540 гимназия приморского района - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 13:13
ответ для Gold_fish , на сообщение « Интересно а 540 только Перспектива? »
  #1191
Саншайн
Активный участник
 
Аватар для Саншайн
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: угол Туристской и Оптиков
Сообщений: 370


В 540 - "2100"
Саншайн is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:16
ответ для Gold_fish , на сообщение « Интересно а 540 только Перспектива? »
  #1192
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Gold_fish Посмотреть сообщение
Интересно а 540 только Перспектива?
В 540 только 2100!!!
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:20   #1193
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ~Pushistik~ Посмотреть сообщение
Хочу рассказать как мы поступали в 49 гимназию (директор наша именно с 49 пришла к нам в 540!!!), поэтому думаю процесс будет одинаков. Пока забываем, что должен новый приказ, закон выйти. Так вот, кто ходил на курсы, мы заявление писали до 1 апреля и были так сказать уже зачислены. Знаю, что некоторым родителям сразу говорилось, что ваш ребенок не потянет гимназию и рекомендовали пойти в общеобразовательную школу. И уже родители сами решали куда идти, знаю таких, кто рискнул и все же пошел в гимназию и учатся по сей день.
Я почти полчаса разговаривала осенью с директором один на один, она молодец, очень доступна и открыта для общения, и по ее намекам поняла, что она склоняется именно к такому варианту. Плюс она намекнула, что будет работать над тем, чтобы к ним был приписан минимум домов. В принципе, это обосновано. Находящаяся рядом 630 школа в 2 раза больше, кроме того, вокруг 540 строятся 4-5 домов, которые будут сданы в 13-14 годах. Если к ним сейчас уже припишут много домов, то куда будет девать эти.
Я считаю, что то, что они открыли курсы, не будучи уверены, что они смогут получить деньги за них, уже говорит о многом.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:57   #1194
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от ~Pushistik~ Посмотреть сообщение
Хочу рассказать как мы поступали в 49 гимназию (директор наша именно с 49 пришла к нам в 540!!!), поэтому думаю процесс будет одинаков. Пока забываем, что должен новый приказ, закон выйти. Так вот, кто ходил на курсы, мы заявление писали до 1 апреля и были так сказать уже зачислены. Знаю, что некоторым родителям сразу говорилось, что ваш ребенок не потянет гимназию и рекомендовали пойти в общеобразовательную школу. И уже родители сами решали куда идти, знаю таких, кто рискнул и все же пошел в гимназию и учатся по сей день.
Да даже сейчас состав класса меняется постоянно, кто не справляется, тем рекомендуют не мучать детей данной программой, та же Перспектива очень проста и доступна для детей. У нас уходят детки, на их место берут новых.
Мы в прошлом году примерно так же были зачислены в 49 параллельно с 540. Только заявление писали 1 апреля, вместе со всеми. По итогам курсов все дети были аттестованы по каждому предмету. "Отличникам" сразу сказали, что волноваться не о чем, детей берут.
Разумный подход, на мой взгляд
Так что Батончик совершенно права - стоит ходить на курсы, держать руку на пульсе, общаться с учителями и администрацией, они очень открыты. И если ребенку нужна гимназия - он там будет учиться.
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:59   #1195
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Вы это про 540 или про совеЦкие гимназии? Потому как если про последние, то попадали туда во все времена "криво". Мой муж жил в Купчино, учился во 2-й гимназии На Сенной. Я примерно так же


Давайте знакомиться Мы пока вроде тоже в 540 собираемся в 2013. Очень хотела в 64 лицей, но что-то там какие-то движения неприятные вроде начались... с учителями проблемы, жалобы на них появились...
Мне бы, конечно, для сына хотелось математическую школу, но языки ему пока тоже нравятся, поэтому я ориентируюсь на то, чтобы школа хорошая была.
Приятно познакомиться, нашему тоже 5,7, тоже планируем в 2013 году.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:35   #1196
Gold4onok
Старожил
 
Аватар для Gold4onok
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Приморский район. В углу.
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Списки ожидаются к концу марта. В любом случае администрация мне не показалась людьми, которые будут принимать кого то по прописочным спискам и все. Как известно большая часть народу ходит в школу из-за железки. Как мне показалось на курсах тоже большая часть оттуда. Не стоит делать фетиш из списков. Тем более понятно, что к гимназии не припишут больше чем 6-7 домов. Еще осенью директор анонсировала, что ситуация, когда люди идут по спискам, а не потому что хотят учить ребенка в конкретной их гимназии, их не устраивает. Для этого они и организуют курсы.
вот это как раз не понятно )
Насчитала больше 10 домов, первоклашкам которых до 540 ближе, чем до остальных школ.

Цитата:
Сообщение от jannet2e Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году примерно так же были зачислены в 49 параллельно с 540. Только заявление писали 1 апреля, вместе со всеми. По итогам курсов все дети были аттестованы по каждому предмету. "Отличникам" сразу сказали, что волноваться не о чем, детей берут.
классы как-то формировали по результатам тестов? Если все-таки выберем 540, то хотим попасть в один класс с друзьями )
Gold4onok is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:46   #1197
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
вот это как раз не понятно )
Насчитала больше 10 домов, первоклашкам которых до 540 ближе, чем до остальных школ.


классы как-то формировали по результатам тестов? Если все-таки выберем 540, то хотим попасть в один класс с друзьями )
Везет вам! Мы мечтаем попасть хоть как..
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:04   #1198
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
классы как-то формировали по результатам тестов? Если все-таки выберем 540, то хотим попасть в один класс с друзьями )
Да, классы по результатам тестов собирали. И мы переводились, причем с подружками, из одного в другой... Каждого ребенка по баллам посмотрели и...перевели Видимо мы своей компанией гармонии не нарушили Класс у нас в итоге очень хороший и довольно ровный, нет явных лидеров, нет сильно отстающих, детям комфортно и они много успевают на уроках, дома доделываем минимум или задания с *.
__________________
Урбанистическая улитка
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:10
ответ для Margis , на сообщение « 540 гимназия приморского района »
  #1199
jannet2e
Ветеран
 
Аватар для jannet2e
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 952


Правда прошлый год может быть не сильно показательным... Гимназия только открывалась и многие побоялись в нее идти, ажиотажа сильного не было, приписанных домов 0. А в этом году на курсы уже пришло очень много детей.
Но администрация, ИМХО, пойдет навстречу, где это будет возможно.
jannet2e is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:38   #1200
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Гал4онок Посмотреть сообщение
Насчитала больше 10 домов, первоклашкам которых до 540 ближе, чем до остальных школ.
В приписке домов к школам аргумент "ближе, чем до остальных школ" не играет вообще никакой роли. Дома между школами распределяют абсолютно не по этому признаку. У того дома, в котором я живу, определить до какой школы ему ближе, чем до остальных, к примеру, вообще невозможно.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena