Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 09:55   #1191
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Счастливые родители, которые уверены в том, что их ребёнок гуманитарий... или технарь.
У меня нет такой уверенности.

И которые вообще уверены в своих детях.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:01
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1192
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Гениальный человек гениален во всем?
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:10
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1193
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Когда задумалась о 610 для сына, со всех сторон услышала, что это школа для девочек. А дама я впечатлительная, если не сказать прямо, что мямля, легко поддающаяся чужому влиянию. Потом читала рассказ Совуньи и думала, как хорошо, что не стали поступать. А потом у меня туда поступила дочь, и я с удивлением узнала, что это ни разу не школа для девочек и не гуманитарная. Теперь жалею о сделанных когда-то раньше выводах. Самое интересное, что и сын оказался ни разу не технарем.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:26
ответ для peterson , на сообщение « Когда задумалась о 610 для сына, со... »
  #1194
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Когда задумалась о 610 для сына, со всех сторон услышала, что это школа для девочек. А дама я впечатлительная, если не сказать прямо, что мямля, легко поддающаяся чужому влиянию. Потом читала рассказ Совуньи и думала, как хорошо, что не стали поступать. А потом у меня туда поступила дочь, и я с удивлением узнала, что это ни разу не школа для мальчиков и не гуманитарная. Теперь жалею о сделанных когда-то раньше выводах. Самое интересное, что и сын оказался ни разу не технарем.
Спасибо за озвученный опыт! Очень "в тему".
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:32
ответ для nattly , на сообщение « Заглянула в тему и нахлынуло... Мы в... »
  #1195
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Если родитель сам может сесть и написать тест на проходной балл, то и ребенок может.
ааа!!! я все время решаю ребенкины олимпиады, тесты и т.д. и т.п., а он их заваливает . вот почему тогда?
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:32
ответ для olly_sun , на сообщение « А дети-то счастливы при такой... »
  #1196
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
А дети-то счастливы при такой уверенности?
Половина детей мяу боится сказать, что, мол, я - другой, чем вы хотите и что придумали для меня. Причины родительских фантазий, разумеется, самые благие
Сама-то я не могу разобраться в детях своих. Только в отце и группе крови уверена
А дети очень легко начинают верить, что им не даётся какой-то предмет и быстро опускают лапки. Не без поддержки родителей.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:35
ответ для Shatte , на сообщение « Моя к примеру задачу про кукарямб... »
  #1197
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Моя к примеру задачу про кукарямб решила сходу правильно, а я до сих пор не могу осмыслить - почему так, а не прогрессия )))) Зато элементарную на мой взгляд задачу про генерала с генеральшей - я решила, а ни муж, ни доча не смогли. Как повезет с "правильными" заданиями - еще один наверное важный фактор при поступлении.
а что за задача про кукарямб? я явно что-то пропустила.
prine75 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:42   #1198
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Странно, всегда считала что если какой либо предмет "не дается", если можно это так назвать, то ему стоит повышенное внимание уделять. Не знала ни одного ученика, который хорошо бы учился и не следовал этому правилу.

Цитата:
а что за задача про кукарямб? я явно что-то пропустила.
Один ученый биолог вывел новое существо Кукарямбу . Каждую минуту любая кукарямба делится на две. Одну Кукарямбу посадили в стакан. Ровно через час стакан был полон Кукарямб . Вопрос: через какое время стакан наполнится, если посадить в него в начале не одну, а две кукарямбы ?
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:45   #1199
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Странно, всегда считала что если какой либо предмет "не дается", если можно это так назвать, то ему стоит повышенное внимание уделять. Не знала ни одного ученика, который хорошо бы учился и не следовал этому правилу.
А "не даётся" - это как? Вы о гениях упомянули.
Гении, конечно, бывают и со странностями. А просто развитый ребёнок, научившись читать, вполне, по-моему, сможет прилично освоить любой предмет в школьной программе.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:46
ответ для Appиеро , на сообщение « :)) Если бы мы все были теми, кем... »
  #1200
prine75
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: метро дыбенко
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение

Если бы мы все были теми, кем мечтали стать в детстве... Даже не знаю, какой смайлик поставить. М.б. такой
вот, вспомнилось: http://www.youtube.com/watch?v=0jm-vs4U-Lc
prine75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena