Танюшка. Жажда жизни. - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 02:30
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Ну во так во (((((( Хнык... Ой,... »
  #1191
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
.
Но тут же, через пару часов опять навалит порцию и радостно так во все горло: "Таня покааааакалааа!!!!" Чуть не с аплодисментами.
Лена! А могёт быть, что она так взаимодействуетс тобой с удовольствием? Ну типа продукт может сама производить, когда поскучнеет и сразу мамка хватает, переодевает, моет. Не, ну понятно, что ты с ней и так все время рядом. Но помывка - контакт тесный телесный)
Про фотошколу завидуюююю Как это классно! Тем более когда есть талант.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:43
ответ для Phili , на сообщение « Лена! А могёт быть, что она так... »
  #1192
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Лена, поделитесь секретом - где Вы берете столько сил и энергии?
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 02:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1193
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


мне кажется. что действительно это способ привлечь внимание?? провокация??может не делать акцент, ну навалила и ладно? убрали и забыли, когда увидит, что вы спокойны, может тоже успокоится??? (конечно в такой ситуации трудно сохранить спокойствие...но можно хотя бы попробовать)
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 10:40   #1194
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


Лена, я читала как-то книгу "Воспитание без наказаний" там описывалась история про такого "какуна", который какал в штаны и ловил кайф от того, что мама сразу бежала с ним в душ и мыла его. Совет там давался такой: каждые 2 часа брать ребенка (не обкаканого) и нести в душ и мыть ему попу (чистую). В книге было написано, что помогло.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:02   #1195
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от clipstips Посмотреть сообщение
Лена, я читала как-то книгу "Воспитание без наказаний" там описывалась история про такого "какуна", который какал в штаны и ловил кайф от того, что мама сразу бежала с ним в душ и мыла его. Совет там давался такой: каждые 2 часа брать ребенка (не обкаканого) и нести в душ и мыть ему попу (чистую). В книге было написано, что помогло.
ну там был дефицит внимания у ребенка. И он какался для того, чтобы получить больше контакта с матерью и привлечь ее внимание.
В случае с Таней, думаю, причина точно не в этом
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Ну во так во (((((( Хнык... Ой,... »
  #1196
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Татьяна продолжает пакостничать по какашечной части.
Блин, вспомнила про "веселое" время ухода за лежачим дедушкой. Только сходит на судно, помоешь, уберешь, а он — бах! — опять покакал, под себя. Весело было. Прям зверела иногда, хоть и понимала, что злиться бесполезно.
И злилась, и стыдно было, что злюсь. Годы депрессии.
Терпения Вам и здоровой нервной системы!
Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Ну и на загладку позитивчику: мы научились валять дурака!! Никогда не думала, что меня может так радовать балующийся ребенок )) Пока все довольно примитивно - падает на кровать, когда ее одеваю и хохочет, валится на пол, вмсето того, чтобы идти и заставляет ее волочить по полу, как тряпочку, хохочет. Но все-таки становится похожа на ребенка, а не на вечно орущую и стонущую куклу.
О! Ну наконец-то!
Татьяне — , Вам — поздравления и пожелания двигаться в том же направлении как можно быстрее!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:19   #1197
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну там был дефицит внимания у ребенка. И он какался для того, чтобы получить больше контакта с матерью и привлечь ее внимание.
В случае с Таней, думаю, причина точно не в этом
Вполне может быть и сработает. В силу особости Танюха как черная дыра для маминого внимания. Сколько не дай все мало. Нам может казаться, что куда уж больше, а ей мало. Ну, потому что это Танюха Я вот однозначно не верю, что она не понимает. Значит что-то другое.
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:54   #1198
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от clipstips Посмотреть сообщение
Лена, я читала как-то книгу "Воспитание без наказаний" там описывалась история про такого "какуна", который какал в штаны и ловил кайф от того, что мама сразу бежала с ним в душ и мыла его. Совет там давался такой: каждые 2 часа брать ребенка (не обкаканого) и нести в душ и мыть ему попу (чистую). В книге было написано, что помогло.
Гыгы, смешной способ )))
Не, девочки, у нее это не от недостатка внимания, это скорее от моего излишнего рвения в борьбе за горшок. Ослабила немного хватку. Она, видимо, не хочет в горшок какать, держится, сколько может, вот и вылезает по-немножку непроизвольно.

Цитата:
Может не наедается, добавки просит?
Если б впихнула в себя стока каши на завтрак (глубокая детская тарелка до краев) то обедать бы не смогла )))) Но Танюхин лозунг "я ем, все мне мало". В высоту плохо растем, а вот вширь - пожалуйста. Боюсь, как бы на диету нас не посадили бы в следующий визит к врачу.
Не, это у нее очередной прикол просто, само пройдет, когда надоест. У нее по месяцу-два какая-нибудь примочка такая держится, потом забывает и что-нибудь новенькое придумывает.


Я сегодня такое всё из себя грустное ... Опредилилось с Олегом. Теперь у меня два ребенка-инвалида на семью (((( Держались из последних сил, не хотела я ему инвалидность, он плохо это примет, не хочет себя больным считать. Но придется...
Школу мы закончим со справкой. Держались-держались и сорвались. Очень серьезное ухудшение в этом (последнем) учебном году. Совсем пацан мой стух что-то ((( Из комнаты вообще не выходит, на людей (включая меня) не смотрит, учителя говорят - вечно лежит на парте, голову на руки положит и лежит лицом вниз. Ничего не пропускает, не опаздывает, но ничего не делает, ничего не слышит, работы не сдает.
В консерватории перевели временно на факультативную форму обучения (без сдачи экзаменов, он совсем не может играть перед слушателями). Что потом будет с музыкой - не знаю, да и фиг с ней, пусть хоть так ходит, один на один с преподом бренчит, все не в комнате запертый...
Психиатр наш тоже расстроена, говорит, что плохая динамика, утешает, что это может быть связано с гормональной перестройкой организма. Что потом будет лучше... может быть. Но при этом настаивает на медикаментозном лечении.

Теперь, чтобы дальше учится хоть как-то и хоть где-то, необходимо получить инвалидность официально. У Ассоциации Инвалидов есть свои профессиональные мастерские, где особятам дают какую-нибудь простую профессию. Потом к каждому прикрепляется специально обученный (по диагнозу) человек, который его будет сопровождать какое-то время уже на рабочем месте, чтоб не обижали и чтобы начальство поняло, как с ним взаимодействовать. Интеграция, короче.

Ревнула чуток, но что поделаешь. Значит, бум дальше так жить.
Что-то (если брать в качестве примера нашу семью) человечество вырождается, по-моему )))
Вот инвалидные страховщики "обрадуются"... Скажут, опять эта ненормальная семейка, наплодили чудиков.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:00   #1199
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1200
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок, а ты посмотри под другим углом -- а в нашей стране не было бы вообще никакой возможности получать образование...
А к фотографии Олега привлечь нельзя?

А начет Тани: у нее же не только эхолалии (судя по "Таня покакала"?)
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena