Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:06
ответ для evrica2001 , на сообщение « спокуха! вряд ли они за один день... »
  #1191
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
спокуха! вряд ли они за один день успели всех обзвонить! мне звонили уже ближе к концу раб.дня и явно оченьторопились. три раза со мнойпопрощаться пытались, пока я вспоминала, что уменя ещёвопросы есть но если очень беспокойно, набери завтра сама заведующую. раз звонить начали, значит списки у них есть уже однозначно.
занято, глухо ((((
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:12   #1192
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


вот ведь какая разница по районам (это у меня лирика пошла)...
мы стоим еще в красногвардейский, записывались весной 2011 (в приморский - летом 2010)...
указали 3 сада, сейчас я определилась, что из них хочу один, ближайший к дому (наша бабушка там живет)... прочитала в топе, что его как раз уже пару дней как обзванивают...
отправила сегодня маму в РОНО (приемные у них дни вт, чт, но ее сегодня нормально приняли)... ей ответили, что списки туда даны, но нас записали в очередь на этот сад... дали телефон заведующей, самим позвонить уточнить (вот ведь, сервис! не то, что тут у нас)...
звоню (дозваниваюсь!), спрашиваю про нас... заведующая мне говорит, что она про нас уже знает (!), т.к. сегодня ходила в РОНО забирать дополнительные списки... но конкретно в этот филиал (который я хотела) нас скорее всего не возьмут, т.к. он - аллерго-сад... точнее так: нас могут оставить, но если (!) появится ребенок-аллергик, его возьмут перед нами....
поэтому посоветовала в другой филиал того же сада, через 2 квартала - там специализируются на детках, часто болеющих ОРВИ... я согласилась, она обещала пометить мое заявление... сказала, что обзвон будет в пт, пн, ждите.... если что - звоните сами....


а у нас тут, в приморском .........................
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:17   #1193
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вот ведь какая разница по районам (это у меня лирика пошла)...
мы стоим еще в красногвардейский, записывались весной 2011 (в приморский - летом 2010)...
указали 3 сада, сейчас я определилась, что из них хочу один, ближайший к дому (наша бабушка там живет)... прочитала в топе, что его как раз уже пару дней как обзванивают...
отправила сегодня маму в РОНО (приемные у них дни вт, чт, но ее сегодня нормально приняли)... ей ответили, что списки туда даны, но нас записали в очередь на этот сад... дали телефон заведующей, самим позвонить уточнить (вот ведь, сервис! не то, что тут у нас)...
звоню (дозваниваюсь!), спрашиваю про нас... заведующая мне говорит, что она про нас уже знает (!), т.к. сегодня ходила в РОНО забирать дополнительные списки... но конкретно в этот филиал (который я хотела) нас скорее всего не возьмут, т.к. он - аллерго-сад... точнее так: нас могут оставить, но если (!) появится ребенок-аллергик, его возьмут перед нами....
поэтому посоветовала в другой филиал того же сада, через 2 квартала - там специализируются на детках, часто болеющих ОРВИ... я согласилась, она обещала пометить мое заявление... сказала, что обзвон будет в пт, пн, ждите.... если что - звоните сами....


а у нас тут, в приморском .........................
да уж... нет слов...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:24   #1194
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


дозвонилась я в наш сад (23)... нет нашего заявления у них... мы на очередь вставали в июне 2010, они пока еще только всю кучу разбирают, но при мне посмотрели все до августа - нет нас (((((((((((((((((((


эх... грустно, руки опускаются....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:26   #1195
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Нда... не понять мне все принцип их работы В век компьютерной технологии они до сих пор пользуются амбарными книжками. Ведь можно сделать так: заносится каждое заявление в комп, с пометками о дате подачи заявления, о возрасте ребенка, о желаемых садах, а дальше программа сама раскидывает и комплектует группы в садах. Ведь машина может просчитать кучу вориантов, так чтобы все были довольны. Потом сотрудники РОНО обзванивают родителей, если кто то отказался, то по очереди следующего распределяет сам компьютер! Что может быть проще?
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:27
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « дозвонилась я в наш сад (23)... нет... »
  #1196
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
дозвонилась я в наш сад (23)... нет нашего заявления у них... мы на очередь вставали в июне 2010, они пока еще только всю кучу разбирают, но при мне посмотрели все до августа - нет нас (((((((((((((((((((


эх... грустно, руки опускаются....
Ну раз вас нет... что же с нами? мы в январе 11 подавали заявку
Может для прикола позвонить?
__________________


Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:30
ответ для Algida , на сообщение « Нда... не понять мне все принцип их... »
  #1197
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
Нда... не понять мне все принцип их работы В век компьютерной технологии они до сих пор пользуются амбарными книжками. Ведь можно сделать так: заносится каждое заявление в комп, с пометками о дате подачи заявления, о возрасте ребенка, о желаемых садах, а дальше программа сама раскидывает и комплектует группы в садах. Ведь машина может просчитать кучу вориантов, так чтобы все были довольны. Потом сотрудники РОНО обзванивают родителей, если кто то отказался, то по очереди следующего распределяет сам компьютер! Что может быть проще?
Им для этого нужен хороший программист, чтоб эту программу написал!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:33   #1198
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Им не только программист нужен, да и внедренец - тоже не панацея. Кто-то еще в этой программе работать должен, обслуживать ее, а (по опыту знаю) сотрудники в РОНО оооочень консервативные люди и не готовы перестраиваться и учиться новому. Да и лишней ставки у них нет на это. Пресловутый человеческий фактор.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:37
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « дозвонилась я в наш сад (23)... нет... »
  #1199
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
дозвонилась я в наш сад (23)... нет нашего заявления у них... мы на очередь вставали в июне 2010, они пока еще только всю кучу разбирают, но при мне посмотрели все до августа - нет нас (((((((((((((((((((


эх... грустно, руки опускаются....
НУ, руки опускать точно не надо, успеется. Еще не потеряно время, а это главное.
Давайте смотреть. Вы один сад писали? Если нет, то прозвонитесь в другие, которые указывали. Если один - тогда надо в РОНО.
Приходить и спрашивать, отдали ли Ваше заявление в другой сад. У вас разговор уже более предметный получится - в желаемый сад вы не попали. Для уверенности можете сказать, что звонили, и Вам сказали, что подавшие заявление в 2010 году точно попадут (лично мне так отвечали, пользуйтесь). Вы подавали в 10 году - значит должны попасть. Так что пусть скажут, куда отдавали. А там уже звонить в тот сад и идти говорить с заведующей.
Конечно, это все стоит делать, если сад действительно нужен, а не просто так для галочки, поддавшись всеобщему ажиотажу.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:39
ответ для atenta , на сообщение « Им не только программист нужен, да и... »
  #1200
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Им не только программист нужен, да и внедренец - тоже не панацея. Кто-то еще в этой программе работать должен, обслуживать ее, а (по опыту знаю) сотрудники в РОНО оооочень консервативные люди и не готовы перестраиваться и учиться новому. Да и лишней ставки у них нет на это. Пресловутый человеческий фактор.
Ага, и по-этому, на дворе 21 век, а у них 33 амбарных книги...в которых они, по-моему, сами плохо ориентируются...человеческих фактор, блин...а мы тут уже изпереживались все и нервы залечили, так , что скоро печень надо будет лечить!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena