♥ Все анализы сдаем и полосочек мы ждем(планируем второго) ♥ - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:30
ответ для Petanga , на сообщение « А животы наши вылазят-это... »
  #1191
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Девчоки,я вся прыщами зарастаю..просто кошмар какой то как подросток в период полового созревания
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:37
ответ для Vredinka , на сообщение « ♥ Все анализы сдаем и полосочек мы... »
  #1192
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


сперла... может было уже..

В какое время рождаются самые здоровые дети?
Испокон веков на Руси детей зачинали осенью, а рождали поздней весной и летом. Время свадеб приходилось на октябрь. Это было связано с религиозными традициями и сезоном полевых работ. Как раз в сентябре заканчивалась пора уборки урожая, и крестьянину можно было отдохнуть. А как известно, в полях работали все – и мужчины, и женщины. Нетрудно понять, как это отражалось на здоровье детей, которых с раннего возраста закаливали и приучали к труду.

Но если рассматривать время зачатия и рождения с научной точки зрения, то в каждом сезоне можно найти свои плюсы и минусы. Выбирайте, что для вас важнее, и решайте сами.

Зачатие летом – рождение ребенка весной
Плюсы
Много витаминов (свежих фруктов и овощей), хороший запас здоровья.
Минимальная опасность заболеть ОРЗ и гриппом.
Возможность отдохнуть на море, набраться сил.
Масса положительных эмоций в связи с отдыхом, летом.
Минусы
Последние месяцы беременности проходят в сезон эпидемии гриппа и повышенной вероятности травматизма (гололед, слякоть). Вам поможет закаливание накануне беременности, спортивный образ жизни и витамины, а также сопровождение мужа во время прогулок.
Роды проходят во время сезонного ослабления организма и дефицита естественных витаминов – налегайте на витамины осенью и зимой, а весной принимайте таблетированные препараты.

Зачатие осенью – рождение ребенка летом
Плюсы
Много витаминов в период зачатия (фрукты, овощи).
Можно отдохнуть в бархатный сезон на юге – получить положительные эмоции.
Время лактации тоже выпадает на период, богатый витаминами.
Меньшая вероятность сезонного травматизма.
Минусы
Первые месяцы беременности приходятся на сезон простуд, что создает опасность для плода. Хорошо подготовьтесь к зачатию: закаливайтесь и витаминизируйтесь.
Последние месяцы беременности летние. Если погода жаркая и душная, это тяжело переносится, особенно при позднем токсикозе – купите вентилятор и днем не выходите на улицу, а гуляйте вечером или рано утром, когда свежий воздух и нет духоты.
Длинный световой день не благоприятствует выработке гормона беременности – мелатонина, который очень важен на последних месяцах. Гормон вырабатывает шишковидная железа преимущественно в темное время суток, поэтому больше всего его поздней осенью и зимой. Если вы здоровы и счастливы, то с беременностью справитесь с тем количеством мелатонина, который у вас есть.

Зачатие зимой – рождение ребенка осенью
Плюсы
В последние месяцы беременности много естественных витаминов (фруктов и овощей). Они особенно необходимы плоду для рождения и периода адаптации.
Лактация тоже проходит в условиях витаминизации организма.
Минусы
Первые месяцы беременности приходятся на пик эпидемий гриппа и ОРЗ. Это очень опасно, так как в первые два месяца происходит формирование основных органов ребенка. Защищайтесь от инфекций витаминами и здоровым образом жизни.
К концу беременности снижается выработка гормона беременности – мелатонина. Здоровому и закаленному организму это не страшно.
Первые месяцы жизни малыша приходятся на холодный сезон – это не очень хорошо для прогулок. Если ребенок здоров, его начинают закаливать с первых дней (воздушные ванны и прочее), а гуляют с ним при любой погоде (от ветра и дождя защитит коляска и капюшон).

Зачатие весной – рождение ребенка зимой
Плюсы
Зачатие происходит в самый радостный период возрождения природы – в сезон любви. Это приносит много положительных эмоций.
Последние месяцы беременности протекают в благоприятных условиях, когда еще не истощился витаминный запас.
В последние месяцы беременности самая высокая выработка мелатонина – гормона беременности.
Хорошие погодные условия для того, чтобы легче переносить поздний токсикоз (на улице не жарко).
Минусы
В период зачатия у родителей может быть витаминное истощение, которое наблюдается у большинства людей весной. Употребляйте витамины.
В последние месяцы беременности велика вероятность травм (гололед, слякоть).
Первые месяцы жизни малыша приходятся на период эпидемии гриппа и ОРЗ – закаляйте и берегите ребенка, используйте оксолиновую мазь.
Не очень хорошие условия для прогулок в холодную и ветреную погоду – одевайте ребенка по погоде, приобретите надежную коляску с капюшоном.
Как видите, любые минусы можно преодолеть и даже сделать плюсами, например, для закаливания ребенка хороша именно плохая погода. К тому же малыш в первые месяцы надежно защищен материнским иммунитетом, который получил при рождении и продолжает получать из грудного молока, ему не так страшны вирусы. Главное, чтобы ребенок был одет по погоде, а не потел в нескольких слоях одежды.
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:54
ответ для Petanga , на сообщение « А животы наши вылазят-это... »
  #1193
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
А животы наши вылазят-это онитренеруются
ага, тренируются... у меня ребёнкина врачиха спрашивает: "сколько осталось?" я (не понимая): "чего осталось???" она: "ну, какой срок?" я: "срок чего???" и тут до меня доходит...

vvs-vvs - спасибо за резюме!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:20
ответ для vvs-vvs , на сообщение « сперла... может было уже.. В какое... »
  #1194
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
я ходила на акву до прошлой недели - очень нравилось. Если есть какие-то проблемы (а у кого сейчас их нет?), то у аквы практически нет противопоказаний, наоборот - одни сплошные плюсы и очень полезно. И легче гораздо.
Меня останавливает только мое повышенное чувство брезгливости - а махоньком бассейне я и еще несколько теток... Но умом я понимаю, что ерунда. Летом купаемся в озерах-морях-бассейнах, там то же самое...
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:22
ответ для vvs-vvs , на сообщение « сперла... может было уже.. В какое... »
  #1195
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
сперла... может было уже..
Интересно!
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:02
ответ для Petanga , на сообщение « и я при 170 вешу обычно 57,5-58,0, а... »
  #1196
Natalia Tabolina
Частый гость
 
Аватар для Natalia Tabolina
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
У меня бюст 7 размера
круто!
__________________
хочу лялечку
Natalia Tabolina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 18:41
ответ для Vredinka , на сообщение « ♥ Все анализы сдаем и полосочек мы... »
  #1197
Galina-R
Активный участник
 
Аватар для Galina-R
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Купчино.
Сообщений: 384


А я 165см и 65 кг. Можно сказать довольна, т.к. меньше не была никогда. А вообще 1.5 года назад 73кг. весила. Для меня сейчас мой вес - самое то. Да и не девочка я уже
Меня вот больше заботит, как не набрать до того, как я // увижу. А то уже сейчас хочется себя чем то полезным накормить и почаще
Galina-R is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:10
ответ для Vredinka , на сообщение « ♥ Все анализы сдаем и полосочек мы... »
  #1198
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Что то вы все своими весовыми параметрами хвастаетесь.
Я 168 ростом, вешу 52 кг. В первую беременность ставили дефицит массы тела, весила 50 кг. Выписывали спец питание - к концу беременности вес 67 кг. Сразу после родов 53.
Муж меня дохликом зовет))
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 19:20
ответ для Мама Ксюшки , на сообщение « Что то вы все своими весовыми... »
  #1199
Lileya
Элита
 
Аватар для Lileya
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Из Москвы - в Нагасаки! Из Нью-Йорка - на Марс!
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Что то вы все своими весовыми параметрами хвастаетесь.
Я 168 ростом, вешу 52 кг. В первую беременность ставили дефицит массы тела, весила 50 кг. Выписывали спец питание - к концу беременности вес 67 кг. Сразу после родов 53.
Муж меня дохликом зовет))
Девчонки, вы правда все такие стройные! Аквааэробика зовет, чувствую)))))
__________________
Я - Лена, ко мне на ТЫ
Вы творите вашу собственную вселенную, пока живете. (У.Черчилль)
It's a new day, it's a new life for me, and I'm feeling good!
Lileya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 20:08
ответ для Galina-R , на сообщение « А я 165см и 65 кг. Можно сказать... »
  #1200
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Terpenie Посмотреть сообщение
Правда, какие вы стройные! А я вот при росте 164 вешу 64 кг, но выгляжу стройно У меня бюст 7 размера
вот это мужу повезло
У меня первый , пока была беременной и кормила "примерила" второй размер, мне понравилось ))))

Цитата:
Сообщение от Galina-R Посмотреть сообщение
А я 165см и 65 кг. Можно сказать довольна, т.к. меньше не была никогда. А вообще 1.5 года назад 73кг. весила. Для меня сейчас мой вес - самое то. Да и не девочка я уже
Меня вот больше заботит, как не набрать до того, как я // увижу. А то уже сейчас хочется себя чем то полезным накормить и почаще
я привыкла, что пока беременная была, а потом год кормила кушать сколько хочу и когда. 2 месяца не кормлю, а кушаю, как раньше.... уже прибавила 3 кг. Муж на мои жалобы напомнил мне, что до беременности я не ела после шести Зато теперь у меня есть железная отмазка - я же планирую....
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena