Какой вуз выбираете в 2011 вы? Почему? - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2011, 00:41
ответ для Marge , на сообщение « девочки? был бы мальчик, не спросила... »
  #1191
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Это прекрасная специальность! Очень востребованная и у нас и за рубежом (выпускники Горного очень ценятся).
Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
девочки? был бы мальчик, не спросила бы)))
раньше девочек не брали туда, наверное не зря. Тут нужен определенный склад характера и физическое здоровье.
Но поздравляю вдруг ей понравится
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:43   #1192
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
раньше девочек не брали туда, наверное не зря. Тут нужен определенный склад характера и физическое здоровье.
Видимо, это было сильно давно. Моя мама закончила Горный. Год рождения - 1940.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:45   #1193
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Видимо, это было сильно давно. Моя мама закончила Горный. Год рождения - 1940.
моя тоже его закончила, у нее было здоровье как у космонавта, правда - она даже испытания какие-то проходила но девочек брали абсолютно не на все выпускаемые специальности (на часть не брали вообще никогда, кроме последнего времени). И сейчас тоже могут рекомендовать не поступать на некоторые (и предложить смежные), если есть какие-то показания. Например, буровой ключ весом 20 кэгэ и хрупкая субтильная девочка есть вещи несовместные. Исключение составляет целевой прием, пожалуй.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:51
ответ для Mitsuko , на сообщение « моя тоже его закончила, у нее было... »
  #1194
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
моя тоже его закончила но девочек брали абсолютно не на все выпускаемые специальности. И в последнее время тоже стараются отговорить от некоторых (и предложить смежные), если есть какие-то показания. Например, буровой ключ весом 20 кэгэ.
У мамы было "горнообогатительное оборудование". Не знаю, что там насчет буровых ключей по 20 кг, но в реальных полевых условиях студенты, я так поняла, в ходе обучения бывали. На практике в Сланцах, кстати, многие из них (и мама в том числе) поимели проблемы со слухом: удивлялись, почему работники, сортирующие породу на конвеере, работают в шапках-ушанках (лето же) или подобиях наушников, и только потом выяснили, что этим они защищали барабанные перепонки от звука работающего вибрационного грохота. А теперь у многих из них - каким ухом к грохоту стояли, то и хуже слышит.
А так - какие там противопоказания дальше-то, уже при работе по специальности. Инженер-конструктор. Вроде кульман - вещь неопасная, рейсшина не тяжелая. Противопоказаний нет - спина устает только и руки.
Я в курсе, ага, что "инженер-конструктор горнообогатительного оборудования" - не единственная специальность, выпускаемая Горным. Это я так... в детские воспоминания пустилась.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:52
ответ для Mitsuko , на сообщение « моя тоже его закончила, у нее было... »
  #1195
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
моя тоже его закончила, у нее было здоровье как у космонавта, правда - она даже испытания какие-то проходила
Ого!
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:54
ответ для Nataly+ , на сообщение « У мамы было "горнообогатительное... »
  #1196
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
У мамы было "горнообогатительное оборудование". Не знаю, что там насчет буровых ключей по 20 кг, но в реальных полевых условиях студенты, я так поняла, в ходе обучения бывали. На практике в Сланцах, кстати, многие из них (и мама в том числе) поимели проблемы со слухом: удивлялись, почему работники, сортирующие породу на конвеере, работают в шапках-ушанках (лето же) или подобиях наушников, и только потом выяснили, что этим они защищали барабанные перепонки от звука работающего вибрационного грохота. А теперь у многих из них - каким ухом к грохоту стояли, то и хуже слышит.
А так - какие там противопоказания дальше-то, уже при работе по специальности. Инженер-конструктор. Вроде кульман - вещь неопасная, рейсшина не тяжелая. Противопоказаний нет - спина устает только и руки.
Я в курсе, ага, что "инженер-конструктор горнообогатительного оборудования" - не единственная специальность, выпускаемая Горным. Это я так... в детские воспоминания пустилась.
ну так это металлурги, простите на этот факультет девочек брали всегда. Похоже, специальность одна у наших мам моя на слух не жалуется - она инженер-обогатитель, объездила всю страну в свое время.
Полевая/производственная практика имеется у всех факультетов до сих пор.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:57
ответ для Mitsuko , на сообщение « ну так это металлурги, простите :)) на... »
  #1197
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
ну так это металлурги, простите на этот факультет девочек брали всегда. Похоже, специальность одна у наших мам моя на слух не жалуется - она инженер-обогатитель, объездила всю страну в свое время.
Вот завтра гляну в диплом мамин, честное слово. Так наизусть не скажу. Помню только примерно тему диплома - что-то про проектирование зубчатой дробилки.
Она работала сначала в "Гипромашобогащение", потом в "ВАМИ", а потом снова перешла в "Гипромашку".
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 00:59
ответ для Nataly+ , на сообщение « Вот завтра гляну в диплом мамин,... »
  #1198
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Вот завтра гляну в диплом мамин, честное слово. Так наизусть не скажу. Помню только примерно тему диплома - что-то про проектирование зубчатой дробилки.
Она работала сначала в "Гипромашобогащение", потом в "ВАМИ", а потом снова перешла в "Гипромашку".
у нас Механ обр так что слова Вы пишете мне знакомые
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 01:04
ответ для Mitsuko , на сообщение « у нас Механ обр :fifa: так что слова Вы... »
  #1199
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
у нас Механ обр
Знакомо.(Что только не свяжет людей на ЛВ).
Какие-то у них там были совместные работы и моменты сотрудничества, а также идеологические (не то экономические или авторские) споры.

Но я не в курсе, если честно.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2011, 13:59
ответ для Белунька , на сообщение « И я рапортую (раньше не могла... »
  #1200
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Белунька Посмотреть сообщение
И я рапортую (раньше не могла заскочить).
Моя дева поступила в Горный, бюджет))))
. Специальность - подземное и шахтное строительство (непонятная мне - но исключительно ЕЕ МЕЧТА)))))
216 баллов.
Также на бюджет прошли в СПБГУ, радиофизика - но не пошли туда
и прошли на бюджет в Военмех - что то с системами связи ( ну так, на всякий случай и туда подавались, но тоже - не пошли туда учиться).
5 августа уже и форменный пиджак с гномиками и молоточками получили.
а вот кстати я прикинула - специальность-то перспективная все-таки
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena