Кипр 2012 - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 02:44
ответ для ОльгаФП , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, отель.... »
  #1191
gristat
Гость
 
Аватар для gristat
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва (ЮВАО)
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, отель. Главное-комфорт 2-летнему малышу. Они все приблизительно по одной цене и поэтому я в ступоре
1. Sunrise Beach 4*, Протараc
2. The Golden Coast Beach Hotel 4* Протарас
3. Asterias Beach 4* Айя-Напа
4. Dome Beach Hotel & Resort 4* Айя-Напа
5. Olimpic Lagoon 4* (ex.Olympic Napa)Айя-Напа
6. Pavlo Napa
7. Atlantika Club Sungarden
8. Tsokkos Paradise Village Айя-Напа
9. Mellisi
Внутри отелей не была, но могу "сократить" список, исходя из расположения.

Вычеркнула бы:

2 The Golden Coast Beach Hotel 4* Протарас
Находится почти на окраине Протараса, инфраструктура вся есть, но если, например, захотите съездить в Напу - ехать на автобусе через весь Протарас с остановками, получится не 20 минут, как из центра, а все 40. С другой стороны, близко до Паралимни, где хороший супермаркет Orfanides (2-я остановка после въезда в Паралимни). Мелководная бухта есть, но пляж крохотный, скучноватый (видели с моря, когда ехали на катере в сторону Фамагусты - не впечатлил). Променада уже нет, по-моему, он заканчивается в Пернере, поэтому варианта спокойной прогулки вдоль моря не будет, только через улицы (которые вечером достаточно оживленные и шумные). Причём, до центра пешком будет далековато.

3.Asterias Beach 4* Айя-Напа
4. Dome Beach Hotel & Resort 4* Айя-Напа

Оба отеля на окраине Напы, магазинов и кафешек там не заметили, только знаменитый Айя-напский аквапарк. С малышом пешком Вы никуда не сходите в центр - только на автобусе/машине. Ещё такой нюанс: в июле-августе на Macronissos Beach, на котором Dome Beach Hotel, проводятся разные музыкальные open-air с огромным наплывом тусовочной молодёжи...В бухте Макрониссоса (и соседней Landa Beach тоже) вода, действительно, не отличается прозрачностью, в Макрониссосе вообще много рыб было, не мальков, и камней на входе.

5. Olympic Lagoon 4* (ex.Olympic Napa)Айя-Напа
Только что прокомментировали, что шумный, с ребенком не стоит.

7. Atlantika Club Sungarden
9. Mellisi

Оба отеля относятся к Grecian Bay, а она довольно-таки открытая, с ветром набегают волны, с сильным - будет штормить. Когда мы купались, волны были выше, чем в тот же день в других бухтах Напы. Ещё минус в узкой полосе пляжа, и по сравнению с центральным в Протарасе, выглядел менее благоустроенным.
От обоих далековато пешком до центра Напы, мы не осилили, сели на автобус.
У Atlantika Club Sungarden, по-моему, каменистый вход, придётся ходить дальше к центру Grecian Beach.
Mellisi проходили рядом, спускаясь к пляжу. В этом и минус - крутой спуск (обратно, соответственно, подъем).

6. Pavlo Napa - не могу ничего сказать, не знаю.

В Айя-Напе, пожалуй, лучше Tsokkos Paradise Village.
Но с малышом я бы выбрала Протарас: уютней, красивее, меньше движения транспорта, меньше пьяной молодёжи. Только на счёт Sunrise Beach я предупредила - там по соседству стройка. Но море в двух шагах, можно лежать отдыхать на территории отеля и не платить за "место под солнцем" на самом пляже. Близко Fig Tree Bay - с малышом идеально. По променаду можете гулять аж до Пернеры, минуя центральную улицу.
gristat is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 03:43
ответ для Oven-11 , на сообщение « Бюджет 80-90т.р., хотелось бы и... »
  #1192
gristat
Гость
 
Аватар для gristat
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Москва (ЮВАО)
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Oven-11 Посмотреть сообщение
Бюджет 80-90т.р., хотелось бы и подешевле конечно Если есть возможность помогите с выбором определиться.
Если Вы будете брать путевку, спросите в агентстве про следующие отели и выберите по цене:

Sunrise Beach Hotel (1-я линия, хорошее расположение, пляж, море, вся инфраструктура)
Silver Sands Beach Hotel (1-я линия, хорошее расположение, пляж, море, вся инфраструктура)
Anastasia Beach Hotel (2-я линия, красивая территория, зеленая, детский клуб, до центрального пляжа 15 минут по променаду, пляж и бухта рядом маленькие)
Tsokkos Gardens Hotel (3-я линия, отель хороший (жили друзья), но до моря уже не так близко)
gristat is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:47   #1193
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от gristat Посмотреть сообщение
Если Вы будете брать путевку, спросите в агентстве про следующие отели и выберите по цене:

Sunrise Beach Hotel (1-я линия, хорошее расположение, пляж, море, вся инфраструктура)
Silver Sands Beach Hotel (1-я линия, хорошее расположение, пляж, море, вся инфраструктура)
Anastasia Beach Hotel (2-я линия, красивая территория, зеленая, детский клуб, до центрального пляжа 15 минут по променаду, пляж и бухта рядом маленькие)
Tsokkos Gardens Hotel (3-я линия, отель хороший (жили друзья), но до моря уже не так близко)
я бы поехала в первые 2, но насколько я помню Санрайз всё таки существенно дороже был, в Санрайз поехала бы без раздумий хоть сейчас.
В августе с ребенком 1.3 мы были, жарко, но не чрезмерно, ребенку было хорошо, нам тоже.

Тут еще спрашивали про аквапарк в Напе. Мы ездили опять же когда ребенку быо 1.3, с мужем катались по очереди, не на всех горках конечно смогли, кое где можно ехать только вдвоём, эти мы пропустили, но там и без них достаточно развлечений. Потом ребенок уснул в коляске и мы позагорали, поели опять же по очереди покатались
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:49   #1194
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Я тут первый раз и даже еще не представляю соберемся ли мы на Кипр, но хочу у бывалых людей хотя бы по цене спросить) В прошлом году ездили в Тунис, в этом году думаем ехать туда же или все-таки в другое место для разнообразия.
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно выйдет поездка на Кипр с "все включено" на 2 взрослых + 2 детей в августе? говорят, что это жутко дорого будет, плюс оочень жарко..
думаю Кипр будет дороже раза в 2 и возможно это будет даже не олл,
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:19
ответ для Joi , на сообщение « Астериас или дом, в доме шикарная... »
  #1195
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
Астериас или дом, в доме шикарная детская площадка, но достаточно шумно с анимацией) в Амстердаме площадка детская так себе, анимации не шумная, он какой-то уютно-домашний-семейный, во время нашего пребывания там были недовольные количеством пенсионеров и маленьких детей)))) мы жили в астериасе ходили играть в дом) и на анимации туда иногда)) смотря что нужно вам и ребенку. Номерной фонд вроде везде одинаковый не самый новый но приличный. Астериасе вкусно кормят
Спасибо! А пляжи у них одинаковые?
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:25   #1196
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
я бы поехала в первые 2, но насколько я помню Санрайз всё таки существенно дороже был, в Санрайз поехала бы без раздумий хоть сейчас.
В августе с ребенком 1.3 мы были, жарко, но не чрезмерно, ребенку было хорошо, нам тоже.

Тут еще спрашивали про аквапарк в Напе. Мы ездили опять же когда ребенку быо 1.3, с мужем катались по очереди, не на всех горках конечно смогли, кое где можно ехать только вдвоём, эти мы пропустили, но там и без них достаточно развлечений. Потом ребенок уснул в коляске и мы позагорали, поели опять же по очереди покатались
спасибо, а для детей есть горки?
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:26
ответ для gristat , на сообщение « Внутри отелей не была, но могу... »
  #1197
ОльгаФП
Участник
 
Аватар для ОльгаФП
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от gristat Посмотреть сообщение
Внутри отелей не была, но могу "сократить" список, исходя из расположения.

Вычеркнула бы:

2 The Golden Coast Beach Hotel 4* Протарас
Находится почти на окраине Протараса, инфраструктура вся есть, но если, например, захотите съездить в Напу - ехать на автобусе через весь Протарас с остановками, получится не 20 минут, как из центра, а все 40. С другой стороны, близко до Паралимни, где хороший супермаркет Orfanides (2-я остановка после въезда в Паралимни). Мелководная бухта есть, но пляж крохотный, скучноватый (видели с моря, когда ехали на катере в сторону Фамагусты - не впечатлил). Променада уже нет, по-моему, он заканчивается в Пернере, поэтому варианта спокойной прогулки вдоль моря не будет, только через улицы (которые вечером достаточно оживленные и шумные). Причём, до центра пешком будет далековато.

3.Asterias Beach 4* Айя-Напа
4. Dome Beach Hotel & Resort 4* Айя-Напа

Оба отеля на окраине Напы, магазинов и кафешек там не заметили, только знаменитый Айя-напский аквапарк. С малышом пешком Вы никуда не сходите в центр - только на автобусе/машине. Ещё такой нюанс: в июле-августе на Macronissos Beach, на котором Dome Beach Hotel, проводятся разные музыкальные open-air с огромным наплывом тусовочной молодёжи...В бухте Макрониссоса (и соседней Landa Beach тоже) вода, действительно, не отличается прозрачностью, в Макрониссосе вообще много рыб было, не мальков, и камней на входе.

5. Olympic Lagoon 4* (ex.Olympic Napa)Айя-Напа
Только что прокомментировали, что шумный, с ребенком не стоит.

7. Atlantika Club Sungarden
9. Mellisi

Оба отеля относятся к Grecian Bay, а она довольно-таки открытая, с ветром набегают волны, с сильным - будет штормить. Когда мы купались, волны были выше, чем в тот же день в других бухтах Напы. Ещё минус в узкой полосе пляжа, и по сравнению с центральным в Протарасе, выглядел менее благоустроенным.
От обоих далековато пешком до центра Напы, мы не осилили, сели на автобус.
У Atlantika Club Sungarden, по-моему, каменистый вход, придётся ходить дальше к центру Grecian Beach.
Mellisi проходили рядом, спускаясь к пляжу. В этом и минус - крутой спуск (обратно, соответственно, подъем).

6. Pavlo Napa - не могу ничего сказать, не знаю.

В Айя-Напе, пожалуй, лучше Tsokkos Paradise Village.
Но с малышом я бы выбрала Протарас: уютней, красивее, меньше движения транспорта, меньше пьяной молодёжи. Только на счёт Sunrise Beach я предупредила - там по соседству стройка. Но море в двух шагах, можно лежать отдыхать на территории отеля и не платить за "место под солнцем" на самом пляже. Близко Fig Tree Bay - с малышом идеально. По променаду можете гулять аж до Пернеры, минуя центральную улицу.
Спасибо огромное А может стройка у Санрайза уже закончилась? или это свежая информация.
ОльгаФП is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:19
ответ для ОльгаФП , на сообщение « спасибо, а для детей есть горки? »
  #1198
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
спасибо, а для детей есть горки?
есть парочка и бассейн с постепенным заходом
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:39
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2012 »
  #1199
Kika2009
Участник
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 247


девушки, подскажите пожалуйста, лучше в личку, какой страховой компанией лучше воспользовать для Кипра при поездке с 2 маленькими детьми, чтоб не было проблем если что. Едим с ними на кипр впервые, СТРАШНО (один малыш совсем, хочу подстраховаться) Спасибо тем кто откликнется.
Kika2009 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:56
ответ для ОльгаФП , на сообщение « Спасибо огромное:flower: А может... »
  #1200
Petrulya
Участник
 
Аватар для Petrulya
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от ОльгаФП Посмотреть сообщение
Спасибо огромное А может стройка у Санрайза уже закончилась? или это свежая информация.
туроператор говорит, что осталась только косметика, т.к. они планируют открытие новоо отеля на 1 июня. Т.е. шумные работы уже сделаны. Будем надеятся Мы в мае едем.
__________________
Petrulya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena