Не разнять болтушек - снова собираем ПЛАНИРУШЕК - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 10:26
ответ для Kleola , на сообщение « приветики))) у нас 18 зубов и два еще... »
  #1191
KoFFee
Наш человек
 
Аватар для KoFFee
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 6 723


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Юль, мои обе наоборот обожают ездить в машине. Соня на даче, как только ее укладывали спать, тут же начинала спрашивать: когда поедем? Ей все равно куда ехать, но лишь бы ехать. Мы с Машкой над ней хохотали, т.к. она могла сто раз из кровати спросить: когда поедем? Соня вообще любит планы строить на след. день. Перед сном обязательно спрашивает, пойдем ли завтра гулять ну или когда и куда поедем
везуха! моя и маленькая не любила в машине а теперь вообще не терпит
вот вписались в финку на нг праздники, с ужасом представляю дорогу с нейнадеюсь, ну вдруг она исправится за это время
Соня наверно тоже болтушка?

Цитата:
Сообщение от Галюсик Посмотреть сообщение
девочки, скока зубов у деток к двум годам должно вылезти? у нас сейчас 16
у нас МАЛО
__________________


KoFFee is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:33   #1192
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от Галюсик Посмотреть сообщение
девочки, скока зубов у деток к двум годам должно вылезти? у нас сейчас 16
Должно быть: возраст в месяцах минус 4 т.е. в год 8 зубов в 2 года 20...но отставание в полгода не патология....
Я, кстати даже не в курсе сколько зубов у Васены... вроде норма.
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:37
ответ для KoFFee , на сообщение « везуха! моя и маленькая не любила в... »
  #1193
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Девочки, привет!
Цитата:
Сообщение от KoFFee Посмотреть сообщение
везуха! моя и маленькая не любила в машине а теперь вообще не терпит
вот вписались в финку на нг праздники, с ужасом представляю дорогу с нейнадеюсь, ну вдруг она исправится за это время
Соня наверно тоже болтушка?
Юль, по мне так Соня много говорит и довольно сносно. Машка в этом возрасте ничего толком не говорила. Сегодня Соник первый день в саду, пошла с радостью, пока переодевала ее, она все твердила, что пойдет в комнату (в группу). Краем глаза она из холла увидела комнату с игрушками и стала туда рваться. Про меня и не вспомнила...зато другие детки как рыдали, это качмар какой то, некоторые даже раздевать себя не давали(((
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:06
ответ для VIVIR , на сообщение « Девочки, привет! Юль, по мне так... »
  #1194
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Юль, по мне так Соня много говорит и довольно сносно. Машка в этом возрасте ничего толком не говорила. Сегодня Соник первый день в саду, пошла с радостью, пока переодевала ее, она все твердила, что пойдет в комнату (в группу). Краем глаза она из холла увидела комнату с игрушками и стала туда рваться. Про меня и не вспомнила...зато другие детки как рыдали, это качмар какой то, некоторые даже раздевать себя не давали(((
Удачи вам! Пусть и дальше с радостью ходит.
А у нас Васена в раздевалке немного всплакнула, глядя на плачущих, но как зашла в группу так успокоилась, помахала мне и пошла играть!
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:09
ответ для VIVIR , на сообщение « Девочки, привет! Юль, по мне так... »
  #1195
KoFFee
Наш человек
 
Аватар для KoFFee
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 6 723


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Юль, по мне так Соня много говорит и довольно сносно. Машка в этом возрасте ничего толком не говорила. Сегодня Соник первый день в саду, пошла с радостью, пока переодевала ее, она все твердила, что пойдет в комнату (в группу). Краем глаза она из холла увидела комнату с игрушками и стала туда рваться. Про меня и не вспомнила...зато другие детки как рыдали, это качмар какой то, некоторые даже раздевать себя не давали(((
моя трендит всегда и со всеми с игрушками,с картинками, с прохожими, со всеми детишками и даже к лялечкам в колясках пристает ну что ты лялечка спишь просыпайся играть? с собачками, с птичками ну куда ты летишь птичка,ты покушала зернышки? вот рябинка давай дам тебе ягодку вобще логика у нее чумовая и рассуждает так смешно,везде вставляет помоему,почемута, вабщета,кажется и всякие такие словечки тут последний раз в магазе как заорет -папааааа!! Ё-МАЁ ну дай ребенку кефир!!! короче анекдот ходячий
здорово что так хорошо пошла в садик! думаю моя тоже с радостью убежит у нас щас все друзья алинкины пошли в садик, так все со слезами
__________________


KoFFee is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:21
ответ для KoFFee , на сообщение « моя трендит всегда и со всеми:010: с... »
  #1196
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от KoFFee Посмотреть сообщение
моя трендит всегда и со всеми с игрушками,с картинками, с прохожими, со всеми детишками и даже к лялечкам в колясках пристает ну что ты лялечка спишь просыпайся играть? с собачками, с птичками ну куда ты летишь птичка,ты покушала зернышки? вот рябинка давай дам тебе ягодку вобще логика у нее чумовая и рассуждает так смешно,везде вставляет помоему,почемута, вабщета,кажется и всякие такие словечки тут последний раз в магазе как заорет -папааааа!! Ё-МАЁ ну дай ребенку кефир!!! короче анекдот ходячий
здорово что так хорошо пошла в садик! думаю моя тоже с радостью убежит у нас щас все друзья алинкины пошли в садик, так все со слезами
Как вы хорошо говорите! Молодец! Может мы тоже через месяц так будем
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:46
ответ для KoFFee , на сообщение « моя трендит всегда и со всеми:010: с... »
  #1197
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от sameah_meod Посмотреть сообщение
Ксюш, я имела ввиду, что в июне я ездила в Грецию вдвоем с Ксю и это была работа, а не отдых, а сейчас мы ездили втроем с папой и сразу отдых стал отдыхом, даже с Ксю
Нет, у нас одна комната. Да и не ляжет она без меня, а если ляжет, проснется, а подойду не я, то будет такаааая истерика Хотя если я подойду и грудь не дам, то тоже будет
Да-да, я поняла про то, что вы с Ксю ездили. Вот и говорю, что мне вообще тяжело представить как вдвоём можно поехать! Думаю, что я решусь только к следующему лету, надеюсь ребёнок будет более управляемый...
А вы пробовали тебя из поля зрения убрать? Может это сработает? У нас тоже так, если я рядом, а подходит кто-то другой. А если меня не слышно и не видно, то Мирон чудесненько успокаивается и с другими! Но тебе виднее!
Наташа, у меня летали тарелки об стену... Это чтобы на Мироне не срываться Так у всех бывает, но не все об этом говорят!

Цитата:
Сообщение от Галюсик Посмотреть сообщение
Девоньки ХЕЛП МИ ПЛИЗ!!!
рассмотрела свое больное горло....очучение что у меня ангина (при том что я уже три дня пью антиб, т.к болело дико и темпа была...еще и Ромка заболел...ему тож антибы как всегда у него ларингит)
У кого была АНГИНА чем лечили и как НЕ заразить мелкого??????!!!!!!!!!!!!!! или пока он пьет антиб ему ттт??? или что??
у мя на фоне антибов темпа исчезла. боли тож почти нет а вот миндалины увеличины и налет есть
Ходить в повязке и часто мыть руки, на ребёнка естественно не дышать! И полоскать, полоскать, полоскать...
Цитата:
Сообщение от L"venok Посмотреть сообщение
Девочки!!!!
привет!!!!!!!
Рада видеть потеряшек!!!!!!
Мы вернулись))))))))))))))))
времени пока нет,но за выходные войду в нужный ритм и все-все расскажу!!!
Привет!!! Как вы?

Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Да ну что ты!!!! Просто мне всегда интересно тебя читать
Я то думаю че Мироха на всех фотках голый буууу га гааааа))) ОказываецО вон оно что!
О! Кубов у нас таких прадвинутых нету. Зато есть пазлы из двух частей - не интересно. Их трех тоже собирает на ура.... Кста, у нас очень рулит конструктор!!!! Собирает долго, может 20-30мин проковыряцо. Обычный лего дупло.
Рисует много, уже есть прогресс - кружок, овал, улиткО..... раскраски тоже шарит как расскашивать тока за контуры е-мае как вылезает)))
Купила раскраску с выпуклыми контурами, дам - погляжу
Я тож на развивалку свою пойду. Сначала бассейн "введем" адаптируемся..


ого ! Какой ласковый зая мен ятак не балуют

Нам почти два часа Помогает либо на сон возить ее, либо мешок еды
Ой, спасибо
А зачем одевать плавчеллы? Песка на ЮБК нет, забиваться во всякие места нечему, ещё не стесняется, пусть наслаждается! Он, кстати, там и научился, что на покрывале писать нельзя и стал уходить в сторонку А потом уже и в горшок)
А мой пакастями сейчас занимается! Вот наша любимая игра Залезть туда, куда нелья и вязть то, что нельзя! Я сегодня на работу после отпуска вышла с лёгким облегчением - не мне убирать и вытирать весь день
А ещё меня "моё солнико" (солнышко) назвали вчера и теперь так и зовёт Приятно до слёз.
Неее, на бассеин меня не хватит! Я и так всю прошлую неделю квартиру в порядок приводила, а то из-за работы и нехватки времени, да ещё и дачи, появились всякие критические углы. Со всеми этими раскладами меня не хватит на мужа
- дорогой, у меня голова болит...
- а мне и не голова твоя нужна!

Цитата:
Сообщение от KoFFee Посмотреть сообщение
моя трендит всегда и со всеми с игрушками,с картинками, с прохожими, со всеми детишками и даже к лялечкам в колясках пристает ну что ты лялечка спишь просыпайся играть? с собачками, с птичками ну куда ты летишь птичка,ты покушала зернышки? вот рябинка давай дам тебе ягодку вобще логика у нее чумовая и рассуждает так смешно,везде вставляет помоему,почемута, вабщета,кажется и всякие такие словечки тут последний раз в магазе как заорет -папааааа!! Ё-МАЁ ну дай ребенку кефир!!! короче анекдот ходячий
здорово что так хорошо пошла в садик! думаю моя тоже с радостью убежит у нас щас все друзья алинкины пошли в садик, так все со слезами
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:51
ответ для kattionok , на сообщение « Девочки привет!!! Наш топик оживился... »
  #1198
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Ооо, сразу видно, народ с дач повозвращался
А мы в субботу за грибами ездили под выборг, набрали 8 ведер грибов на четверых Из леса просто не выйти - СТОЛЬКО грибов Нас только ливень выгнал зато и насолили, и замариновали, и заморозили, и блюда теперь у нас все грибные
Еще мы окончательно переехали, все перевезли, только по мелочам осталось. Правда шкафы еще только через 2 недели, так что наш большой коридор пока совсем не смотрится большим вчера уже гости были, так сказать новоселье праздновали.
Цитата:
Сообщение от sameah_meod Посмотреть сообщение
Всем привет! Тут есть жизнь

Вообщем, мы тоже неделю назад вернулись из отпуска. Все было сууупер! Все-таки отдых втроем с ребенком - это отдых. а вдвоем - это смена места работы
Накупались, нанырялись, наездились там везде. Ксю лезла обниматься ко всем испанским мальчикам, они от нее гоняли Лексикон наш стал расти с такой скоростью, что я уже не всегда успеваю заметить появление нового слова, и поэтому не всегда понимаю, что она говорит. А она иногда стоит тычит куда-нить пальцем и повторяет истошно например МУКА-МУКА-МУКА-МУКА, видит, что я не понимаю, злиться и еще громче кричит, а я в это время отчаянно пытаюсь найти глазами искомый предмет. ну тут все просто было: муха на шкафу сидела, а иногда мы расходимся непонятые друг другом. Стихи читаем:
Я: Гуси-гуси
Ксю: ГАГАГА
Я: есть хотите?
Ксю: ДАДАДА
Я: Серый волк за горой не пускает нас...
Ксю: ДАМАЙ
Я: ну летит как...
Ксю: КАТИТЕ
и т.д.
И еще сворачиваем ГВ. Мне грустно и не хочется, но мое здоровье говорит хватит! И врачи тоже мне говорят. Пока не кормлю днем вообще. Перестала просить вообщеднем. Но вот через две недели планирую трэш-ночь. Жалко ее до слез и сама не хочу, так долго за него боролась. Но до двух кормить не хочу, и тянуть уже некуда.
ОБАЛДЕТЬ! Ну когда ж уже моя плюшка станет что-то говорить????
а то у нас словарный запас сводится к мама, папа, баба, ляля, капка (шапка), додик кап-кап (дождик кап-кап), каккка (кашка), пиии(пить), ам-ам, ну и как животные разговаривают... все!
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Дааа, сколько у вас изменений в жизни, а сколько их у Снежаны в её возрасте! Дай Бог...
Как вы всё быстро провернули! Поздравляю! А как Снежана в школу будет добираться?
Спасибо! Я ваши тоже смотрела! Замечательный отдых у вас получился, как мне кажется!
Я ее вожу на машине туда и обратно. забирать вообще прихожу в класс, т.к. проверяю домашнее задание, расписание, с учителем пообщаться.
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Люди, я уже не могу! У сына какая-то МАМОМАНИЯ в последнее время! Я ничего не могу делать и сейчас сижу жанглируя ребёнком! Меня это уже задолбало! УЖАС УЖАС УЖАС!!! Причём лезит целоваться-обниматься постоянно! Я буквально НИЧЕГО не могу делать! Вчера папа пытался отвлечь его, не помогает. Пытался запретить на меня залезать - вы что, такая гриммаса, такие слёзы-сопли! Лезит на голову, топчит... ЖЕСТЬ! Персену мне, персену!

Да, ну, Галь! Каждому своё! Кто-то стишки рассказывает, а кто-то азбуку знает! Мы не делаем ни того, ни другого, но зато ныряем Хотя оооочнь любим книжки и слушаем их 2-3 часа в день в общей сложности! Это я к тому, что МамО не дура
Дааа, что-то не так у вас Мы часто болели зимой-весной! Но тогдыа был сезон, а вот летом Пусть врач разберётся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас такое после моря было Видать Леруся привыкла, что там все внимание ей, а сюда приехали и другие дела появились. Не нравилось ей это. Но ничего, уже в норму пришли
Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Я тебя понимаю и всё ещё хочу на море!
И я хочуууу!
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:52
ответ для Кусюша , на сообщение « Да-да, я поняла про то, что вы с Ксю... »
  #1199
KoFFee
Наш человек
 
Аватар для KoFFee
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 6 723


в магаз мою вобще запускать нельзя, я тут как-то пряники раскиданные по всему магазину собирала мы когда в наш рядом заходим, продавцы уже нервно хихикают

Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Как вы хорошо говорите! Молодец! Может мы тоже через месяц так будем
спасибо она у меня всегда болтушкой была ведь
__________________


KoFFee is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:01   #1200
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Девочки привет!!! Наш топик оживился ура!!!!!!!!!!!!!
У нас куча новостей, Васена пошла в садик! Ей там очень понравилось вот если быеще и маму можно было бы с собой взятьтак вообще здорово! Пока ходит до обеда, на сон попробуем со следующей недели оставить и если все нормально будет может я и на работу выйду...
Воспитатели от Васены в культурном шоке все сама! Говорят как-буто второй год ходит...
Говорить много стала слова уже не посчитать много, но фразы забавные пока слова плохо изменяет по падежам и временам и глаголов маловато и выходят такие предложения из существительных неизменяемых, как иностранка.
Какая Васена молодчинка! Пусть и дальше так будет!
Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Привет, девочки!

Жень, прочитала. Ну, я, мягко говоря - в шоке. Прямо сериала. Как мама 6 летней дочери примерно представляю, что такое 9 летний ребенок и у моих подруг есть дети такого возраста.... Ты на самом деле - героиня! Одно не поняла, Снежана у вас теперь постоянно живет? Так и будет дальше?
Да, Снежанка с нами живет. Она сама об этом попросила. Собственно поэтому и переехали так срочно.
Пока все нормально, но думаю, что все сложности еще впереди. Т.к. в школе у нее полный атас, приходится заниматься с ней много, читать, все контролировать, напоминать про повдение и т.д.
Цитата:
Сообщение от KoFFee Посмотреть сообщение
обнадеживающетак стремно с ней ехать куда-то первый раз!нас наверно высадят подороге
мне тоже былостремно, т.к. в прошлом году все просто - дала грудь и все, ребенок всю дорогу спит а в этом уже развлечения нужны были.. И по дороге туда, Лерка пол пути проревела, т.к. устала сильно из-ща задержки рейса на 1,5 часа, тоже думала, что высадят на фиг Зато обратно - большую часть проспала, а так мультики смотрела на компе
Цитата:
Сообщение от sameah_meod Посмотреть сообщение
А сколько вам сейчас? 4 месяца? я что-то сама запуталась.
А сколько весит? Может и не стоит беспокоиться, наладится. Знаешь, дети многое перерастают. Я раньше все парилась-парилась, а потом смотрю, что половину моих"запар" исчезли, то есть Ксю сама их переросла. Теперь не парюсь, а жду. Помогает
Правда когда плохо ест, тоже иногда бешусь и очень хочется тарелку в стенку швырнуть или ей на голову одеть Особенно, когда старалась - готовила.
У кого-нить такое бывает?
у меня так было! Как вспомню, так вздоргну! пока ГВ было, так ничего не запихнуть было, Лерка ж вообще ничего не ела. А как свернула ГВ, 3 дня поголодала и стала есть ВСЕ!
а в то время я ой как психовала
Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
нам почти 5 мес, без недели.весим 8 кг.

короче мы сейчас антибиотик пьем от клебсиеллЫ, так вокруг глаза покраснело у сына.блин и что делать.дальше лекарство давать или нет?мы правда завтра к педиатру идем..прост оэта суспензия ярко желтая с банановым вкусом..вот и высыпало на такую химию..
Пусть сынуля выздоравливает!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena