Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2009, 12:30   #1191
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
у меня тоже отрицание и скажем неверие. когда летом первый раз услышали диагноз -- мне было плохо, я вообще с этим ребенком стала какая-то нервная, хотя все вроде в порядке, но любая болячка и сердце заходится. сейчас сидим на диете, все-равно не верю *((
у нас и анализы ведь под вопросом, две биопсии и обе без ответа. анализ один плохой, другой отрицательный (ген не обнаружен). корниенко считает, что у нас есть целиакия даже без биопсии и анализов. единственный плюс, что если поставят точно, то в армию не возьмут.
А у нас в Москве врачи считают, что если ген.анализ отрицательный, то это не целиакия, а временная непереносимость, ну видимо из за недозрелого ЖКТ, как то так. Это то что я смогла почерпнуть из общения с девочками из Москвы на другом форуме. И еще мне сказалы такую версию, что если у ребенка обнаружили лямблии, то целиакии быть не может, т.к. лямблий при целиакии не бывает.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 12:58
ответ для Птаха1 , на сообщение « А у нас в Москве врачи считают, что... »
  #1192
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Птаха1 Посмотреть сообщение
А у нас в Москве врачи считают, что если ген.анализ отрицательный, то это не целиакия, а временная непереносимость, ну видимо из за недозрелого ЖКТ, как то так. Это то что я смогла почерпнуть из общения с девочками из Москвы на другом форуме. И еще мне сказалы такую версию, что если у ребенка обнаружили лямблии, то целиакии быть не может, т.к. лямблий при целиакии не бывает.
Интересно. У нас ген в анализах то находят, то нет (2 раза сдавали) и лямблии были.
У меня давно есть желание в Москве обследоваться.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 13:52   #1193
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Интересно. У нас ген в анализах то находят, то нет (2 раза сдавали) и лямблии были.
У меня давно есть желание в Москве обследоваться.
Я вот тоже хочу теперь ген.анализ сдать, мы еще его не делали, но нам и целиакию наш гастроэнтеролог не ставит, хотя почитав здесь, думаю что в Питере нам бы уже тоже приписали этот диагноз. У нас худоба и антигладиновые антитела IgG повышены. На живот иногда деть раньше жаловался, но у нас и лямблии были, скорее всего из за них болел. Но на диете сидим, в сад со своей едой так и ходим. А про лямблии и целиакию я вот тоже подумала, версия хорошая, т.к. ведь им (лямблиям) нужно за ворсинки цепляться, а если их нет, то как они там будут жить?
А сказала мне это девушка, у ее сына точно 100% целиакия, она мне написала, что консультировалась не только у Московских, но и у зарубежных врачей, и у ее сына лямблий никогда небыло.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 15:49
ответ для Птаха1 , на сообщение « А у нас в Москве врачи считают, что... »
  #1194
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Птаха1 Посмотреть сообщение
А у нас в Москве врачи считают, что если ген.анализ отрицательный, то это не целиакия, а временная непереносимость, ну видимо из за недозрелого ЖКТ, как то так. Это то что я смогла почерпнуть из общения с девочками из Москвы на другом форуме. И еще мне сказалы такую версию, что если у ребенка обнаружили лямблии, то целиакии быть не может, т.к. лямблий при целиакии не бывает.
с анализом, на мой взгляд вообще странность. значит мне выдали пробирку, сказали чтобы кровь шла самотеком (не знаю, что это такое), еще и встряхнуть -- мне так кажется, что это какое-то шаманство. ведь если ген, есть -то есть и от встряхивания он не должен появиться или пропасть. лямблий не обнаружили, вернее мы делали кровь.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 16:34
ответ для perepetya , на сообщение « с анализом, на мой взгляд вообще... »
  #1195
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
с анализом, на мой взгляд вообще странность. значит мне выдали пробирку, сказали чтобы кровь шла самотеком (не знаю, что это такое), еще и встряхнуть -- мне так кажется, что это какое-то шаманство. ведь если ген, есть -то есть и от встряхивания он не должен появиться или пропасть. лямблий не обнаружили, вернее мы делали кровь.
А у нас как раз по крови определили лямблии, а в кале их не видели.
Птаха1 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 18:09
ответ для Птаха1 , на сообщение « А у нас как раз по крови определили... »
  #1196
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Птаха1 Посмотреть сообщение
А у нас как раз по крови определили лямблии, а в кале их не видели.
нам сразу сказали сдавать кровь, потому что поймать свежий кал -- было почти нереально с нашими запорами.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2009, 23:47   #1197
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Девочки, хэлп, что с садиком делать? Скоро звонить из сада начнут, что говорить? Или молча соглашаться, а как же диета?
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 00:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #1198
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мы молча отнесли карту, а о диете договаривались с воспитателями и с пищеблоком. я даю хлебцы и печенье на неделю-две и актимельку каждый день. заплатили взнос. но у нас оздоровительный сад, там с питанием лучше, чем в обычном: соки, фрукты. и следят за диетой лучше. воспитатели лучше, чем в целиакийном саду, в который ходил мой старший сын.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 00:51   #1199
*Fikke*
Элита
 
Аватар для *Fikke*
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Девочки, хэлп, что с садиком делать? Скоро звонить из сада начнут, что говорить? Или молча соглашаться, а как же диета?
Вот,темка была,может поможет чем-нибудь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=175006
__________________
*Fikke* is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 13:02   #1200
Птаха1
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
нам сразу сказали сдавать кровь, потому что поймать свежий кал -- было почти нереально с нашими запорами.
Да, у меня сын вообще какает только вечером дома, поэтому мы когда кал сдаем, он у нас всегда вчерашний, из холодильника
Птаха1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena