Профессии. Мифы и реальность. - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 23:02
ответ для Arabika , на сообщение « Нам вполне конкретные специальности... »
  #1191
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Нам вполне конкретные специальности рекомендовали.
Спасибо за наводку. Решили еще раз попробовать, записались на 27 число. Говорят, и психолог сначала будет с ребенком беседовать по результатам теста, а потом с родителем...
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:00
ответ для RAUTU , на сообщение « Вы меня обнадежили! А мне казалось, что... »
  #1192
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Вы меня обнадежили! А мне казалось, что сейчас очень модно идти учиться в данном направлении, ибо молодежь вся продвинутая в графических программах, и желающих учится и специалистов пруд пруди...
хороших специалистов мало,которые могут САМИ ЧТО-ТО СОЗДАВАТЬ. исполнителей полно конечно же
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 00:20   #1193
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Кто может рассказать про жизнь профессионального спортсмена?
Чем заканчивается карьера? Тренерством?
Возможно ли получить достойное выбразование не спортивное, если занимаешься полноценно?
Как складывается жизнь, когда человек уходит из спорта - это ведь болезненно? Или наоборот - облегчение?
Пугают все эти репортажи про бедных больных спортсменов? Это часто одинокие бедные люди? Или это какой-то СМИ-мираж?
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:47
ответ для SvelinA , на сообщение « Кто может рассказать про жизнь... »
  #1194
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Кто может рассказать про жизнь профессионального спортсмена?
Чем заканчивается карьера? Тренерством?
Возможно ли получить достойное выбразование не спортивное, если занимаешься полноценно?
Как складывается жизнь, когда человек уходит из спорта - это ведь болезненно? Или наоборот - облегчение?
Пугают все эти репортажи про бедных больных спортсменов? Это часто одинокие бедные люди? Или это какой-то СМИ-мираж?
Есть одна девочка в ОВО. Если бы она согласилась поучаствовать в разговоре - думаю, была бы полезна.
Я ей закинула ссылочку.
Ждем-с
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 12:54   #1195
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Есть одна девочка в ОВО. Если бы она согласилась поучаствовать в разговоре - думаю, была бы полезна.
Я ей закинула ссылочку.
Ждем-с
постою- послушаю
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:58
ответ для SvelinA , на сообщение « Кто может рассказать про жизнь... »
  #1196
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Кто может рассказать про жизнь профессионального спортсмена?
Чем заканчивается карьера? Тренерством?
Возможно ли получить достойное выбразование не спортивное, если занимаешься полноценно?
Как складывается жизнь, когда человек уходит из спорта - это ведь болезненно? Или наоборот - облегчение?
Пугают все эти репортажи про бедных больных спортсменов? Это часто одинокие бедные люди? Или это какой-то СМИ-мираж?
Не хочу грузить, пугать, стращать, просто расскажу без прикрас.
Карьера, чаще всего, заканчивается тренерством, при удачном раскладе. Тренерство-нищее существование, потому как очень малооплачиваемое, если человек не уйдет в бизнес или не откроет собственную школу либо клуб.
Часто уходят из спорта вынужденно, либо по психологическим причинам, либо по инвалидности, либо по возрасту (это самый лучший и желаемый вариант).
Все профессиональные спортсмены больны. В каждом виде спорта, свои нагрузки, а соответственно, "уродуются и наджабливаются" определенные мышцы, судороги и каменная болезнь мышц-обычное дело.
Люди очень часто подвержены психологическим срывам, ибо постоянное стремление к улучшению результата, дает о себе знать. Спортсмен истощается эмоционально.
И еще...что очень важно. Допинги в спорте обычное дело, просто это делается все тоньше и более хитро. Нет таких людей, которые хотя бы единожды не принимали допинг. Он способен убивать, истощать эмоционально и часто ставить крест на карьере.
А, да...забыла главное. Полноценное образование при уходе в большой спорт получить невозможно.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:14
ответ для Симбиоз , на сообщение « Не хочу грузить, пугать, стращать,... »
  #1197
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Не хочу грузить, пугать, стращать, просто расскажу без прикрас.
Карьера, чаще всего, заканчивается тренерством, при удачном раскладе. Тренерство-нищее существование, потому как очень малооплачиваемое, если человек не уйдет в бизнес или не откроет собственную школу либо клуб.
Часто уходят из спорта вынужденно, либо по психологическим причинам, либо по инвалидности, либо по возрасту (это самый лучший и желаемый вариант).
Все профессиональные спортсмены больны. В каждом виде спорта, свои нагрузки, а соответственно, "уродуются и наджабливаются" определенные мышцы, судороги и каменная болезнь мышц-обычное дело.
Люди очень часто подвержены психологическим срывам, ибо постоянное стремление к улучшению результата, дает о себе знать. Спортсмен истощается эмоционально.
И еще...что очень важно. Допинги в спорте обычное дело, просто это делается все тоньше и более хитро. Нет таких людей, которые хотя бы единожды не принимали допинг. Он способен убивать, истощать эмоционально и часто ставить крест на карьере.
А, да...забыла главное. Полноценное образование при уходе в большой спорт получить невозможно.
В целом верно, про образование тоже. Есть знакомая, которая ушла из спорта со словами: я допинг принимать не буду. За ней еще два года тренеры бегали.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:24
ответ для Бетти , на сообщение « В целом верно, про образование тоже.... »
  #1198
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
В целом верно, про образование тоже. Есть знакомая, которая ушла из спорта со словами: я допинг принимать не буду. За ней еще два года тренеры бегали.
Правильно сделала.
У женщин часто, при употреблении допинга, нарушается репродуктивная система, да и у мужчин бывает.
Просто об этом не говорят.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:30
ответ для Симбиоз , на сообщение « Не хочу грузить, пугать, стращать,... »
  #1199
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Не хочу грузить, пугать, стращать, просто расскажу без прикрас.
.
Спасибо, дорогая
А вот не могла бы ты нам здесь немножко развить "с другого берега" вот такую темку.
Тренер выпускает на старт/на ринг/на соревнования своего подопечного вне зависимости от любых условий (погодных, одежных, болезненных, настроенческих...)
Что за этим стоит:
- человеческое равнодушие/безразличие
- тренерские амбици
- тупоголовость
- зашоренность
- желание сделать из подопечного "настоящего человека"
-... или

Это не тема для отдельной дискуссии (тренер-ученик-родители). Это скорее от меня вопрос: каким должен быть человек, чтобы стать настоящим успешным тренером. В двух словах...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 14:38
ответ для Мурашкина , на сообщение « Спасибо, дорогая:flower: А вот не... »
  #1200
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая
А вот не могла бы ты нам здесь немножко развить "с другого берега" вот такую темку.
Тренер выпускает на старт/на ринг/на соревнования своего подопечного вне зависимости от любых условий (погодных, одежных, болезненных, настроенческих...)
Что за этим стоит:
- человеческое равнодушие/безразличие
- тренерские амбици
- тупоголовость
- зашоренность
- желание сделать из подопечного "настоящего человека"
-... или

Это не тема для отдельной дискуссии (тренер-ученик-родители). Это скорее от меня вопрос: каким должен быть человек, чтобы стать настоящим тренером. В двух словах...
Лен, однозначного ответа на вопрос о человеческих качествах настоящего тренера нет.
Есть, конечно, проверенный временем...но родителям он очень не понравится.
Что касается выпуска спортсмена на ринг, единственным противопоказанием является болезнь спортсмена, остальное-приветствуется. Т.е и плохие погодные условия и неподобающая( не по сезону одежда), за этим стоит только одно-дисциплина и беспрекословное послушание тренеру.
Это жестко, но результативно и справедливо.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena