♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 18:10
ответ для gata_salvaje , на сообщение « +1 Разве что яхты »
  #1191
Julli
Хранитель
 
Аватар для Julli
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 10 156


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
А какого рода развлечения нужны? Я больше по детскому отдыхуНа побережье мне больше всего нравится Бенальмадена. Если будете брать машину - съездите в горы Михаса, в Ронду - пейзажи обалденные. Севилья и Гранада - по желанию. Будет время - съездите на Гибралтар, а по дороге зарулите в Эстепону, на Площадь цветов (правда не знаю что там в январе с цветами Марбелья на меня вообще впечатления не произвела Никакая. Ходила по ней и все осматривалась, пыталась увидеть отличительные признаки "элитного" курорта, не углядела
ну вы меня оч. обрадовали, тк жилье забуковала именно в Бенальмодене 5 дней и 5 дней хочу или Эстепона или Поэрто Банус, Ронда и Тарифа это само собой, Гранаду посмотрим если успеем. Будем с машиной само собой.
Те в Марбелии селиться смысла нет? а что где с магазинами-распродажами и для детей какие развлекаловки есть? надыбала прекрасный парк развлечений, там и зоо, и аква и вроде атракционы, а он на наш период закрыт ( куда детей свозить, типа зоо

Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
+1
Разве что яхты
ясно
__________________

вот так я люблю мужа....
Julli is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:56
ответ для Julli , на сообщение « :080::080::080:ну вы меня оч.... »
  #1192
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
+1
Разве что яхты
Мне показалось что в Бенальмадене не хуже Там вообще пуэрта марина очень красивая, особенно вечером
Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
ну вы меня оч. обрадовали, тк жилье забуковала именно в Бенальмодене 5 дней и 5 дней хочу или Эстепона или Поэрто Банус, Ронда и Тарифа это само собой, Гранаду посмотрим если успеем. Будем с машиной само собой.
Те в Марбелии селиться смысла нет? а что где с магазинами-распродажами и для детей какие развлекаловки есть? надыбала прекрасный парк развлечений, там и зоо, и аква и вроде атракционы, а он на наш период закрыт ( куда детей свозить, типа зоо
Магазины - в Фуэнхироле (это рядом) есть Мирамар http://www.parquemiramar.com/ типа нашей меги, рекомендую и там хороший детский парк аттракционов, и детская комната. Я сама от себя не ожидала, но ребенка там на час оставила, пообщалась с девушкой, которая там за детьми присматривает, она с оптимизмом сказала , что проблем не будет, и их действительно не было. Только я не знаю, как они все зимой работают, надо на сайтах смотреть.В Бенальмадене торговый центр прямо в порту, там мимо него не пройдешь.
Для детей - обалденный зоопарк в Эстепоне http://www.selwo.es/ рекомендую от всей души. Огромный, мы в него два дня ездили, и то по моему не все посмотрели.
В Фуэнхироле небольшой биопарк. но очень интересный. Белый тигр огромный баобаб с лемурамиhttp://www.bioparcfuengirola.es/
В Бенальмадене дельфинарий http://www.selwomarina.es/ и аквариум http://www.visitsealife.com/benalmadena/#
До бабочек мы в прошлом году не добрались, и до крокодилов тоже, надеюсь в этом доберемся. В Бенальмадене парк отличный, Палома, рядом с дельфинарием - площадки, утки, лебеди и т.д.
Фууух, вроде все что помню написала.
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:57
ответ для Kayenne , на сообщение « Мне показалось что в Бенальмадене не... »
  #1193
Kayenne
Мега-элита
 
Аватар для Kayenne
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 756


Че то мне кажется не хватит вам пяти дней
__________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. Вольтер
Kayenne is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:15
ответ для Lionchik , на сообщение « Вы не правы. Леса конечно нет, но... »
  #1194
Astela
Участник
 
Аватар для Astela
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
Вы не правы. Леса конечно нет, но зелень есть. Такой ужасной пустоты как в Ламате я на севере Испании не встречала. Там (в торревьехе - ла мате) даже пальмы все сохнут и гибнут а растительность есть только на отдельных островках. Если получится вечером скину несколько фоток для сравнения, сделанных в середине июля этого года
У меня вот совсем не создалось впечатления, что в Ла-Мате пустыня...Достаточно много зелени, может и меньше в сравнении с другими местами и регионами, но пустыней точно не пахнет! За трассой выжженные равнины есть, а в сторону Бенидорма это уже выжженные горы.
Нам очень там понравилось, лучше пляжа я для себя не нашла. И что отдельно подкупает - это тишина курорта и определенная размеренность жизни. Думаю именно это и заставляет людей возвращаться сюда вновь и вновь.

Вот пара фоток из Ла-Маты, деревья зеленые присутствуют в достаточном кол-ве, ну а пальмам-то что сохнуть - они в своей стихии причем мы были в сентябре...
__________________

Последний раз редактировалось Astela; 03.01.2012 в 19:07.
Astela is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:13
ответ для Kayenne , на сообщение « Мне показалось что в Бенальмадене не... »
  #1195
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
Мне показалось что в Бенальмадене не хуже Там вообще пуэрта марина очень красивая, особенно вечером


Магазины - в Фуэнхироле (это рядом) есть Мирамар http://www.parquemiramar.com/ типа нашей меги, рекомендую и там хороший детский парк аттракционов, и детская комната. Я сама от себя не ожидала, но ребенка там на час оставила, пообщалась с девушкой, которая там за детьми присматривает, она с оптимизмом сказала , что проблем не будет, и их действительно не было. Только я не знаю, как они все зимой работают, надо на сайтах смотреть.В Бенальмадене торговый центр прямо в порту, там мимо него не пройдешь.
Для детей - обалденный зоопарк в Эстепоне http://www.selwo.es/ рекомендую от всей души. Огромный, мы в него два дня ездили, и то по моему не все посмотрели.
В Фуэнхироле небольшой биопарк. но очень интересный. Белый тигр огромный баобаб с лемурамиhttp://www.bioparcfuengirola.es/
В Бенальмадене дельфинарий http://www.selwomarina.es/ и аквариум http://www.visitsealife.com/benalmadena/#
До бабочек мы в прошлом году не добрались, и до крокодилов тоже, надеюсь в этом доберемся. В Бенальмадене парк отличный, Палома, рядом с дельфинарием - площадки, утки, лебеди и т.д.
Фууух, вроде все что помню написала.
Пуэрто Марина вообще красотень а сколько там дискотек
Вообще, Коста Дель Соль больше всего люблю столько воспоминаний.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:44
ответ для Kayenne , на сообщение « А какого рода развлечения нужны? Я... »
  #1196
Nata camomile
Активный участник
 
Аватар для Nata camomile
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Петергоф, Стрельна
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Kayenne Посмотреть сообщение
А какого рода развлечения нужны? Я больше по детскому отдыхуНа побережье мне больше всего нравится Бенальмадена. Если будете брать машину - съездите в горы Михаса, в Ронду - пейзажи обалденные. Севилья и Гранада - по желанию. Будет время - съездите на Гибралтар, а по дороге зарулите в Эстепону, на Площадь цветов (правда не знаю что там в январе с цветами Марбелья на меня вообще впечатления не произвела Никакая. Ходила по ней и все осматривалась, пыталась увидеть отличительные признаки "элитного" курорта, не углядела
А подскажите, пожалуйста, где Вы в Бенальмадене с ребенком останавливались? Очень хотим поехать в сентябре. Дитю будет почти 3 года. Смущает только то, что в отелях вроде как каши с утра не готовят... Поиски отеля, в котором бы еще и апартаменты были, пока не увенчались успехом
__________________
СЕМЬЯ!!!!!
Nata camomile is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:49
ответ для Julli , на сообщение « :080::080::080:ну вы меня оч.... »
  #1197
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
ну вы меня оч. обрадовали, тк жилье забуковала именно в Бенальмодене 5 дней и 5 дней хочу или Эстепона или Поэрто Банус, Ронда и Тарифа это само собой, Гранаду посмотрим если успеем. Будем с машиной само собой.
Те в Марбелии селиться смысла нет? а что где с магазинами-распродажами и для детей какие развлекаловки есть? надыбала прекрасный парк развлечений, там и зоо, и аква и вроде атракционы, а он на наш период закрыт ( куда детей свозить, типа зоо
в биопарк в Фуэнхироле
в самое Беналмадене есть муниципальный бесплатный парк, там разные растения растут (вплоть до каксусов). есть озерцо и речка с черепахами и рыбками, на озере живут гуси, лебеди, утки. По всей территории парка ходят коты, куры, петухи, кролики. Есть детская площадка (там и 12летним интересно будет)
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:53   #1198
Дашуляля
Активный участник
 
Аватар для Дашуляля
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 464


Люди, тапками не кидайтесь, и все таки. В июне в Испанию из Питера на 14 дней. Планировала сделать годовую мультивизу Финскую , ну может на два дня в Финку до отъезда смотаться. Знакомые говорят что нормально в Испанию пустят. А вот на сайте консульства Испании все не так радужно: Нужно до отъезда в Испанию - 14 дней протусить в Финке.
Поделитесь опытом пжл. Заранее спасибо.
Дашуляля is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:54
ответ для Nata camomile , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, где Вы в... »
  #1199
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Nata camomile Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, где Вы в Бенальмадене с ребенком останавливались? Очень хотим поехать в сентябре. Дитю будет почти 3 года. Смущает только то, что в отелях вроде как каши с утра не готовят... Поиски отеля, в котором бы еще и апартаменты были, пока не увенчались успехом
там где мы были каши тоже не готовят.. если яйцо (вкрутую, яичницу), йогурты, булку с маслом, сыром...
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 00:56   #1200
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от Дашуляля Посмотреть сообщение
А вот на сайте консульства Испании все не так радужно: Нужно до отъезда в Испанию - 14 дней протусить в Финке.
А цитатку можно? Или ссылочку.
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena