*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 14:02
ответ для Merry dancers , на сообщение « Внесу корректировку. Яцун Ольга... »
  #1191
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Внесу корректировку. Яцун Ольга Александровна в Панденте на Типанова не работает уже давно. Говорят, вообще уехала из города. Но Сенкевич - тоже замечательный доктор. Вожу обеих дочек к ней.
Яцун принимает на Наставников,в клинике Томсон
хороший врач ? идём к ней на осмотр и если понра - на лечение
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 14:10
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1192
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


хочу оставить отзыв о Стоме на Московской, врач Фадеева, вдруг кому-то пригодится
лечили один зубик, до этого наблюдались ( консультация бесплатно), дочке очень понравилось, все время просится еще полечить зубки. Во время лечения доктор постоянно с ней разговаривала, объясняла что это за приборы и зачем, так что на мультики даже не отвлекались предложила на выбор разноцветные пломбы, но на мой взгляд это извращение уже
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:51   #1193
barsum
Активный участник
 
Аватар для barsum
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Яцун принимает на Наставников,в клинике Томсон
хороший врач ? идём к ней на осмотр и если понра - на лечение
Отличный врач!Мы в Томпсоне третью пломбу поставили, сначала были у Воловой, теперь у Яцун, дочке 3.5, все оочень довольны!
barsum is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 21:44
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1194
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


не знаю,по теме пишу или нет...вообщем,не могу избавиться от чувства вины перед ребенком.записаны в веронике на лечение под общим наркозом.лечить будут сразу 8 зубов,так что ценник очень бодрый...но не в этом дело,как только наши бабушки узнали что я добровольно веду ребенка на наркоз начали рассказывать страшилки про последствия наркоза..про плохую память,плохой сон и т.п.говорят что уж лучше зафиксировать ребенка,вставить расширитель и насильно вылечить зубы...им легко говорить..пусть сами встанут рядом с ребенком и даржат его когда он истерически кричит и 2 дня с охрипшим голосом ходит(3 дня назад делали манту,держали 2-е и все равно он вырвался и иголка от шприца поранила ручку)боюсь представить что надо будет издеваться над ребенком 20 мин пока ему зуб(пульпит)лечить будут и так 8 раз естественно..т.к. 8 зубов пораженных.что делать...совесть и сомнения грызу
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:02   #1195
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
кто - нибудь делал аллергопробы безкровным методом Фолля , не туфта ли это ?

а может найдётся тот,кто сдавал и кровь и методом Фолля для сравнения результатов ?
Мы делали методом Фолля. Я лично в него не очень верю, но врач приняла результаты к сведению. Но чтобы перестраховаться, пока лечимся без анестезии. Залечили уже довольно много зубов.
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:24
ответ для qwerty82 , на сообщение « не знаю,по теме пишу или... »
  #1196
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
не знаю,по теме пишу или нет...вообщем,не могу избавиться от чувства вины перед ребенком.записаны в веронике на лечение под общим наркозом.лечить будут сразу 8 зубов,так что ценник очень бодрый...но не в этом дело,как только наши бабушки узнали что я добровольно веду ребенка на наркоз начали рассказывать страшилки про последствия наркоза..про плохую память,плохой сон и т.п.говорят что уж лучше зафиксировать ребенка,вставить расширитель и насильно вылечить зубы...им легко говорить..пусть сами встанут рядом с ребенком и даржат его когда он истерически кричит и 2 дня с охрипшим голосом ходит(3 дня назад делали манту,держали 2-е и все равно он вырвался и иголка от шприца поранила ручку)боюсь представить что надо будет издеваться над ребенком 20 мин пока ему зуб(пульпит)лечить будут и так 8 раз естественно..т.к. 8 зубов пораженных.что делать...совесть и сомнения грызу
А сколько ребеночку вашему? Нам 3.5 было, когда мы лечили.

Мне в Веронике тоже рекомендовали общий наркоз, посмотрев на моего ребенка. А он в машине проснулся только что и был слегка не в духе. У нас правда зубиков поменьше было 2 пульпита и 2 кариеса.
И я бы, из боязни потерять четверки, на него согласилась... но к счастью, у нас на тот момент был заложен нос и нас анестезилог отправила его лечить
А мы в это время продолжали ходить на осмотры в другие клиники. И о чудо, нашли своего врача. Вылечили все. В Детский мир после каждого визита. денег там оставили уйму, но покупка игрушки после лечения его оч. поддерживала. И слезы лили и лечить не давал, один раз 40 минут уговаривали.

Про вред общего наркоза не скажу, ибо не обладаю достоверными знаниями. Но моя стоматолог очень сильно не рекомендовала. и я рада, что мы обошлись без него.

Но в Вашем случае 8 зубов, и возможно какие-то надо делать безотлагательно. Надо взвесить все за и против. Потому что потерять в 3 года зубки, которые будут меняться в 9-11 лет - тоже не вариант.
Kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 22:44
ответ для qwerty82 , на сообщение « не знаю,по теме пишу или... »
  #1197
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
не знаю,по теме пишу или нет...вообщем,не могу избавиться от чувства вины перед ребенком.записаны в веронике на лечение под общим наркозом.лечить будут сразу 8 зубов,так что ценник очень бодрый...но не в этом дело,как только наши бабушки узнали что я добровольно веду ребенка на наркоз начали рассказывать страшилки про последствия наркоза..про плохую память,плохой сон и т.п.говорят что уж лучше зафиксировать ребенка,вставить расширитель и насильно вылечить зубы...им легко говорить..пусть сами встанут рядом с ребенком и даржат его когда он истерически кричит и 2 дня с охрипшим голосом ходит(3 дня назад делали манту,держали 2-е и все равно он вырвался и иголка от шприца поранила ручку)боюсь представить что надо будет издеваться над ребенком 20 мин пока ему зуб(пульпит)лечить будут и так 8 раз естественно..т.к. 8 зубов пораженных.что делать...совесть и сомнения грызу
У меня похожая ситуация, но ребенку 1 г 9 мес, пульпитов 4 штуки. Морально готовлюсь к наркозу, потому что чудо-врач, даже если найдется, будет какое-то время налаживать контакт с ребенком, а зубы наши разрушаются прямо на глазах Завтра идем в "Зубастик", если и там не сработает - увы, ждать месяц записи к другим врачам, которых хвалили тут в топике, страшно - можно и без зубов остаться, опять же, может пойти воспаление, нагноение...
Утешаю себя тем, что наркоз во времена наших бабушек отличается от современного На форуме врачей-стоматологов пишут, что наркоз не такое уж зло, всяко лучше, чем вовсе не лечить. Держать орущего ребенка, кроме всего прочего, еще и страшно - дернется, попадет под бормашину языком или щекой
Вот как-то так. Ясно, что наркоз не конфетка, а куда деваться
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:36
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1198
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


мы пробовали несколько врачей,все нормально идет,дает себя осмотреть,но только у врача в руках появляется какой-то инструмент,все,рот зажимает,весь "скручивается в улитку" и все....никакие уговоры,мультики,подарки не помогают.он просто не слышит ни врачей,ни меня.я вроде бы уже настроилась на наркоз,но позвонили бабушки и надавили на совесть...ребенку 3,5 года,причем в 2,5 года была операция с общим наркозом,наверно что-то врачи сделали не то,может на пугали.надо выкинуть все мысли и насториться на то,что скоро у нас будут красивые зубки,и самое главное здоровые.не мы первые,ни мы последние.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:39   #1199
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Тайли Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация, но ребенку 1 г 9 мес, пульпитов 4 штуки. Морально готовлюсь к наркозу, потому что чудо-врач, даже если найдется, будет какое-то время налаживать контакт с ребенком, а зубы наши разрушаются прямо на глазах Завтра идем в "Зубастик", если и там не сработает - увы, ждать месяц записи к другим врачам, которых хвалили тут в топике, страшно - можно и без зубов остаться, опять же, может пойти воспаление, нагноение...
Утешаю себя тем, что наркоз во времена наших бабушек отличается от современного На форуме врачей-стоматологов пишут, что наркоз не такое уж зло, всяко лучше, чем вовсе не лечить. Держать орущего ребенка, кроме всего прочего, еще и страшно - дернется, попадет под бормашину языком или щекой
Вот как-то так. Ясно, что наркоз не конфетка, а куда деваться
не тяните время,мы вот тоже первый раз обратились было 4 кариеса,а через несколько месяцев уже зубки с кариесом начали разрушаться,и в результате имеем 4 пульпита,а прошло не больше полугода.ругаю себя что запустила..
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:44   #1200
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
не тяните время,мы вот тоже первый раз обратились было 4 кариеса,а через несколько месяцев уже зубки с кариесом начали разрушаться,и в результате имеем 4 пульпита,а прошло не больше полугода.ругаю себя что запустила..
Мы не тянем, мы сдаем анализы и вперед записались уже
Тайли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena