###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 14:36
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1191
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


У нас допзанятия 720, английский 800 и то я считаю дорого Так что 1500 это грабеж, конечно-же! А у вас нет другой группы, в которой дети ходят не на все занятия? Просто у нас в прошлые годы были платные группы - где обязательно весь пакет занятий брать и бесплатные, где можешь выбрать только то, что хочешь. Конечно, даже в платной тебя не могли обязать платить за все занятия, но тогда бы получалось как ты пишешь, что ребенок сидит один, пока другие занимаются. А с этого года наконец-то ввели перерасчет занятий после пропуска по болезни (раньше если на 2 сходил, то будь добр плати за весь месяц) ну и в нашей платной группе теперь тоже можно выбрать занятия. У нас родители шибко этому обрадовались и единицы платят за все. Я уже писала, что сама записала Ваню только на 2 - английский (ему очень нравится просто) и спорт-игры, во-первых сейчас для меня это дорого - платить за все, а во-вторых считаю и так слишком много занятий, с сомнительным результатом. Ваня еще просится на сказкотерапию, ну посмотрим.
Пришла я тут его забирать - а их три человека в группе, оказывается остальные ушли на ИЗО И ничего, сидит воспитательница с ними играет во что-то, они нисколько себя ущербными не чувствуют

Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
У нас были, но по 400 в месяц.
Вот это я считаю адекватной стоимостью садиковских занятий
Alush is offline  
Старый 20.09.2011, 14:36   #1192
Alush
Мега-элита
 
Аватар для Alush
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: Серебряные Звезды!
Сообщений: 4 777


Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
У нас в прошлом году 660 стоили занятия.
Люба, ты же мне говорила, что у вас никаких допзанятий нет
__________________
Ванюшке уже пять, а Сашуну два!

Alush is offline  
Старый 20.09.2011, 14:54
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1193
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


У нас тоже доп.занятия имеются, но информация по их стоимости пока покрыта для меня мраком - вроде с октября, на род.собрании обещали просветить.
Тут было уже первое занятие с логопедом (в предыдущем саду логопеда садиковского не было - приходиля тётенька 2 раза в год - детей послушать и всё )...надо будет пообщаться, а то я за наши шипящие-фырчащие переживаю несколько
По сему - ин.яз у нас пока подождет...
Spichka is offline  
Старый 20.09.2011, 15:09
ответ для Alush , на сообщение « У нас допзанятия 720, английский 800 и... »
  #1194
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
Юля, с возвращением!
Дааааа, ваш ценник на доп. занятия это что-то... Они не то что оборзели, они другое нехорошее слово.. Я бы не стала ходить, тем более если нет возможности. И не комплексуй. Вон и Лена говорит, что они и так всю необходимую для возраста программу проходят в группе, а дополнительное это уже так.. баловство .
Комплексую жутко! И боюсь того, что Маргарита будет чувствовать себя "белой вороной"! Она и так только пришла в новый сад и детки не очень-то стремятся с ней дружить, ведь они уже несколько лет знакомы друг с другом, а она - новенькая. Вот плюс к этому, если еще и одна она не будет ходить на занятия... Дума. ей будет мягко говоря не комфортно.

Цитата:
У нас поликлиники разные . Люба же наверное в нашей, на Камышовой?
это я понимаю

Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
Эх какая благодать когда поликлиника через дом
вот уж точно!

Цитата:
У нас в прошлом году 660 стоили занятия.
В этом году фортепиано даже есть
Только на него никто не записался
подготовка к школе тоже имеется
а вы на какие будете ходить?
Цитата:
ИЗО и физкультура по 1500 ????КашМАР!!!!!
Что за поборы
там что из академи худежеств ведёт ИЗО преподаватель ?
ага, если бы! какаое-то НОУ УМЦ "Вдохновение"

Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
решила ребёнка всесторонне обследовать
просто так?

Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
А у вас нет другой группы, в которой дети ходят не на все занятия?
Не знаю... Да и вобще разговоров не было об этом, когда мы пришли в этот садик

Цитата:
А с этого года наконец-то ввели перерасчет занятий после пропуска по болезни (раньше если на 2 сходил, то будь добр плати за весь месяц)
В договоре написано про перерасчет только при предъявлении мед. справки. И то получается, что одно занятие стоит 300 рэ!!!

Цитата:
Я уже писала, что сама записала Ваню только на 2 - английский (ему очень нравится просто)
Маргохе тоже английский очень интересен. Мы с ней слова учим, но дикция у нее
Цитата:
а во-вторых считаю и так слишком много занятий, с сомнительным результатом.
во-во!!!
Цитата:
Пришла я тут его забирать - а их три человека в группе, оказывается остальные ушли на ИЗО И ничего, сидит воспитательница с ними играет во что-то, они нисколько себя ущербными не чувствуют
Три, конечно, будут чувствовать себя нормально, а вот когда ребенок остается один...


Девы, как думаете, куда можно обратиться по поводу этого вопроса? С заведущей поговорить? В РОНО?
Душенька is offline  
Старый 20.09.2011, 15:10
ответ для Spichka , на сообщение « У нас тоже доп.занятия имеются, но... »
  #1195
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
надо будет пообщаться, а то я за наши шипящие-фырчащие переживаю несколько
Эх, Ленок, у нас до недавнего времени в слове "сыр" было 3 ошибки!!!! Сейчас хотя бы "с" говорит хорошо...
Душенька is offline  
Старый 20.09.2011, 15:42   #1196
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Эх, Ленок, у нас до недавнего времени в слове "сыр" было 3 ошибки!!!! Сейчас хотя бы "с" говорит хорошо...
Ну у нас тоже не все ладно. А я вот все о французском для ребенка мечатю....
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline  
Старый 20.09.2011, 15:52
ответ для Spichka , на сообщение « Ну у нас тоже не все ладно. А я вот все... »
  #1197
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Пришла я тут его забирать - а их три человека в группе, оказывается остальные ушли на ИЗО И ничего, сидит воспитательница с ними играет во что-то, они нисколько себя ущербными не чувствуют
Так это и должно быть И ни в коем случае никаких доп.занятий в группе, где остальные дети находятся.

Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Комплексую жутко! И боюсь того, что Маргарита будет чувствовать себя "белой вороной"! Она и так только пришла в новый сад и детки не очень-то стремятся с ней дружить, ведь они уже несколько лет знакомы друг с другом, а она - новенькая. Вот плюс к этому, если еще и одна она не будет ходить на занятия... Дума. ей будет мягко говоря не комфортно.

Три, конечно, будут чувствовать себя нормально, а вот когда ребенок остается один...


Девы, как думаете, куда можно обратиться по поводу этого вопроса? С заведущей поговорить? В РОНО?
Юль, в первую очередь сама соберись. Даже если Марго одна в группе останется, ничего страшного - воспитатель еще больше внимания ей одной уделит. В крайнем случае, выбери какую-нибудь одну дисциплину, хотя такие суммы - это что-то невероятное
Обратиться можно для начала к заведующей, а затем, конечно ,в РОНО и в городской отдел образования можно.
Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
А я вот все о французском для ребенка мечатю....
гЫЫ. У Степы такой говорок, что его любой ХранцуЗ за своего примет, надо-бы озадачится, может через пару лет начнем французский язык учить
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
Старый 20.09.2011, 16:11
ответ для LAPULYA , на сообщение « Так это и должно быть:) И ни в коем... »
  #1198
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Юль, в первую очередь сама соберись. Даже если Марго одна в группе останется, ничего страшного - воспитатель еще больше внимания ей одной уделит. В крайнем случае, выбери какую-нибудь одну дисциплину, хотя такие суммы - это что-то невероятное
Обратиться можно для начала к заведующей, а затем, конечно ,в РОНО и в городской отдел образования можно.
Спасибо большое, Лена!

Мы вобще-то на бальные танцы собрались (платно и не в саду) и совсем не ожидали такой "подставы" от садика
От танцев отказываться совсем не хочется!
Душенька is offline  
Старый 20.09.2011, 16:25
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1199
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


У нас в школе примерно такая-же ситуация. В начальных классах теперь три часа физкультуры в неделю. Один час - обычная такая физкультура, а вот на два оставшиеся часа школа в ультимативном порядке сказала, что "будете ездить в бассейн и это не обсуждается". Учитывая, что мой ребенок уже ходит в бассейн к определенному тренеру, отправлять его черти-куда большой группой не хочу, поскольку считаю, что никакого толку с этих поездок не будет. В результате нам было сказано, чтобы мы принесли справку, что ребенок посещает спортивные "секции-занятия-кружки-бассейн" или что-то в этом роде и все, можете быть свободны от двух уроков физкультуры. Одно дело, если-бы этот школьный бассейн был бесплатным, а он стоит в два(!!!) раза дороже, чем мы на большую воду в ВМФ ездим...
LAPULYA is offline  
Старый 20.09.2011, 16:28
ответ для LAPULYA , на сообщение « Так это и должно быть:) И ни в коем... »
  #1200
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Обратиться можно для начала к заведующей, а затем, конечно ,в РОНО и в городской отдел образования можно.
Кстати, да! И не можно, а нужно... Чисто спросить - это что вообще?..
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena