О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 21:23   #1191
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Про счета за электричество, повеселили Нет, не сильно пока заморачиваемся на эту тему, объясню почему: в нашем случае пока самым затратным электроприбором в семье считает старая электро плита, при использовании которой счетчик начинает бешенно крутиться, а разогрев 1й конфорки занимает до 20 минут времени. Так вот, поскольку ЭТОГО агрегата в квартире уже точно НЕ будет, думаю, мы можем где-то говорить об экономии даже Так же, как и эелектрический обогреватель например. Что касается освещения, у нас нет никаких ламп люминисцентных, практически все встроенные - 12V - что ленты диодные, что светильники эти - электричества потребляют НЕ много. В остальном - мы стараемся использовать лампы энергосберегающие, они кстати экономят эл-во елси их пореже включать/выключать . Теплые полы, по нашим расчетам, тоже потребляют немного эл. энергии, тк мы брали их небольшими кусочками, а так же снабдили умными регуляторами. Вообщем, поживем, увидим. Но пока освещение не представляется мне самой большой предстоящей нам тратой....
Так и я присмотрела люстру нового поколения с маленькими такими лампочками, хотя у меня даже язык н поворачивается их лампочками назвать. На мой вопрос, сколько кушает электроэнергии это чудо, консультант удивленно посмотрел на меня и сказал, 340 ватт и кушает.
__________________
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 23:42   #1192
Umka2008
Ветеран
 
Аватар для Umka2008
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 857


Маша, поздравляю вас, вы почти у финиша!! Девочки, если кому нужны строители, обращайтесь.
наши ребята скоро останутся без дела. хочется им помочь. они большие молодцы. грамотно все сделали и деньги умеренные. фото и контакты скину в личку!!
Umka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:25
ответ для Umka2008 , на сообщение « Маша, поздравляю вас, вы почти у... »
  #1193
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Umka2008 Посмотреть сообщение
Маша, поздравляю вас, вы почти у финиша!! Девочки, если кому нужны строители, обращайтесь.
наши ребята скоро останутся без дела. хочется им помочь. они большие молодцы. грамотно все сделали и деньги умеренные. фото и контакты скину в личку!!
Мне скиньте, пж-та, нам где-то с мая надо
Покажу мужу
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:30   #1194
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Аня а тут на лВ в закупке не смотрели марацци?
Ой, нет, я в закупках полный профан - ни разу нигде не участвовала, даже не знаю что и как там делается
А щас есть закупка шале?
А Вы сами в закупке брали или в магазине или может в инете?
Валя

пысы: Маша, у Вас превышен лимит сообщений - надо почистить личку
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:02   #1195
blondsquirrel
Ветеран
 
Аватар для blondsquirrel
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 914


ой, какой интересный топ,подпишусь
blondsquirrel is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:44
ответ для tit_off , на сообщение « Ой, Маш, спасибо за ответы:flower: Все... »
  #1196
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от tit_off Посмотреть сообщение
Ой, Маш, спасибо за ответы Все поняла
Про плитку: здесь мы с мужем абсолютно солидарны и нам нравится похоже тот же вариант, что и Вам - под дерево цвета темный и светлый, в коридор хотим темный, светлый муж хочет в кухню, а я вот сомневаюсь - как к нашему квадратному коробу на потолке подойдет такой вытянутый кафель, только если раскладку квадратами сделать...короче над этим думаю, но похоже что остановились на таком керамограните.
Поделитесь, плз , где Вы его купили за 700 рэ., я нашла Эстиму за 810 и марацци за 940, а италон вообще за 1200-1300
У меня Шале - светлый вариант, поэтому и написала, что она светлая, забыв, что там разные цвета есть
Помещение тоже квадратное. После трёхдевного рисования раскладок плитки (изначально ещё декор предполагали использовать), пришла к выводу, что раскладка в половину плитки, как у Мараци в буклете, самый оптимальный вариант Мне больше всего нравится, что она смотрится, как паркетная доска.
Если не включать свет во всей квартире и оставлять его на целый день, то счета будут не очень большие

здесь по 897: http://keranord.spb.ru/catalog/series/884/
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 01:49   #1197
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Маш, смета вполне бюджетная. У меня на 110 метров, получается 1,5 млн, поэтому делаем по комнате в год
sugarbaby is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 09:43   #1198
Miko
Активный участник
 
Аватар для Miko
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 318


Цитата:
Мы начали с покупки плитки в коридорчик у входа, а в итоге застелили ею же всю прихожую, коридор и даже будущую гардеробную. Плитка да Шале, Марацци. Мы брали темный цвет, но он с сероватым отливом, а в соседнем топе очень красиво выложили беж Плитка это Российская и цена на нее невысока, там где мы брали она обошлась порядка 700 руб за метр кв.
Маша, подскажите, пожалуйста, где вы нашли Шале за 700 р?
В закупке она стоит подороже, чем в Рике Строительном.
О каком топе Вы говорили про красивую укладку? Очень-очень актуален этот вопрос
Miko is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:09   #1199
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
У меня Шале - светлый вариант, поэтому и написала, что она светлая, забыв, что там разные цвета есть
Помещение тоже квадратное. После трёхдевного рисования раскладок плитки (изначально ещё декор предполагали использовать), пришла к выводу, что раскладка в половину плитки, как у Мараци в буклете, самый оптимальный вариант Мне больше всего нравится, что она смотрится, как паркетная доска.
Если не включать свет во всей квартире и оставлять его на целый день, то счета будут не очень большие

здесь по 897: http://keranord.spb.ru/catalog/series/884/
СПС , я просто нашла у них же в прайсе по 944 - вот http://keranord.ru/kerama-marazzi-ke...-i-perets.html
Так на что же ориентироваться?
По поводу раскладки - нам дали вот такой лист из каталога, правда Италон, Вы какую имели ввиду?

Маш, а Вы какой выбрали способ раскладки Шале?

По поводу света - зачетно
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 11:10
ответ для Miko , на сообщение « Маша, подскажите, пожалуйста, где вы... »
  #1200
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Miko Посмотреть сообщение
Маша, подскажите, пожалуйста, где вы нашли Шале за 700 р?
В закупке она стоит подороже, чем в Рике Строительном.
О каком топе Вы говорили про красивую укладку? Очень-очень актуален этот вопрос
+100
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena