Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2008, 22:03   #1191
Нуф-Нуф
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Да, межприступная ЭЭГ вполне может быть нормальной, особенно при редких приступах. Но если решитесь делать мониторинг, то лучше ночной, он более показателен.
А где можно сделать ночной мониторинг?
  Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 22:08
ответ для Нуф-Нуф , на сообщение « А где можно сделать ночной мониторинг? »
  #1192
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


У меня вопрос появился.
Ребенок снова заболел, не пьет не ест, не глотает лекарства вообще - все выплевывает.
Вместо жаропонижающего сиропа ставлю свечи цефекон. а вот как дать депакин-сироп?
Есть ли хитрости какие-то
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 22:17   #1193
Нуф-Нуф
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
У меня вопрос появился.
Ребенок снова заболел, не пьет не ест, не глотает лекарства вообще - все выплевывает.
Вместо жаропонижающего сиропа ставлю свечи цефекон. а вот как дать депакин-сироп?
Есть ли хитрости какие-то
Когда нам выписали депакин, мы тоже начинали с сиропа, - гадость неимоверная, у ребенка постоянно был рвотный рефлекс. Перешли на депакин в табл. Со временем дочка попривыкла, хотя всякое было. Я заметила, что лек-во легче проскакивает если читать стихотворение четко и можно с мимикой лица (мы любим про муху-цокотуху). Попробуйте!
  Цитировать ·
Старый 25.01.2008, 22:35
ответ для Нуф-Нуф , на сообщение « Когда нам выписали депакин, мы тоже... »
  #1194
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


да тут ничего не помогает, у него температура, капризничает. Ничего ему не надо.
Лекарство менять не хочу так как скоро должны снять если будет все хорошо
Nefertiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 15:31
ответ для Nefertiti , на сообщение « да тут ничего не помогает, у него... »
  #1195
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


Здравствуйте! Отзовитесь, пожалуйста, кто-нибудь принимал МЕЛАКСЕН?
Нам выписали его, так как у ребенка на ЭЭГ " не сформированы паттерны характерные для сна", проще говоря она спит - а мозг не совсем. Но меня насторожило то, что в противопоказаниях стоит эпилепсия. Назначил эпилептолог. Подскажите, надо нам это или лучше не принимать?

И еще: назначили фенобарбитал на ночь по 0,5табл., вроде он должен влиять на приступы, если в них "виновата" кора головного мозга. Осторожно дала 1/4 пока, спали прекрасно, но смущает вот что: с одной стороны, вроде фенобарбитал и совсем маленьким детям назначают при терапии ноотропами, но ведь длительно его нежелательно пить? Не будет ли он опять у нас подавлять ВСЮ активность?
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 17:10   #1196
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Отзовитесь, пожалуйста, кто-нибудь принимал МЕЛАКСЕН?
Нам выписали его, так как у ребенка на ЭЭГ " не сформированы паттерны характерные для сна", проще говоря она спит - а мозг не совсем. Но меня насторожило то, что в противопоказаниях стоит эпилепсия. Назначил эпилептолог. Подскажите, надо нам это или лучше не принимать?

И еще: назначили фенобарбитал на ночь по 0,5табл., вроде он должен влиять на приступы, если в них "виновата" кора головного мозга. Осторожно дала 1/4 пока, спали прекрасно, но смущает вот что: с одной стороны, вроде фенобарбитал и совсем маленьким детям назначают при терапии ноотропами, но ведь длительно его нежелательно пить? Не будет ли он опять у нас подавлять ВСЮ активность?

Надо бежать от этого врача и вообще врачей, которые его назначают детям. Этому нет оправдания! А об отсроченном влиянии на интеллект Вам сказали?
Про мелатонин ничего сказать не могу, не знаю отзывов о его применении, но механизм действия настораживает в отношении эпилепсии: может быть обратный эффект.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 17:17
ответ для Andre® , на сообщение « :010::010::010::010::010::010::010::010:... »
  #1197
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


В нашем случае фенобарбитал, мне кажется, назначен от безысходности, - а вдруг поможет...
Но я вот тоже удивилась, не думала, что он может длительно использоваться без отрицательных последствий.
То есть, ничего хорошего он не даст? А почему же младенцам его выписывают как противосудорожный, как церебролизин ставят - так и люминал поят???
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 17:25
ответ для 7cvetik2003 , на сообщение « В нашем случае фенобарбитал, мне... »
  #1198
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от 7cvetik2003 Посмотреть сообщение
А почему же младенцам его выписывают как противосудорожный, как церебролизин ставят - так и люминал поят???
Это потому что врачи остались в позапрошлом веке по своим знаниям и ничего не хотят знать. Это из серии "старое доброе средство".
А привыкание...его отмена может потом просто в кошмар превратиться, даже сама попытка...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 17:26
ответ для Нуф-Нуф , на сообщение « А где можно сделать ночной мониторинг? »
  #1199
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Нуф-Нуф Посмотреть сообщение
А где можно сделать ночной мониторинг?
Девочки, подскажите, кто делал мониторинг где-нибудь, кроме Тореза, потому что Шауб рекомендовать у меня язык не поворачивается.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2008, 17:53
ответ для Andre® , на сообщение « Это потому что врачи остались в... »
  #1200
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это потому что врачи остались в позапрошлом веке по своим знаниям и ничего не хотят знать. Это из серии "старое доброе средство".
А привыкание...его отмена может потом просто в кошмар превратиться, даже сама попытка...
Спасибо, вы в общем-то мои опасения подтвердили...
Тогда уж лучше не начинать...
Где-то можно прочитать подробненько про побочные эффекты?
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena