Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:41
ответ для Sweetмама , на сообщение « Спасибо Вам за поддержку!!!! У нас... »
  #1191
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за поддержку!!!! У нас наверное тоже предкомовое было...мы его еще 100км. с сахаром 33 верзи....сейчас страшно вспомнить((((((( Но ничего сейчас уже как-то легче. Главное дома и мы вместе!!!! У нас в районе нет таких садов как выяснилось...будем ходить в свой... уже поговорили в садике.......
Мы с вами соседи, тоже живём на Звёздной. Сынуля болеет с 2,5 годиков, сейчас ему недавно 5 лет исполнилось. Адаптировались насколько это возможно к новой жизни, в сад не ходим, сижу с ним дома, работу оставила. Не могу возложить ответственность за здоровье ребенка на посторонних людей Жду когда он пойдет в школу, ведь родителей не пускают в школу, а то и туда бы с ним ходила Быть может тогда буду думать насчет работы.
Мы стараемся дружить с диабетом, учу ребенка тому, что это ОН должен контролировать и управлять своей жизнью, а не диабет.
Удачи вам и сил!
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:51
ответ для Obria , на сообщение « Мы с вами соседи, тоже живём на... »
  #1192
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Obria Посмотреть сообщение
Мы с вами соседи, тоже живём на Звёздной. Сынуля болеет с 2,5 годиков, сейчас ему недавно 5 лет исполнилось. Адаптировались насколько это возможно к новой жизни, в сад не ходим, сижу с ним дома, работу оставила. Не могу возложить ответственность за здоровье ребенка на посторонних людей Жду когда он пойдет в школу, ведь родителей не пускают в школу, а то и туда бы с ним ходила Быть может тогда буду думать насчет работы.
Мы стараемся дружить с диабетом, учу ребенка тому, что это ОН должен контролировать и управлять своей жизнью, а не диабет.
Удачи вам и сил!
Добрый день!!!! Скажите с какими вы сложностями сталкиваетесь..... а то я сейчас все ещ плохо понимаю...чего надо бояться или опасаться Мы уже в садик ходили, поэтому и сейчас пойдем, просто на пару часов после завтрака и до обеда а потом я буду его забирать..... С работой тоже пока приостановила........ не волк же в лес не убежит А дальше у меня надежда на бабушку... ну там посмотрим пока не загадываю...... Сейчас у нас вроде сахара устаканились..... стараюсь как можно более приблеженно к нормальное еде его кормить..а вы как, специальное что-то готовите?
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:11
ответ для Sweetмама , на сообщение « Добрый день!!!! Скажите с какими вы... »
  #1193
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
Добрый день!!!! Скажите с какими вы сложностями сталкиваетесь..... а то я сейчас все ещ плохо понимаю...чего надо бояться или опасаться Мы уже в садик ходили, поэтому и сейчас пойдем, просто на пару часов после завтрака и до обеда а потом я буду его забирать..... С работой тоже пока приостановила........ не волк же в лес не убежит А дальше у меня надежда на бабушку... ну там посмотрим пока не загадываю...... Сейчас у нас вроде сахара устаканились..... стараюсь как можно более приблеженно к нормальное еде его кормить..а вы как, специальное что-то готовите?
Какие сложности? Наверно самая большая сложность сейчас это непредсказуемое поведение сахара, прикидываю сколько ХЕ он съел и сколько надо на это количество подколоть, ожидаю нормальный результат, а он либо высокий, либо низкий. К счастью, такое случается не очень часто. По поводу еды: поначалу я кормила его овощными пюрешками, супчиками, котлетками на пару (это когда он был помладше, как сейчас ваш). А сейчас он стал старше, в еде разбирается лучше стал более придирчив. Сейчас я могу сказать, что даю ему практически всё, и конфетку могу дать, и пироженко, и еду специально для него не готовлю, ест то же, что и мы. Главное - это скомпенсировать сахар после этой еды. Конечно от жирного, откровенно сладкого, типа лимонада, соков, карамелек, булки и т.п. его огораживаю, это только на гипу, чтоб поднять быстро.
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 17:49   #1194
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Obria Посмотреть сообщение
Какие сложности? Наверно самая большая сложность сейчас это непредсказуемое поведение сахара, прикидываю сколько ХЕ он съел и сколько надо на это количество подколоть, ожидаю нормальный результат, а он либо высокий, либо низкий. К счастью, такое случается не очень часто. По поводу еды: поначалу я кормила его овощными пюрешками, супчиками, котлетками на пару (это когда он был помладше, как сейчас ваш). А сейчас он стал старше, в еде разбирается лучше стал более придирчив. Сейчас я могу сказать, что даю ему практически всё, и конфетку могу дать, и пироженко, и еду специально для него не готовлю, ест то же, что и мы. Главное - это скомпенсировать сахар после этой еды. Конечно от жирного, откровенно сладкого, типа лимонада, соков, карамелек, булки и т.п. его огораживаю, это только на гипу, чтоб поднять быстро.
У нас вроде все было нармально после больницы....сахара в пределах от 3 до 8......эндокринолог сказал чтоб меньше чем с 8-10 спать не ложились.... а у него перед сном то 6 то 7 было стали кормить на ночь больше.... и последнии 3 дня сахара стали непредсказуемые а сегодня вообще до 10-11 целый день..вроде ест все тоже самое не пойму..... может просто надо было на ужин не колоть?????? И вопросик... а как на гречку реагируете? Я вот на нее грешу(((((
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:00
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1195
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


У нас греча поднимает плавно и держит, то есть после гречи даже перекус не требуется, сахар в пределах нормы, но не падает. Молочные продукты, тоже держат, молоко, сыр, творог, сырники, и кстати поднимают прилично. А на ночь да, и недокормить страшно, и перекормить не хочется, чтоб высокий сахар ночь стоял. На ночь даю "долгоиграющие" продукты, опять таки: творог, молоко, хлеб и т.п. Раньше я его на ночь не подкалывала коротким, т.к. длинного хватало, а сейчас если не уколю, то сахар взлетит, вот и стараюсь подколоть, но чтоб сахар был повыше, чем обычно
У вас сейчас какие дозы?
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:45
ответ для *liliya , на сообщение « Сахарный Диабет 1 тип. »
  #1196
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


На еду по 1 единицы. С утра и на ночь по 2,5.
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:24   #1197
Obria
Участник
 
Аватар для Obria
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Московский р-н Звёздная
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
На еду по 1 единицы. С утра и на ночь по 2,5.
А мы 6 ед. с утра, и на еду от 1 до 2 ед. подкалываем.
Как вы уколы переносите? В какие места колите?
__________________
Obria is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:38
ответ для The Phantom , на сообщение « Спасибо. Папе сказали, что будут... »
  #1198
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Спасибо.
Папе сказали, что будут мерить.
Читать о диабете на первой странице?

Девочки КАК вы пережили этот кошмар? как смирились что-ли?

Я жду конечно окончательных диагнозов, но все показывает на то, что именно диабет подозревают. И кровь берут постоянно, и стол №9 назначили.
Я плачу и плачу. 2,4 годика сынуле.
Для меня мысль о том, что у кого-то из моих детей может быть диабет - это как страшный сон.
У меня диабет нарисовался в 29 лет на фоне гриппа, перенесенного на ногах, а до этого ни у кого в моей семье никогда такой проблемы не было.
Вам многому придется научиться - распорядку и рациону, умению подсчитывать углеводы и дозы инсулина, привычке сразу видеть признаки гипогликемии и тд. Но постарайтесь воспринимать это не как болезнь, а как особенность, образ жизни.
Сейчас есть масса устройств, которые облегчают жизнь и позволяют минимально ограничивать себя. Со своим диабетом я научилась спокойно мириться где-то через полгода. То есть компенсировать его научилась сразу, но еще где-то полгода меня не отпускала мысль, чтоэто временно, что я однажды проснусь - и мне не надо будет мерять сахар, и не надо будет считать углеводы, и можно будет просто поесть, погулять, поехать куда-то без привычного набора из глюкометра, помпы, шприц-ручки и тд.
Я очень надеюсь, что наука найдет решение и для нас.
ЗЫ: для меня самым сложным периодом был период жутких фобий - что у меня закончится запас инсулина, и я не смогу его купить. Что у меня не будет тест-полосок. Доходило до бреда - я просыпалась от кошмаров, что я на необитаемом острове, где из еды только фрукты, а у меня в помпе осталось запаса инсулина на одно яблоко. Потом прошло, слава богу, иначе я бы свихнулась. Сейчас накатывает иногда, но я себе внушаю, как мантру, что скоро наука сделает шаг вперед - и все будет хорошо.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:16
ответ для Obria , на сообщение « А мы 6 ед. с утра, и на еду от 1 до 2... »
  #1199
Sweetмама
Ветеран
 
Аватар для Sweetмама
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Obria Посмотреть сообщение
А мы 6 ед. с утра, и на еду от 1 до 2 ед. подкалываем.
Как вы уколы переносите? В какие места колите?
Ну вроде к уколам привыкает.... плачет конечно особенно в плечо когда короткие делаем, а длинный в попку. Вы тоже на уколах, я вот думаю может помпу ставить...... в больнице говорили что с ней легче.... да и в тот же садик проще и в школу потом.....
__________________
Sweetмама is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 03:16   #1200
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Sweetмама Посмотреть сообщение
Ну вроде к уколам привыкает.... плачет конечно особенно в плечо когда короткие делаем, а длинный в попку. Вы тоже на уколах, я вот думаю может помпу ставить...... в больнице говорили что с ней легче.... да и в тот же садик проще и в школу потом.....
Помпа, увы, не панацея.
В чем-то проще, в чем-то - сложнее. Один из самых неприятных моментов: катетор ставится на попу. А у малышей она такая маленькая... Очень скоро не остается места для установки. Кроме того, масса особенностей собственно помпы, о которых узнаешь только тогда, когда начинаешь ее активно использовать. И это неприятные особенности.
Из плюсов: ребенок может есть когда хочет, вставать когда хочет и не надо гоняться за ним со шприцем. Ну и набрать цифры на помпе может и воспитатель в детском саду, и ребенок в школе.
Но с малышами вообще масса проблем. И больше всего - с их двигательной активностью. Чуть-чуть не рассчитал - и на тебе, гипа У нас это было самой большой проблемой.
Катунь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena