..
Knopk@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:19   #1199
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Мне кажется, что больше всего развлечений в районе Пальма - Пальманова - Мегалуф....Но могу и ошибаться...
Мне тож так показалось, с транспортным сообщением пока не разобралась
Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Там нужно убрать тире в конце. Правильная ссылка: http://www.platgesdebalears.com/capl...t/index.en.jsp
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
к сожалению не могу подсказать,знаю только что НЕ Алькудия и Плайя де Муро
Спасибо и на этом
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:57
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1200
ledygold
Активный участник
 
Аватар для ledygold
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: северная венеция
Сообщений: 370


девы,кто бывалый- очень очень подскажите-где лучше жить с двумя мелкими детями,с хорошими песчаными пляжами в пешей доступности? апарты или отели-уже не суть. в августе. и так,чтобы без машины(я с двумя очумею рулить там),можно добраться до детских развлекух,зоопарка,и так далее. спасибо большое. едем с 1-23 августа. скорее всего
о да-и с врачами конечно в зоне доступности)
ledygold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena