Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2 - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 14:52
ответ для camel , на сообщение « Нет там не надо было, т.к. мы оттуда... »
  #1191
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Могу ошибаться, но когда я читала где-то в новостях про это новый таможенный кодекс, мелькнула фраза про отмену этого 1 раза...поищите в инете, вдруг я права
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 02.07.2010, 14:54
ответ для Таня+Аня , на сообщение « Могу ошибаться, но когда я читала... »
  #1192
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но когда я читала где-то в новостях про это новый таможенный кодекс, мелькнула фраза про отмену этого 1 раза...поищите в инете, вдруг я права
Держу пальцы "крестом" и вот в такой позе пошла на просторы инета. Хоть бы Вы были правы... хоть бы...
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline  
Старый 02.07.2010, 15:06   #1193
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Отменена зависимость между количеством выездов-въездов и уплатой пошлин. До сих пор россияне при въезде в страну могли воспользоваться льготой только раз в месяц. Теперь — при любом пересечении границы (Таможенного союза, конечно). Говорят, что это — своеобразный реверанс в сторону Казахстана, где еще сильно развита челночная торговля.
http://www.fontanka.ru/2010/06/30/069/

если что не так - я не виновата
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 02.07.2010, 15:12
ответ для camel , на сообщение « Нет там не надо было, т.к. мы оттуда... »
  #1194
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Нет там не надо было, т.к. мы оттуда ехали в Финку, а чеки штампуют при выезде из ЕС.
хорошо, если ошибаюсь я , а не Вы
http://www.taxfreeshopping.ru/globalrefund.html
все-таки узнайте поточнее насчет того где это делается.
Я много езжу...всегда штампы ставлю там, где покупался товар, вне зависимости от того, куда потом еду
geostatika is offline  
Старый 02.07.2010, 15:22   #1195
Nata_Misha
Элита
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Добрый день. Подсажите, пожалуйста, про эти 2 пересечиня границы в период 30-ти дней.

У меня такая ситуация.
В прошлый четверг пересекали границу с Финляндией (возвращаись из Германии), по неопытности ну и еще потому, что ооочень уже хотелось домой не проштамповали на границе чеки Tax Free.

Собирались ехать в эту субботу в Финляндию (туда и обратно) только для отметки чекови получения Tax Free.

Вот вопрос. Я что? Попадаю? Может мне лучше месяц дома посидеть? Подождать?

А пакетов у Вас много?

Мы зимиой тоже возвращались из Германии через Финляндию. Так чеки Такс-фри надо штамповать на таможне финской перед паспортным контролем, там покупки как правило вообще не правиряют и не просят предъявить. В том домике где дают такс-фри чеки из Германии не штампуют.

Я бы поехала обратно через Иматру и там всё спокойно проштамповала, а деньги можно получить в следующий раз или в Питере.
__________________
Наташка и Мишка-мальчишка
Nata_Misha is offline  
Старый 02.07.2010, 15:36
ответ для Nata_Misha , на сообщение « А пакетов у Вас много? Мы зимиой... »
  #1196
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
А пакетов у Вас много?

Мы зимиой тоже возвращались из Германии через Финляндию. Так чеки Такс-фри надо штамповать на таможне финской перед паспортным контролем, там покупки как правило вообще не правиряют и не просят предъявить. В том домике где дают такс-фри чеки из Германии не штампуют.

Я бы поехала обратно через Иматру и там всё спокойно проштамповала, а деньги можно получить в следующий раз или в Питере.
Вот так все и былО (перед паспортным контролем "прохлопали" отметку чеков, а потом уже поздно вздыхать и охать). И как раз так, как Вы говорите и хотим сделать
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline  
Старый 02.07.2010, 15:37   #1197
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Вчера обе таможни на Торфяновке в 10:20 приехали, ехали в Финляндию, простояли 2 часа . Может уже писали, повторюсь, таможенные декларации заполнять не надо, нужно только тому кому есть чего декларировать. Теперь декларируют сумму от 3000 долларов, раньше было 10000 евро. И еще с 1 июля можно вывозить 50 кг, информация не проверена.
Mashenkap is offline  
Старый 02.07.2010, 15:38
ответ для geostatika , на сообщение « хорошо, если ошибаюсь я , а не Вы ... »
  #1198
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
хорошо, если ошибаюсь я , а не Вы
http://www.taxfreeshopping.ru/globalrefund.html
все-таки узнайте поточнее насчет того где это делается.
Я много езжу...всегда штампы ставлю там, где покупался товар, вне зависимости от того, куда потом еду
У меня чеки в конвертах, а на конвертах черным по белому на русском и на английском языке написано, что чеки надо проштамповать перед паспортным контролем в стране выезда из ЕС. В моем случае это Финляндия.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline  
Старый 02.07.2010, 15:43   #1199
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Вчера обе таможни на Торфяновке в 10:20 приехали, ехали в Финляндию, простояли 2 часа . Может уже писали, повторюсь, таможенные декларации заполнять не надо, нужно только тому кому есть чего декларировать. Теперь декларируют сумму от 3000 долларов, раньше было 10000 евро. И еще с 1 июля можно вывозить 50 кг, информация не проверена.
Всегда нужно было декларировыать сумму более 3000 USD наличными в эквиваленте. И вывозить более 10000 USD в эквиваленте было запрещено. Если не знаете, то и не стоит делать таких поспешных заявлений.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline  
Старый 02.07.2010, 15:44   #1200
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Всем большое спасибо! В голове наступает более-менее прояснение :-) Больше не буду оффтопить.

Кстати, в прошлый четверг мы стояли в очереди на Брусничное 3,5 часа :-( Приехали мы туда в 18-20.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena