Рижане!Откликайтесь! - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2007, 22:49
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1191
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


Всем приветик! я с вопросом...
У малого двойное гражданство.сколько раз ездили все в порядке было...а тут последний раз мне сказали что это незаконно,но из Латвии выпустили и паспорт не забрали...
законы что ли поменялись или пограничник-калека попался?
AbsolutelyUnfriendly is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2007, 23:20
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1192
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Так в законах то толком ничего на эту тему и нет Т.е. как раз есть о том, что двойное нельзя, а конкретно насчет детей ничего нет.
А кто на вас напал русские или латыши? И как они этот факт двойного гражданства установили?
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2007, 02:59
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1193
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


Напали латышы в аэропорту,спросили почему визы нет? и пошло поехало...
AbsolutelyUnfriendly is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2007, 15:09
ответ для AbsolutelyUnfriendly , на сообщение « Всем приветик! я с вопросом... У... »
  #1194
Sana
Участник
 
Аватар для Sana
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от marta-s Посмотреть сообщение
Всем приветик! я с вопросом...
У малого двойное гражданство.сколько раз ездили все в порядке было...а тут последний раз мне сказали что это незаконно,но из Латвии выпустили и паспорт не забрали...
законы что ли поменялись или пограничник-калека попался?
пограничник-калека.

Вот только на прошлой неделе была в консульстве, сдавала документы на 2-е гражданство для дочки. Консул сказала - не бойтесь сей факт афишировать, все законно.

Только мы говорим не о двойном гражданстве, а о втором гражданстве. С юр. точки зрения - это важно. потому как Латвия не признает двойное гражданство, но допускает второе гражданство по рождению для детей до 18 лет.
Sana is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2007, 22:04
ответ для Sana , на сообщение « пограничник-калека. Вот только на... »
  #1195
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Только мы говорим не о двойном гражданстве, а о втором гражданстве. С юр. точки зрения - это важно. потому как Латвия не признает двойное гражданство, но допускает второе гражданство по рождению для детей до 18 лет.
А вы видели хоть один нормативный акт, где об этом написано?
Просто насчет этих же 18 лет в консульстве говорят каждый раз что-то новое - то 18, то 16, то 15
Хорошо бы иметь на руках подтверждение, чтобы тыкать им в нос всем, кому интересно
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2007, 12:25
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1196
Sana
Участник
 
Аватар для Sana
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 202


Пойду через неделю в консульство, попрошу, пусть покажут сей нормативный акт :-)
Sana is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2007, 12:58
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1197
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Я в свое время спрашивала - нЕчего им показать
Я еще долго PMLP на эту тему пытала, они, типа, все отвечали "нет, не положено!", когда на консульство стала ссылаться, то что-то невнятное промычали, типа, "да, да, но это же до какого то возраста".
Это больше из серии - разрешено то, что не запрещено.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2007, 13:15
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1198
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


Когда получала в Риге персональный код сыну, мне сказали, что в целях защиты прав ребёнка до 18 лет он может иметь 2 гражданства и мамы и папы, а по достижении 18 лет должен выбрать одно. Когда я позвонила по этому поводу в посольство России была грубо послана далеко и надолго.
Смотрела как-то новости ОРТ, там показывали Кубу и детей которые имеют 2 гражданства Кубы и России, и должны в 18 лет оставить только одно.
Двойного российско-латвийского гражданства нет, а вот 2 есть у многих, в пресловутом обществе латышском у всех наверное. Но пересекают границу они как граждане России, визу тоже делают.
Иещё есть такое положение, что получение какого-либо гражданства не является поводом для лишения гражданина России российского гражданства.
В общем путанница и бред кругом, плюс некомпетентность большинства гос.служащих.
Maazikas is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2007, 13:40   #1199
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


С этим все давно ясно, но вот хотелось бы чего-то официального.
У вашего ребенка есть Латвийское, но нет Российского?
А насчет латышского общества, так на них другие правила распостраняются, об этом и в законах есть - есть люди, которые имеют двойное гражданство, но их не много, сейчас бы у них бы так не получилось.

Кстати, у меня на границе никаких проблем пока не было, хотя ездием довольно часто, но хотелось бы обезопаситься на будущее, раз имеют место предентенты.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2007, 16:12
ответ для Солвита , на сообщение « Рижане!Откликайтесь! »
  #1200
Maazikas
Элита
 
Аватар для Maazikas
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщений: 1 582


У моего сына гражданство Латвии.
По поводу общества, эти дамы регулярно оформляют визу в Латвию как граждане России, у них не двойное гражданство, а 2 паспорта со времён развала.
Maazikas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena